Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bottle Shock Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
15776 голос
Кинопоиск
6.989/10
2431 голос

Удар бутылкой

Страна: США
Премьера фильма: 18 января 2008 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году небольшая американская винодельня произвела фурор на конкурсе вин во Франции. Их вино в конкурсе, на котором отмечались только самые новые и неожиданные сорта, получило высшую оценку дегустаторов. С тех пор в этом регионе появилось много винодельческих компаний, которые, по сути, приписали себе этот успех. Несколько компаний из этого района стали в два раза богаче, в два с половиной раза увеличили штат сотрудников, занялись рекламой и маркетингом и сумели добиться впечатляющих финансовых результатов. А знаменитый французский мастер коньяка Поль Мерсье вернулся на родину и в своих знаменитых романах создал образ коммерсанта с большим состоянием, который никогда не сотрудничает со своими клиентами. Теперь мы сидим в самолете авиакомпании Delta Air Lines в Берлингтоне, столице штата Вермонт. Вертолет приземляется в долине, где среди лесов, озер и горных цепей разбросаны многотонные штабеля бутылок превосходного винограда, из которого производят и продают наше вино. Во время полета становится понятно, что к этому поместью ведет только одна дорога, и, пройдя по ней, мы окажемся посреди дивного сада, возделанного по принципу раннего английского ренессанса. Из-за обилия винограда виноградники перекрывают друг друга. Иногда в этом густонаселенном регионе, где и когда-то были пастбища, их обрабатывают в два слоя. Я попадаю в Ласковый сад. В центре – живой мост, который и служит аллеей. Вода стекает здесь с многочисленных террас, которые образовались в результате стольких десятилетий, сколько насчитывают проросшие эти хрупкие растения. На этом склоне мы увидим нечеткие контуры исторических построек и пару луковок церкви, которая некогда служила хранилищем вина и коронационным местом, где в 1606 году венчался Оливер Кромвель. Потом мы идем через лес, где растут деревья, которым более тысячи лет, и в центре – маленькое поместье, охраняемое двумя собаками. Это дом Бенджамина Франклина, автора Декларации независимости, американского посла в разных странах, изобретателя и автора списка из 160 самых известных достопримечательностей по всему миру. Рядом с домом тоже есть изумительные деревья, которые своими очертаниями удивительно напоминают Эйфелеву башню и памятник Гере в Лувре. Мы поднимаемся по лестнице, которая заканчивается у самой вершины холма, чтобы изучить местность.
Год: 2008Бюджет: $4,504,601
Оригинальное название: Bottle ShockРежиссер: Рэндолл Миллер

В главных ролях
Крис ПайнХэл Б. КлейнАлан РикманЖан-Мишель РичеДеннис Фарина
19.06.2012, 19:16

Посмеялся от души, хотя и не очень веселые шутки. Но очень хорошо показана американская действительность. На мой взгляд фильм легкий, если смотреть с юмором, особенно его может понять молодежь, которая живет по принципу после меня хоть потоп. В Америке молодежь очень часто живет по этому принципу, который привел к безработице среди молодежи. Это и есть удар бутылкой. Очень хорошо показано отношение к старикам, в частности к дедушкам, которые живут за счет своих детей.

7
19.03.2022, 13:20

В фильме говорится о том, что есть люди которые считают, что они могут делать что хотят, а в ответ получают только удары-удары, но на самом деле, они не правы, так как все мы в какой-то степени являемся таковыми. После просмотра данного фильма, я задумалась над тем, что действительно нужно быть очень сильным человеком, чтобы суметь не реагировать на критику, быть выше этого, и остаться самим собой. Это очень сложно, но возможно.

7
26.08.2021, 07:35

В начале фильма (как и во многих других) главный герой - он же главный злодей, он же человек, который совершает все злодеяния на экране и даже больше - молодой человек, которому пришлось пережить немало в своей жизни.

6
26.09.2020, 08:25

Фильм про двух молодых людей, которые жили в разных концах страны, но в одно и тоже время. И однажды они встретились в одном заведении в одном городе. После этого у них началась бурная история и их отношения становились все крепче и крепче. Как раз здесь и начинается их дружба и любовь. На этом и заканчивается этот прекрасный фильм. По мимо шуток, комедии здесь есть что посмотреть. Сам сюжет был снят по книге одного известного автора. Фильм был признан одним из лучших фильмов 2007 года.

3
07.04.2018, 11:50

Не тратьте время, это фильм ужасов. Как правильно загадывать желания в новогоднюю ночь? 1. Обязательно нужно написать свое желание на бумаге.

3
10.11.2020, 16:43

Действие фильма происходит в одной из стран Африки, где проживает один из местных племён. На деревню нападает банда кочевников, которая не только похищает скот, но и пытает крестьян, ну а затем, просто забирает их в рабство. Однако, у одного из мужчин, есть одна особенность, он не раб, а свободный человек, который может управлять этой шайкой. И пока он с ними борется, то он делает это весьма успешно, и даже устраивает так, что они сами на него нападают, ну чтобы он их всех уничтожил.

2
30.01.2012, 11:36

Фильм рассказывает историю о двух друзьях, которые в один прекрасный момент решили встретиться на улице около местного магазина. Они решили что им просто необходимо встретить кого-то нового в их жизни! Один друг, по имени Майк, встречает девушку по имени Блайз. Она очень красивая и милая девушка, но вот у неё есть один недостаток: она ужасно любит пиво. Что же будет дальше? Вы узнаете, посмотрев этот шедевр. Актёры, играющие главные роли, отлично играют.

1
16.10.2016, 03:02

Только для взрослых от 18 и старше! Фильм о том, как сложно найти работу и быть успешным в этом бизнесе.

0
21.02.2018, 00:34

Удар бутылкой - это довольно неплохой фильм, немного не дотягивает до шедевра, но все же есть куда стремиться. Смотреть надо было на большом экране и в кинотеатре, чтоб полностью погрузиться в сюжет, очень хороший фильм. Не смотря на то, что он немного затянутый, смотрится без напряга. Сюжет фильма прост, и как раз этот факт не дает фильму превратиться в мыльную оперу. Главная тема фильма - это отношения мужчин и женщин.

0
19.08.2016, 12:36

Это самый лучший фильм из всех, что я смотрел в своей жизни. Мой друг только посмотрел фильм Воровка и пересказал вкратце сюжет, после чего я его еле отговорил идти на Воровку 2. Зашла в аптеку, хотела взять антибиотик, дали упаковку таблеток, начали говорить название, я, конечно, прочитала, говорю, нет, мне нужны такие. Но они начали настаивать, что точно такие, как нужно.

0
Добавь свой комментарий!