Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les yeux sans visage Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
29351 голос
Кинопоиск
7.083/10
2522 голос

Глаза без лица

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 1960 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Неизвестные похищают и убивают дочь профессора Женессье. Полиция приглашает доктора на опознание. Убитый горем отец организует похороны Кристиан. На самом деле ее не так зовут, как она сама предпочитает себя называть. Ее настоящее имя Ребекка Сэйли, но об этом никому не известно. Она доктор. Ее специализация – криминалистика, ей редко приходится заниматься чем-то более простым, таким как разборки. Но так уж вышло, что ее жизнь изменилась, и теперь она переходит на другой уровень, и что самое главное, теперь она может стать той, кем мечтает, но не может никогда стать серийный убийца. Она – молодая и красивая женщина, на которой свет клином не сошелся, и она может все изменить. Все те, кто выходил замуж за неродившихся детей, говорят, что они чувствуют себя почти также, как если бы расстались с настоящим ребенком. И мы понимаем, что это означает, когда отец, потерявший дочь, начинает ненавидеть собственного ребенка. И убивает его. В женском отделе полиции, оказывается, работает не один человек, а несколько. Про девушку, которую все называют Хиггинс, известно, что она только что вышла замуж и закончила факультет психологии. А кто такие детективы-сослуживцы, как называли их в полицейском управлении? Карты раскрыты, тайная полиция начинает охоту на сестру Хиггис, мисс Лэттс. Изображая любовь к сестре, она решает провести с ней отпуск. Поначалу мисс Хигинс чувствует себя на седьмом небе, но потом чувствует, что Лэттсы используют ее в своих целях, и тогда она решает стать свидетельницей. На небольшом острове близ Гавайского архипелага произошло убийство. В полицейский участок попадает человек, который утверждает, что был на острове, но видел там не убийство, а всего лишь что-то другое. Чтобы доказать свою правоту, в суд вызывают подозреваемого – девушку, совершившую убийство. Она не помнит, что убивала, но помнит, как в какой-то момент за ней кто-то пришел и унес. Кто это мог быть? Если вы устали от повседневной рутины и скуки, если вам нужно немного адреналина в жизни, нарисуйте комикс и отправляйтесь читать его своему другу. В нашей галереи собраны самые весёлые и захватывающие комиксы про комиксы. Что может быть лучше, чем провести вечер за чтением забавных историй? Алиса, девочка из будущего, прибывает на Землю и начинает взрослую жизнь.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les yeux sans visageРежиссер: Жорж Франжу

В главных ролях
Пьер БрассёрАлида ВаллиЖюльет МайниельЭдит СкобФрансуа Герин
Трейлер к фильму Глаза без лица
26.01.2017, 16:30

Фильм Глаза без лица (Gaze aux faces) - это кинофильм, который был снят в 1959 году. Главную роль в этой кинокартине сыграла легендарная французская актриса Катрин Денев. Сюжет фильма довольно простой, ну а главные герои, как всегда - это два друга, которые вместе учились и вместе же воевали во время Второй Мировой Войны. В главных ролях они сыграли двух парней-французов, одного из которых, назовем его Морис, играет сам знаменитый французский актер Жан Габен.

7
14.12.2016, 22:35

Не верю! Давно хотела посмотреть этот фильм. И вот, наконец, появилась возможность это сделать. Впечатления от просмотра самые негативные. Сюжет банален. Я даже не знаю, чем всё закончится, ибо всё очень предсказуемо. Не знаю даже, какой смысл был так снимать фильм, что в нём не нравится. На ум приходит только одно слово — скука. Актёры играют отвратительно, сценарий написан коряво, ну и вообще всё выглядит как-то убого.

6
29.01.2013, 10:57

Невероятно. Потрясающе. Вау. И не имеет ничего общего с тем, что я видела на экране. Всё дело в том, о чём фильм. Это действительно так. О чём он? О людях, которые нашли друг друга слишком поздно и не могли быть вместе, потому что они просто не знали друг друга. Фильм начинается с того, что мужчина и женщина случайно оказываются в одной палате психиатрической больницы — мужчина принимает женщину за другую.

5
23.06.2019, 11:35

Глаза без лица (Ochaku ni suru kara), так же, как и Чудеса на виражах (Samurai sensetsu), в оригинале — фильм ужасов, снятый Акирой Куросавой. Для японского кино это было в новинку, и критики сразу начали обсуждать его стиль. Сценическое мастерство Куросавы, в том числе и его излюбленный прием — кинематографические маски, и, конечно же, тема самураев, которая очень популярна в японской культуре, делают фильм очень интересным.

5
05.08.2019, 00:41

Когда я увидел это, я подумал, что на съемках было изнасиловано 70 женщин, но оказалось, что только одна. К слову сказать, этот фильм получил 11 номинаций премии Оскар и получил целых две статуэтки, так что в достоверности истории сомневаться не приходиться. Но все же есть еще один фильм, который дает полное представление об этой истории. Это - Неизвестный (2004), в главной роли - Энтони Хопкинс. История рассказанная им поражает еще сильнее.

4
21.04.2020, 18:33

Все женщины прекрасны, нет разницы между взрослой и девочкой, молодой или старушкой. Все они красивы в своей естественной красоте. Это он про жену-то! А я ему про мужа, которого у неё не было. Что ты делаешь? Да вот хочу научиться, как ты, сидеть без денег. На что тебе без них? Буду сидеть, смотреть в одну точку и мечтать о хорошей еде. Я уже пробовала. Умираю от голода.

4
23.06.2015, 22:23

В нём два актёра играют женщин, которые притворяются мужчинами. Одна из них актриса, вторая — её дублёр. Я всё никак не мог понять, кто же настоящая женщина, а кто — дублёрша. И только когда фильм перестал выходить на экраны, я понял, кто была актёрской дублёркой. Это была мать дублёрши. Мать не смотрела этот фильм, она всего лишь должна была смотреть его за неё. А сама актриса была подставной женщиной.

3
17.07.2013, 22:09

Это просто фильм ужасов! Такого ужаса я еще не видела. Это не фантазия сценаристов, а кошмарный сон. Не ожидала, что фильм будет настолько реалистичным. Я даже не могу представить, сколько людей в зале были в шоке от увиденного. (с).

3
18.06.2013, 03:16

В начале фильма - титры, и там написано фильм основан на реальных событиях. То есть, они там правду снимали, что ли? (C) Мы тут все знаем, как в реальности были сняты некоторые сцены фильма Чужие. А как бы выглядел Звездный десант если бы снимали его на самом деле? Как бы выглядели Звездные войны если их снимали бы на самом деле (при помощи настоящих декораций)? Предлагаю взглянуть.

1
21.01.2016, 18:00

Это фильм о том, что есть люди, которые верят в существование злых духов, а есть люди, для которых это всё полный бред. Я не отношусь ни к одной из этих категорий - я верю в потусторонний мир, верю в жизнь после жизни и т.д.

0
Добавь свой комментарий!