Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ruy Blas Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
83 голос
Кинопоиск
6.31/10
109 голос

Рюи Блаз

Страна: Франция
Премьера фильма: 27 октября 2002 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Бывший министр внутренних дел, коварный дон Салюстий, намерен отомстить испанской королеве за свою отставку. Для этого он переодевает своего слугу а в форму испанского солдата и заставляет его бить на барабанах: таким образом коварный предатель хочет добиться одобрения короля и поднять восстание против испанского владычества. Тут же, в королевском дворце, дону Салюстию помогают в этом гнусном замысле монах Танкредо, презренный мельник Риолалис, коварная мачеха короля Риешгильда и ее дочка, жестокая и сварливая Клорина. (Испанский писатель, Фернандо де Оливенсио, входивший, как известно, в ближайшее окружение короля Филиппа III, создал в 1715 году произведение, получившее название «Дон Салюстей, или Желание зла королю». Теперь вы можете прочесть его на русском языке). Тем временем король Испании Филипп Третий и королева Изабелла Габсбургская, захваченная волнениями, просят помощи у своего министра, герцога де Реца. Но дон Салюс настаивает на своем. План дон Салюта начинает осуществляться. Чтобы легче проникнуть в королевскую опочивальню, заговорщики надевают на себя одежду испанских солдат. Слуга , переодетый в форму галантного кавалера, остается поблизости. Как только дон Салют проникает в опочивальную комнату, он находит там испанского солдата, который валяется на полу без сознания. Королевская охранница Риешка, которая смотрела за ним, потихоньку покидает опочивую. Тогда дон Салюд, выйдя из своей комнаты, подкрадывается к Риешке, которая прячет деньги в платяном шкафу. Он коварно душит ее, так что оба они падают на пол и погибают. Доблестные испанские солдаты, которые с огромным интересом и сочувствием наблюдают за ужасным убийством Риешки, одобряют королеву и восхищаются ее мужеством. Это грозное восстание завершилось полным успехом. Испания была спасена. Новобрачный король, законный супруг королевы, торжественно коронован. Эта блестящая победа испанских войск под руководством дона Салюстия внесла в испанское общество уверенность в том, что авантюра с переодеванием испанских матросов в форму солдат окончилась успехом.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ruy BlasРежиссер: Жак Вебер

В главных ролях
Кароль БукеЖерар ДепардьеЖак ВеберXavier GallaisЖак Серей
10.01.2015, 05:56

Рюи Блаза Главный герой фильма, Рюи Бласи - бедный французский дворянин. Он был влюблен в красавицу Габриэль. Она ответила ему взаимностью. Но Габриэль ждала от Рюи предложения руки и сердца. А он не мог набраться смелости, чтобы сделать ей это предложение. И тогда он придумал один очень коварный план. Его план удался и его возлюбленная Габриэль вышла замуж за другого, того самого, кого она так долго ждала. А сам Рюи получил то, что хотел – деньги, свободу и красавицу жену.

7
14.10.2022, 04:44

Он такой смешной, что я даже не могу выразить своё негодование. Так и не смогла досмотреть до конца. Слишком смешно. Он ведь даже и не подозревает, какой ужас творится у него в душе. Этот фильм — мой личный топ лучших фильмов. В нем всё отлично: и сюжет, и игра актеров, и диалоги, и музыка. Всё очень хорошо. Но мне все равно не хватило драматизма. А в детстве я просто обожала этот фильм.

7
02.02.2012, 08:08

Рюи Блаз - это экранизация одноименного романа Виктора Гюго. Действие фильма происходит во Франции в начале 19-го века. Молодой и бедный крестьянин по имени Рюи (или Блаз) живет в нищете со своей больной матерью, которая тяжело больна и мечтает о свадьбе своего сына с дочерью богатого графа. Когда его мать, наконец, выходит замуж, то она, забрав с собой дочь, скрывается в горах, где у нее есть небольшое поместье.

7
04.12.2012, 00:04

Рюи Блаз мне понравился. Очень интересная историческая драма, повествующая о жизни в эпоху Возрождения, о становлении личности, о выборе жизненного пути и становлении молодого человека как личности. Фильм о любви, о семье, о верности, о порядочности. В центре сюжета – молодой дворянин, которому предначертано судьбой быть монахом, но он отвергает постриг и пытается начать жизнь заново. У него есть возлюбленная, которую он любит, но она не отвечает взаимностью.

6
03.08.2015, 16:24

Рюи Блаз в основном рассказывает нам о жизни героя-поэта который писал стихи-пьесы и его не понимали современники-соотечественники. Фильм про то как его поэзия не была понятна современникам-современникам Рюи Блаза, но в конце фильма все изменилось и он стал известным поэтом. В фильме очень понравилась музыка и прекрасные пейзажи.

6
30.10.2019, 02:51

Рюи Блаз - французский фильм с Луи де Фюнесом. Картина снята по пьесе Гастона Леру Призрак оперы. В основу сюжета, которого положен рассказ Призрак Оперы, легло творчество одного из самых популярных французских авторов, написавшего историю по мотивам трагедии Виктора Гюго. Действие картины происходит в 19 веке. Париж - столица Франции. Некие девушки-певицы, работающие на сцене Парижской оперы, похищают тело знаменитого композитора Глюка, чтобы его оживить.

4
23.03.2014, 13:52

Задумка неплохая, но кино затянуто.

3
16.11.2016, 06:18

Жанр фильма: Драма Я очень рада, что я познакомилась с этим фильмом. И хочу сказать, что он настолько меня впечатлил, что оставил глубокое впечатление в моей душе и в моем сердечке. Этот фильм мне понравился, сюжет необычный, но фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Очень интересный, динамичный, напряженный фильм, где можно увидеть глубокие чувства, переживания и даже переживания, которые можно пережить не так легко, как просто драму. Фильм о любви, которую очень тяжело встретить.

2
01.06.2021, 20:45

Рюи Блаз - это образцовый кинофильм на тему взаимоотношений мужчины и женщины. Но это не только взаимоотношения мужчины и женщины, но и взаимоотношения человека с обществом в широком смысле этого слова. Этот фильм для просмотра в компании или с любимым человеком. Сюжет фильма основан на реальных событиях, которые произошли в Мексике в середине XIX века. Главный герой - молодой дворянин, который пытается найти свою истинную любовь.

2
22.05.2021, 19:15

Нисколько не жалею, что потратила время и посмотрела этот фильм. Актерский состав и режиссура настолько хороши как для фильма, который не должен иметь ничего общего с кино. Не могу точно определить жанр, хотя больше всего это похоже на психологический триллер.

1
Добавь свой комментарий!