Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
86 голос
Кинопоиск
7.813/10
2192 голос

Глаза

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Хоккейная травма — шайба угодила прямо в глаз — привела симпатичного молодого хоккеиста в медицинский глазной центр. В палате, в которую он попал, существует правило: если тебе нужно что-нибудь достать — ну, скажем, чтобы отключить капельницу, — то, прежде чем куда-то лезть, не ленись подойти к кровати и попросить. С этим хоккейным парнем произошло именно это. Он подошел к кровати, прошептал что-то на ухо медсестре, и с его глаз ушла слепота! Именно в тот момент я и познакомился с этим хоккеистом, который тогда носил очки с дужками из велосипедного колеса. Он оказался большим весельчаком, и мы подружились. На следующий год мои родители переехали в другой город — в Гретна-Грин (Gretna Green). Я тогда путешествовал с родителями по Европе. У меня была зубная щетка, запасная пара очков, старый шотландский виски, который я привез с собой в качестве сувенира, и немного денег, с которыми я не знал, что делать. К моему изумлению, в Глостере (Gloucester) все было немного иначе, чем в Килкенни (Kilkenny). Например, город утопал в зелени и тишине. Возможно, это было связано с тем, что Глостер был университетским городом, и многие студенты из Килкени летом приезжали сюда на каникулы. В университете была традиция: кто-то должен был сделать что-либо для организации в честь Дня труда (The 1st of July): сквош — бесплатно, стулья для оркестра — бесплатно. Я подумал, что это будет хорошей возможностью. Поэтому я взял фонарь, который стоял в библиотеке, и отправился в путешествие по городу. Я ходил из одного конца города в другой, освещая путь фонарем. Вскоре он запутался, и мне пришлось искать дорогу при помощи карманного фонари. Я бродил по городу до темноты, не замечая ничего вокруг, пока кто-нибудь не попадался мне навстречу и не спрашивал, не заблудился ли я. По дороге ко мне присоединились еще несколько парней, и вскоре вся наша компания оказалась у университета. Они захотели увидеть, как я делаю свою работу. Все решили, что я должен провести этот день в университете на сквоше. Не все студенты были согласны с моей версией. Некоторые считали, что День труда важнее и интереснее Дня студента.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валентин Ховенко

В главных ролях
Сергей СтебловИнга ИльмСветлана КрючковаКлара ЛучкоЛеонид Кулагин
01.11.2013, 05:19

Просто обалденная картина! Фильм о слепоте. О невозможности увидеть мир своими глазами. Очень рекомендую всем! Вот такие истории реальных людей. Конечно, многие из них, возможно, приукрашены, но, как ни крути, именно такая реакция людей, слышащих об этом, и есть самая ценная информация. Что ж, будем и дальше следить за тем, что происходит в мире - тем более, что впереди у нас еще много интересного.

7
09.10.2015, 18:02

Если вы не видели этот фильм, то ничего не потеряли - это один из лучших фильмов. Он о жизни до и после, о любви и измене, о выборе, о вере и надежде, о поиске себя, о дружбе и предательстве, о мечте, о предательстве близких, о силе духа. Фильм, который обязательно нужно посмотреть. Даже если вы не любитель драм, мелодрам и прочего. Потому что этот фильм о настоящих человеческих поступках, он о нас.

5
13.03.2012, 05:01

Очень впечатляет. Это одна из тех картин, которая рассказывает о человеческом сострадании и стремлении к человечности, даже несмотря на тот факт, что все мы сошли с ума. Фильм просто потрясающий.

5
22.11.2014, 19:24

Сразу хочу сказать, что фильм не мой и я его не смотрел, так как он мне не понравился в свое время. Но вот наткнулся на него и решил написать отзыв. Снимали этот фильм в Италии. Актеры вроде как все известные, а вот режиссера или продюсера я не знаю. Сюжет простой, как две копейки. В прошлом веке, в маленьком городке люди начали замечать, что у всех глаза разные. Люди начали думать, что это инопланетяне, но так ли это, еще никто не знает.

4
02.10.2015, 00:35

Если вы не видели, то лучше посмотрите. Фильм, на который я в детстве случайно попал, и который мне очень понравился и запомнился. В настоящее время его уже не найти на кассетах. Он очень классный. И да, тот парень, который танцует под песню Got to love them all, в него в школе влюблены все одноклассницы.

4
23.08.2017, 15:23

Фильм с очень интересной концепцией, и сюжетом. В нем нет нудных диалогов, нет бесконечных страданий, есть только то, что зацепило меня, то что я буду пересматривать и вновь находить для себя что-то новое, чему-то удивляться. Очень красиво и трогательно показан главный герой. Его страдания от потери отца, его любовь не к одной лишь женщине, а ко всему миру. Он - словно ребенок, который хочет любить и быть любимым. И в этом весь он. Ему нужна мать, он так и не смог ее забыть.

4
15.06.2016, 01:12

Этот фильм меня поразил до глубины души. Впервые я плакала и переживала за героев фильма. Мне кажется, что этот фильм создан для тех, кому уже за 50 лет. Ведь именно после пятидесяти люди становятся мудрее, начинают лучше воспринимать жизнь и понимать, что все не зря. Это кино о жизни, о любви, о выборе, о вере, о том, что никогда не поздно начать жить по-другому, начать любить себя и верить в чудеса. Очень нравится, когда в фильмах так много песен и нет диалогов.

4
31.07.2018, 19:29

Просто великолепное кино!!! Если вы любите музыку, то фильм как раз для вас, если вы любите фильмы про людей, то это самый лучший фильм про этого человека. Все актеры сыграли великолепно, ни разу не повторились, атмосфера просто невероятная, актеры сами поют и танцуют.

3
19.03.2014, 23:24

Неплохой, но не такой хороший, как его сняли. . Она смотрела на мир и просто не могла поверить, что мир не ограничен стенами квартиры. Я просто люблю тебя. И мне достаточно. Он был моим единственным, его я любил больше всего на свете. Теперь он с тобой. Ее улыбка-мое спасение. Когда мы вместе-мне больше ничего и не нужно. В моей молодости каждый день был как последний.

1
20.05.2013, 11:00

Как по мне, это не самый худший фильм, но и не лучший. И я бы не сказал, что фильм снят от начала до конца на уровне Голливуда. Все-таки есть в нем что-то русское, даже если мы не знаем, почему там такое название. Но меня как зрителя фильм не зацепил. Я не могу понять, как можно в кино снимать какие-то странные движения камерой. Сцены, когда камера стоит на одном плане, и когда она уже переходит на следующий план. Или когда на фоне фильма идет какой-то шепот. Не знаю, как их можно различать.

1
Добавь свой комментарий!