Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kinski Paganini Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
1008 голос
Кинопоиск
5.815/10
356 голос

Паганини

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: май 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Фильм о великом композиторе Николо . Не успел я сесть в автобус, как забыл, зачем и куда ехал. Напал на меня какой-то курьез. В музее Паганиньи я видел маленькую гравюру, на которой были изображены пастухи, кидающие камни в собаку, издыхающую на дороге. И толпа крестьян у входа в музей с криками: «Остановись, собака, а то укушу!» Я плохо себе представляю, где я нахожусь, но твердо знаю, что я не в университете. Темно. Я почти бегу, но, кажется, зря. Где-то внизу хлопают двери, где-то ходят люди, в окнах свет. Должно быть, я в гостинице. Горит ночник на столике. Я не могу устоять. Кладу руки на стол, сажусь прямо к огню и долго смотрю в пляшущие языки. Огонь, огонь! Какая красота! Никакие слова не нужны. Я хочу, чтобы все это длилось вечно. Внизу хлопают и хлопают железные двери, изредка кто-нибудь их открывает. Чуть виден свет. Какой-то ремесленник с искривленным лицом и больными глазками восседает на низкой скамеечке перед мастерской, ковыряясь в огарке свечи. В маленькой мастерской горит свет. Вот сидят несколько человек. Один, с благородными чертами лица, в нарядном темном костюме, читает газету. Светло от фотографий в массивной черной раме. Смотришь, и видишь, как доволен его примерный сын, которого он превратил в брюзгу. Иногда мелькнет за стопкой бумаг задумчивый женский профиль или выразительный, любительский портрет кого-нибудь из прошлых лет. Все молча, как и должно быть в таком месте. Появляется журналист, и все затихают. Вот он проходит мимо девушки, по-видимому студентки. Подходит к старику у окна и, видимо, знает его. Тот молчит, изредка покрякивая. Уходит. Девушка снова садится, как ее учили, и снова поднимает голову. На этот раз никто ей не мешает. Издали за ней спокойно наблюдает ее мать. На столике в тесном закуточке рядом с застывшим разливом уксуса появляются бутылки. Старик идет к буфету, наливает себе немного вина и, не глядя на девушку, пьет. Что-то ударяет в окно. Это полицейская машина. Опять эта перемена. Кто-то до боли сжимает мне плечо. Я оборачиваюсь.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kinski PaganiniРежиссер: Клаус Кински

В главных ролях
Клаус КинскиДебора КаприольоНиколай КинскиДалила Ди ЛаззароТоска Д’Аквино
29.09.2015, 16:51

Паганини Фильм-драма о судьбе скрипача Никколо Паганини. Он был скрипачом, который любил женщин, был гениальным музыкантом, одним из самых известных и богатых скрипачей своего времени и все равно он умер от чахотки, в нищете, практически забытый людьми. Эта картина-фильм напоминает нам какими были гении, какие они были и как они боролись за свои идеи, что их останавливало на пути к славе, как они любили и не всегда могли любить.

6
05.05.2022, 12:07

Хороший фильм, показывающий жизнь человека.

6
09.12.2021, 05:51

Давно собиралась посмотреть этот фильм, но не было подходящего настроения. А тут, когда у нас вдруг на несколько дней отключили свет, я вдруг вспомнила фильм. Пропала батарейка, так что я села смотреть. И не пожалела. Фильм очень необычный и очень музыкальный. Его стоит посмотреть хотя бы потому, что в нем есть музыка Паганини. Если у вас есть какие-то проблемы с памятью, то вы сможете лучше понять события, которые происходят в фильме.

5
25.03.2018, 06:31

Паганини: Скрипач Дьявола - биографический фильм, снятый в 1990 году режиссёром Джеймсом Айвори (James Ivory) и рассказывающий историю жизни знаменитого скрипача. Фильм рассказывает о жизни великого скрипача и композитора Николо Паганини, которого играл на скрипке его учитель Антонио Страдивари. В течение почти сорока лет он был всемирно известен как виртуоз-виртуоз и лучший скрипач своего времени. Картина состоит из нескольких частей и каждая из них рассказывает свою историю.

4
11.05.2022, 16:10

Паганини: Паганини не умер (Paganini Notice, 1998) - фильм о жизни и творчестве великого скрипача и композитора Никколо Паганини, его детстве в родной Генуе, о том как он стал артистом, и все время старался вырваться из родного города, чтобы обрести славу на сцене. Что мне понравилось? Это то что режиссер фильма не стал выдумывать новые детали биографии Никколо, а показал зрителям что его образ жизни это жизнь бедного дворянина 17-18 века.

3
20.06.2019, 05:30

Жанр - драма, музыкальный. Режиссер-постановщик - Анджей Вайда, сценарист - Януш Ольшевский, композитор - Кшиштоф Пендерецкий. Фильм снят по мотивам биографии великого скрипача Никколо Паганини.

2
04.02.2016, 20:52

Это очень интересный биографический фильм. Он был снят в 1988 году в СССР и посвящен жизни и творчеству великого итальянского скрипача Никколо Паганини. В нем рассказывается как о его жизни, так и о его гениальных произведениях. О его детстве в семье купца и музыканта, начале пути, когда он зарабатывал себе на жизнь игрой в тавернах, и что в итоге привело его в Париж, где он и стал знаменит.

2
14.09.2019, 05:05

— Этот фильм не показывает, насколько он талантлив, он показывает, как много он ел. По-моему, это ужасно. Я бы даже сказал, мерзко. — Тебе было противно? — Нет. Просто это скучно. Противно — это когда поешь из телевизора. Мне кажется, это для тех, кто не умеет играть на скрипке. Когда человек талантлив и ест много, то его игра — сплошное удовольствие, и он может позволить себе играть часами.

1
15.06.2013, 04:32

К сожалению этот фильм мне очень не понравился и я его совсем не советую смотреть. Этот фильм с самого начала был слишком уж неправдоподобным и это было заметно. Особенно в первой его части, когда Паганини был ещё маленьким и жил в детстве. В общем, мне не понравилась эта картина, и я её никому не советую.

1
19.10.2020, 10:20

Фильм очень хороший. Мне вообще нравятся фильмы про музыку. Есть какие-то фильмы, которые мне кажутся хорошими, но не могу сказать, что в этих фильмах есть музыка, которую я люблю. Но все равно, я смотрю их, и получаю от этого удовольствие. Хотя бы потому, что они в основном посвящены музыке. Я люблю такие фильмы, как Мулен Руж, Ромео и Джульетта. Но фильм Паганини меня очень тронул.

0
Добавь свой комментарий!