Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Back to the Future Part II Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
500957 голос
Кинопоиск
8.293/10
334638 голос

Назад в будущее 2

Страна: США
Премьера фильма: 22 ноября 1989
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Продолжение фантастической истории о приключениях американского подростка во времени. На этот раз с помощью модернизированной Доком машины времени Марти попадает в восемнадцатый век, в период правления королевы Анны, в которой агент 007 узнает свою бывшую пассию, а затем и возлюбленную - Лайзу. Но вместо того, чтобы воссоединиться со своей прежней любовью, Марти приходится побывать в тюрьме и в роли преступника. Том Де Пальма блистательно воплотил на экране образ бесстрашного киллера Джеймса Бонда. Любимец зрителей, киноактер с широкой улыбкой, как бы говорит: "Все, что делаешь, делай хорошо, живи легко, будь настоящим мужчиной". Помните, как в самом начале фильма 007 отъездит под проливным дождем в своем красном "ягуаре" до ближайшей заправки, а потом, нырнув под машину и оказавшись там, где и положено, снова пускает из-под капота поток пламени. А затем, вместо того чтобы юркнуть обратно, какое-то время тяжело дышит, усаживается обратно за руль, заводит двигатель и едет дальше. Это он готов взорвать машину, только бы спасти любимую из рук негодяев. В основу этой кинофантастической повести положены события жизни и творчества автора всемирно известной книги "Алый Первоцвет". Действие происходит в 1917 году. Только-только закончилась кровавая бойня Первой мировой войны, ставшая следствием нападения Германии на Россию. На фоне этой трагедии разворачивается любовный треугольник - немецкий солдат, полячка и штабс-капитан русской армии, который оказывается усыновленным женщиной польского происхождения. Почему фильм называется "Чужая кровь"? Классические боевики с закрученным сюжетом до последнего момента остаются в рамках привычного боевика с экшн-сценами и стрельбой, но это жанр приедается со временем, и только тогда, когда голливудские режиссеры, словно сговорившись, окунают нас в омут политических интриг и остросюжетных детективных сюжетов, по-настоящему затягивает. Как говорится, война войной, а обед - по расписанию. В голодное время не до еды, а тут в западню угодила чета влюбленных, и лишь героический поступок одного из персонажей спасает их от неминуемой гибели. Я и раньше читал романы про попаданцев в неведомые края и страны, где после них начиналась война или кровавая мясорубка. Вот еще одна тема. Меня завораживало, а теперь это напоминает фарс.
Год: 1989Бюджет: $331,950,002
Оригинальное название: Back to the Future Part IIРежиссер: Роберт Земекис

В главных ролях
Элизабет ШуТомас Ф. УилсонЛиа ТомпсонКристофер ЛлойдМайкл Дж. Фокс
Трейлер к фильму Назад в будущее 2
24.08.2017, 15:06

— Я впервые в жизни смотрела трейлер! — Что тебе понравилось? — Ничего. Всё. У меня был такой голос! — Ты меня удивляешь. — И почему это?! — А потому что ты не просто смотришь трейлер, а еще и думаешь. Ты вдумываешься в каждый кадр, ты анализируешь, сравниваешь детали. А потом еще переслушиваешь саундтреки.

6
27.03.2012, 06:05

Фильм про путешествия во времени, как все прекрасно помнят. Но это не было путешествие во времени. Это было перемещение к будущему. В этом фильме рассказывается о том, что произошло, когда Марти МакФлай и Док Браун отправились в прошлое. Если Вы не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите. Этот фильм был снят в 1989 году. А когда я училась в школе, мне было всего 11 лет.

6
25.08.2016, 15:30

Что же можно сказать об этой части фильма про путешествия во времени? Для меня это продолжение первой части, где-то даже больше, чем первая часть. И как я уже говорила раньше, все главные герои остались те же. Да и сам сюжет не так уж и изменился, но вот некоторые герои из первой части к сожалению отсутствуют. Но я надеюсь, что новые герои нас порадуют. Фильм смотрится достаточно легко и совсем не нудно. В этом фильме нас ждут новые приключения Марти, немного изменились родители Марти.

3
10.03.2016, 09:05

Фильм, как и первый, снят по комиксам о путешествиях во времени. Только на этот раз Марти Макфлай перемещается во время с 1984 года. Здесь он встречает дочку главного героя, в исполнении юной Кристины Риччи. Сюжет фильма не совсем оригинален. Снят фильм довольно дешево, хотя актёры играют неплохо. Я люблю такое кино, где много диалогов, а сюжет не слишком закручен и спецэффекты тоже не очень впечатляют.

3
07.01.2019, 05:23

Если не считать концовку, фильм просто отстой. Мне он не понравился. Фильм сделан на столько тупо и не интересно, что не хочется даже говорить об этом. Сюжет конечно не плох. Но вот в конце меня просто порвало от смеха. В общем фильм прикол так сказать. Как и все фильмы того времени. Даже не смотрите этот фильм если вы уважаете себя. Лучше посмотрите что- ни будь другое.

3
22.06.2021, 21:55

1. Фильм реально лучше первой части. Но он не такой фантастический, как первая часть. 2. В целом фильм мне понравился. Хотя было понятно сразу, что Майкл Кейн это Доктор Эммет Браун - из первого фильма. Также было ясно, что Марти МакФлай - это Марти МакФлай из первого фильма, но никак не Марти из второго фильма. И так далее, по тексту. 3. Если первый фильм был снят очень реалистично, то во втором фильме очень многое снято на скорую руку и очень поверхностно.

2
30.07.2017, 19:48

Все продумано гениально, кроме одного - как они живут в этом будущем?.

2
19.07.2016, 13:46

Этот фильм - просто шедевр. Это кино - сказка для взрослых, в которой, как известно, нет ни одного плохого героя. В фильме есть все: приключения, борьба, юмор. И все это показано так красочно и динамично! Я был в восторге от фильма. Его до сих пор смотрю с удовольствием.

2
07.06.2016, 10:14

Честно сказать, я не думал, что этот фильм будет снят так хорошо и интересно. А уж мне, как фанату Назад в будущее 2 тем более. И скажу я Вам, по-моему это один из самых удачных и качественных фильмов про путешествия во времени. Я считаю, что фильм идеален. В нём прекрасно всё - операторская работа, монтаж, сюжет, актёры, даже спецэффекты (которые кстати очень качественные) и саундтреки. Ну обо всём по порядку. Операторская работа. Как я уже говорил, тут всё просто на высоте.

2
25.05.2013, 05:55

Это был самый ужасный уик-энд в истории человечества Когда я была маленькой, то всегда думала, что взрослые знают всё на свете. В школе, ожидая очереди на сдачу экзаменов, я всегда придумывала какие-то свои правила, которые должны были помочь мне быстрее их сдать.

0
Добавь свой комментарий!