Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
42 голос
Кинопоиск
5.939/10
664 голос

Тринадцать месяцев

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Преуспевающий бизнесмен Глеб Рязанов неожиданно осознает, что потратил лучшие годы на то, чтобы стать «нужным кадром». Даже его семейная жизнь ничто иное, как сделка с совестью. «Семь пятниц на неделе» – это черная комедия о том, как жить по совести и не потерять нравственные ориентиры. Через призму человеческого отношения к людям режиссер показывает, как постепенно теряется добропорядочность. В центре сюжета оказывается алкоголик, оказавшийся в непростой жизненной ситуации. У него в употреблении находится порядка 60% алкогольных напитков. Судьба подкидывает ему пару добрых товарищей. По решению городской администрации наркоман оказался под опекой Рязанова и его друга-алкоголика. Гнев Глеба на эту несправедливость постепенно начинает переходить в поддержку и сострадание к этой группе людей.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Илья Ноябрев

В главных ролях
Евгений ГришковецГоша КуценкоМария МироноваСветлана НемоляеваОльга Олексий
Трейлер к фильму Тринадцать месяцев
25.06.2012, 07:46

Замечательный фильм. Прекрасный образчик русского кино. Хотя и снят в жанре комедия, но для меня, все же, это фильм не о любви, а о семье. Сюжет таков: в канун Нового года, в доме, где живет семья из трёх взрослых человек и семилетней девочки по имени Маша, происходят странные и пугающие события. Начинается фильм с эпизода, когда отец семейства уезжает в командировку в Москву.

7
01.07.2016, 20:10

Что там у тебя? - Как что у меня там? У меня там - 13 месяцев. - Ну ладно, не хочешь не говори. Но мне интересно это произведение. Это экранизация одноименной сказки Джанни Родари. В общем-то я не против того, что это экранизация, ведь сказки любят все, и дети и взрослые. А так же и то, что в фильме много музыки.

6
07.07.2016, 10:11

Очень понравился фильм, смотрела на одном дыхании. Спустя несколько лет: Этот фильм надо показывать в школе на уроках литературы. — Зачем? — спросите вы. — Чтобы напомнить себе, что мы люди, а не бараны. Мы сами строим свою судьбу. Когда ты выходишь замуж за принца, тебе придется оставить свою собственную страну. И это вполне нормально, потому что тебе нужно растить детей, заниматься домом, и ты не можешь оставаться прежней, ты должна быть счастлива.

6
05.12.2017, 14:43

Да, это не очень веселое кино, но оно показывает насколько ужасен и жесток мир. И как трудно приходится детям, родившимся не в то время. Как бы я хотел, чтобы у них была другая жизнь. Но увы. Я смотрю на свою кошку, которая лежит рядом. Мне кажется, или она за мной следит? Что-то не так.

5
18.07.2015, 08:55

Если Вы ищете чего-то нового, то лучше посмотрите этот фильм. За 15 лет ничего не изменилось. О жизни и об отношениях. И хотя в фильме присутствует некоторая доля юмора, порой картина напоминает о серьезных вещах. Советую! Всем доброго времени суток и приятного отдыха! На фото — мой любимый кот. Его зовут Кот. Он не любит фотографироваться.

4
06.07.2014, 20:36

Когда в последний раз смотрел этот фильм, понял две вещи. Во-первых, лучше всего его смотреть под пиво. А во-вторых, это шедевр. Как и всякий хороший фильм, он рассказывает о судьбе детей, брошенных в лагерях для беженцев. Но главное, конечно, не в них. Главное в том, как режиссер сумел показать, что даже в чудовищных условиях люди могут оставаться людьми.

2
27.04.2018, 15:29

В кино ходили или кто-то из родственников, или самые близкие друзья. Все были в восторге, сказали, что это был лучший рождественский фильм, который они смотрели за последние несколько лет.

2
26.09.2019, 10:05

Про что мультфильм? Про 12 месяцев. А что это за 12 месяцев? Месяц декабрь! Какой он? (напоминает песню Чигракова - Белая ворона). Как ты думаешь, что может произойти с тремя детьми в декабре? Правильно, ничего интересного! Но вдруг неожиданно все меняется и происходит невероятное! Все события в фильме происходят в 12 месяцах. На протяжении всего мультфильма мы видим три сказки. В одной сказке есть мальчик, который говорит, что в декабре никогда не бывает холодно, и это неправда.

2
15.04.2014, 15:44

Фантастический фильм, который можно посмотреть не один раз. Но, к сожалению, фильм очень быстро заканчивается. Что немного жаль, ведь там такие классные коты. Когда я впервые увидел этот фильм, то я сразу понял,что он мне не понравится. Но я ошибся. Фильм снят настолько реалистично и красиво, что после просмотра начинаешь задумываться,как же всё таки красивы могут быть животные.

2
28.11.2020, 00:48

Ну наконец-то нормальный фильм ужасов! Не как эти ваши зомби, где все ходят с идиотской улыбкой на лице и размахивают руками! Мой отец по работе часто ездит в командировки в один и тот же город. Так вот, мы периодически встречаемся с ним на станциях метро. И он всегда рассказывает мне одну и тужу историю. Ему всегда кажется, что на одной из станций сидит контролерша и следит за ним.

1
Добавь свой комментарий!