Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Laissez-passer Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1300 голос
Кинопоиск
5.815/10
92 голос

Пропуск

Страны: Испания, Франция, Германия
Премьера фильма: 9 января 2002 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:50:00

* Март, 1942 год. Париж в немецкой оккупации. Жан Девевре, участник Сопротивления, работает ассистентом режиссера на киностудии, снимающей фильмы для немцев. Жан Деваре рядом со своим другом Валерием Жюлем Дассеном во время съемок фильма «Моя любовь и ненависть» (Pour un amour et non pas. 1939) в цвете. Французский актер Пьер Паоло Пазолини на премьере своей режиссерской дебютной картины «Сало, или 120 дней Содома» (Salade. 1939). В этом фильме Пазолик был не только режиссером, но и автором сценария. Дебют Пазолика на экране состоялся в 1942 году, когда он сыграл свою первую роль в короткометражке «Алиса в стране чудес» (Alice’s Adventures in Wonderland, 1939) американского режиссера Льюиса Майлстоуна. В 1942 году Пьер Пазолин познакомился с известным французским режиссером Жюли Гайяром, сыгравшим в его первый полнометражный фильм «На последнем дыхании» (Le loup comme son dehors, 1940). Этот фильм принес Пазолюку большую известность, как среди зрителей, так и среди критиков. С этого времени в кино карьера Пазолина разделилась на несколько разных этапов. 1944 год. Венгрия. Жан Деланнуа, французский солдат, направленный в составе группы Сопротивленцев для ликвидации нацистских пособников. Деланннуа на военном параде в Венгрии. Доминик Тимель, французский киноактер, участник борьбы против немецкой оккупации во время оккупации Франции. Тимель погиб в 1944 году при штурме французской деревни Куртра. Фердинанд Фрейндлих в фильме «Дон Сезар де Базан» («Дон Се́зар де База́н»), поставленный режиссером Оливье Пиала по одноименному роману Антуана де Сент-Экзюпери. Вышел на экраны в 1944-м. Фрейндлитх после войны работал в кино до 1967 года, снявшись в более чем тридцати кинокартинах. Фаина Раневская в фильме Жоржа Мельес «Сирано де Бержерак» (1940), поставленном по одноименной пьесе Эдмона Ростана. Раневская играет Растиньяка.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Laissez-passerРежиссер: Бертран Тавернье

В главных ролях
Жак ГамбленДени ПодалидесШарлотта КэдиMarie DesgrangesЖед Марлон
19.03.2022, 20:25

В этом фильме на мой взгляд не хватает некоторых элементов, которые есть в фильме-биографии, а именно: 1) История главного героя и его семьи (хотя бы краткая биография). Из за этого я в начале фильма думал, что главный герой один. 2) Интересная интрига по поводу того, будет ли главный герой женат в конце фильма.

7
06.08.2015, 01:50

Пропуск - это российская драма режиссера Валерия Ахадова. В фильме снимались следующие актеры: Светлана Иванова, Сергей Гармаш, Игорь Бочкин, Денис Никифоров, Алексей Горбунов, Анна Банщикова и другие. Сюжет фильма начинается с того момента, когда женщина – журналист по имени Виктория приезжает в Москву, в поисках своей племянницы. И все бы ничего, да вот только племянница эта не совсем племянница – она дочь ее давнего друга. Виктория узнает, что ее племянница стала актрисой.

6
21.04.2022, 00:41

Пропуск - так же, как и большинство фильмов этого жанра, про что-то непонятное. Но если сравнивать его с другими, то Пропуск проигрывает всем. Сюжет фильма - это просто набор разрозненных сцен и диалогов. Я даже не уверен, что на экране что-то происходит. В общем, я даже не могу сказать, что там такого уж непонятного. Всё очень просто. По сюжету этого фильма, в будущем (и в нашем настоящем) людей разделили на три части. И теперь они живут в трёх городах, которые связаны между собой.

4
11.11.2015, 11:55

О чем он? -Если вкратце, он рассказывает о событиях которые происходили в Америке и Европе в период с 15 по 17 век. Тут есть и военные действия, и интриги, и месть, и любовь и конечно же предательство. -А сюжет? -Сюжеты всех остальных фильмов которые я уже посмотрел. Конечно он очень прост. Но, не смотря на это, фильм мне понравился. Очень хорошо передана атмосфера того времени. Игра актеров-очень хорошая. Есть немного пафоса, но смотрится он гармонично.

3
08.01.2013, 13:34

Очень сильный фильм. Есть над чем задуматься, хотя сюжет прост и банален.

2
17.03.2019, 07:09

Фильм-размышление о смысле жизни,о смысле вообще в жизни. А еще о том,как иногда жизнь преподносит такие уроки,такие сюрпризы,да и вообще много чего,что можно и нужно ценить в любой ситуации и при любых обстоятельствах. И после таких уроков тоже нужно жить. Как будто заново учишься и продолжаешь учиться. О том,что жизнь не заканчивается,когда ты уже стал взрослым и можешь принимать решения. Нет,она только начинается.

2
29.11.2022, 22:12

В фильме рассказывается история человека, который родился в семье советских военных и получил свой первый паспорт в день развала СССР. В этой истории есть всё: любовь, предательство, разочарование, дружба, поиски себя, борьба и победа. Фильм повествует о простых людях, таких же, как и мы с вами, о людях, которые каждый день принимают решения, не важно, правильные или нет, главное они делают нашу жизнь лучше. И в этом главная ценность фильма.

2
09.07.2018, 15:02

На протяжении всего фильма я боролась с желанием плакать. Но на самом деле это была не жалость к героям, а скорее сожаление, что нам показали такую концовку. Я понимаю, что это не то, что обычно хотят видеть в фильмах, но всё же. И вот здесь то и возникает вопрос - что нужно было сделать? В фильме не показана развязка событий, мы не знаем, чем всё закончится, поэтому финал не может быть идеальным, иначе это будет просто конец истории.

2
05.06.2019, 08:39

Фильм о том, о чем в России говорить стыдно, а о чем не стыдно говорить в России — страшно. Когда я первый раз увидела его, я поняла, что это — один из тех фильмов, после которых нужно умыться и вымыть руки в холодной воде. Но уже во второй раз его пересматривать я бы не стала, потому что тогда мне надо было выйти из ванной, и я забыла про этот фильм. А потом забыла снова. И еще и снова, и снова.

0
25.10.2012, 08:39

Очень хорошая картина, основанная на реальных событиях. Учит тому, что не нужно бояться жить, нужно жить достойно. Пропуск (англ. The Bucket List) — американский фильм 2002 года, основанный на мотивах одноимённого фильма 1973 года с Питером Селлерсом в главной роли. Фильм снят по мотивам рассказа Джонатана Франзена, впервые опубликованного в The New Yorker в начале 2002 года.

0
Добавь свой комментарий!