Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eye of the Tiger Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1943 голос
Кинопоиск
6.054/10
307 голос

Глаз тигра

Страна: США
Премьера фильма: 28 ноября 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Отслужив во Вьетнаме, Бак Мэтьюс работал прорабом на стройке в своем небольшом городишке в Техасе. Однажды после ссоры в баре, защищая свою жизнь, случайно застрелил парня из команды соперников. На суде Бак Мэтьюз признался в убийстве и получил пожизненное заключение. Однако через восемь лет, выйдя из тюрьмы, стал одним из лучших организаторов автогонок в штате и решил, что, раз ему нет больше необходимости постоянно рисковать жизнью, надо сосредоточиться на профессиональной карьере. Большое число зрителей, на праздник в своей родной стране были и два брата-гонщика. Они терпеть не могли друг друга, но вынуждены были вместе работать в команде. При каждом удобном случае Бен предлагал заехать в боксы, где можно было бы подраться. А вот наезды на соперника были невозможны. Перед гонкой братья узнавали все друг про друга, а после гонки, если было необходимо, выясняли отношения уже между собой. Было ли это состязанием или просто желанием отомстить сопернику, не так важно. Главное, что оба не упускали случая показать свои способности и показать то, на что способны. В 1981 году, после очередного подобного инцидента, как на трассе, так и на пит-лейн, один из братьев ударил другого, а тот в ответ вмазал ему по физиономии. Бену Мэтьюсу это просто так не сойдет, и он берется за дело. В общей сложности братья дрались шесть раз, в основном на питлейн, и три раза на трассе в боксах. И если один из оппонентов осознавал, что может проиграть, то именно он первым отходил в сторону. После очередной драки, братья решили, что пришло время для серьезной проверки своих сил. В итоге они договорились, что один брат участвует в гонке, а второй едет домой, собирать вещи. Но в последний момент Бен неожиданно передумал. Как ни странно, но Бейбен пошел на это только из-за того, что был уверен, что выиграет. А те, кто знал характер Бена, понимали, что он может бросить все дела, лишь бы добраться до финиша первым. Вечером того же дня братья тронулись в путь и добрались до родного города автостроителя. И теперь, чтобы отделаться от друзей-доноров, к которым они заезжали то на "пострелять", то просто выпить, оба решили, чтобы доказать друг другу, что могут одержать победу над Беном, отправиться в Лейк-Джордан.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eye of the TigerРежиссер: Ричард С. Сарафьян

В главных ролях
Гэри БьюзиЯфет КоттоСеймур КэсселБерт РемсенДениз Галик-Фёри
08.06.2018, 06:54

В отличие от современных фильмов, снятых по сюжету комикса, картина имеет чёткий сюжет и характеры героев. К сожалению, в фильме отсутствует главный персонаж, которого на протяжении двух с лишним часов нужно ждать появления на экране. Фильм снят с использованием множества технологий и спецэффектов, но они не выглядят лишними, а наоборот, придают фильму особый шарм и завораживают своей зрелищностью. Так же мне понравились главные герои и актёрская игра.

7
07.01.2012, 02:32

Фильм в стиле фэнтези, про то, как группа студентов-археологов исследует древние цивилизации. Один из членов этого отряда, которого зовут Бао, решает остаться в истории, создавая Глаз тигра, который показывает события прошлого и будущего. Он знает, что есть люди, которые могут изменить прошлое, но пока не знает как. Вот так просто он делает шаг из настоящего времени в прошлое, а затем обратно в настоящее время. Не все возвращается на круги своя.

7
22.02.2018, 21:32

Я был очень рад, что этот фильм не так известен, как, например, в своё время Матрица братьев Вачовски.

6
07.09.2019, 19:59

Это тот фильм, который просто был необходим, чтобы встряхнуть страну, да и вообще всех людей в мире, т.к. он очень ярко и подробно показывал всю страшную ситуацию после атомного удара по Хиросиме. Он в себе сочетал в себе все негативные аспекты - страх, отчаяние, боль, ужас, безысходность, одиночество, предательство.

6
02.08.2020, 02:34

Я плакал и смеялся одновременно. Я уверен, что вы не поняли смысл. А теперь прочитайте его в моем переводе (и убедитесь, насколько он точен): Я смотрел этот фильм много раз, а теперь хочу посмотреть его снова, спустя 36 лет. Потому что я понял. Когда я был маленьким мальчиком, фильм был совершенно бессмысленным. Но потом я повзрослел.

5
18.08.2016, 16:01

Фильм я считаю очень сильным. Хотя он снят не в жанре фантастики, но фильм мне очень понравился. В нем очень много интересных ситуаций, которые вы точно не увидите на американских блокбастерах (это я вам говорю как человек, который с детства смотрит подобные фильмы). Сюжет начинается с того что люди живут в одном городе, и занимаются одним делом. Но вот на их земле появляется тигр. И люди хотят его убрать. А на их стороне выступает тигрица. Они решают с ней договориться.

4
15.07.2015, 17:25

Этот фильм, не смотря на то, что снят в 1986 году, до сих пор очень популярен среди советских зрителей. На это у него есть несколько причин. Во-первых фильм является экранизацией фильма, который был снят ранее, то есть был первым. Это фильм 1981 года - Возвращение к жизни. Во-вторых фильм содержит только то, чего не было в других фильмах, которые уже вышли на экраны и стали очень популярными.

1
28.10.2015, 07:46

Неплохой фильм, но концовка разочаровала. На что жена среагировала так: Ты просто не понял главного. Я и правда не понял. :) Не мог не поделиться этой историей. Ее я услышал от знакомых. Но думаю, что ее можно услышать на любом вокзале у кого-то в вагоне.

1
18.07.2016, 17:03

Захватывающий, мрачный, сильный фильм. В те годы его точно показывали по первому каналу, так что он мог быть и на VHS кассете. У меня есть сосед, который работает в магазине и он любит кошек, у него их две. Он их кормит, моет, играет с ними. Может взять к себе домой если надо. И вот однажды он взял вторую кошку домой.

1
16.11.2016, 03:52

Этот фильм не входит в подборку лучших фильмов, я его даже не читал. И не собирался, просто включил фоном и услышал название.

1
Добавь свой комментарий!