Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Tourist Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
232374 голос
Кинопоиск
6.738/10
139292 голос

Турист

Страны: Италия, Франция, США
Премьера фильма: 5 января 2011 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце, однако, не может полностью исцелиться... "Любовь с первого взгляда" - это лирическая история, в которой завязывается любовь с первого же взгляда. Это фильм о семейных ценностях и о любви... Эрнест пережил клиническую смерть. С этого момента он начал видеть различные образы, слышать голоса, духи и души умерших, общаться с ними, получать таинственные послания, разгадывать тайны. Чарльз Джон Салливан - владелец небольшого уединенного имения. Его единственная забота - это ферма, в которую вложены большие деньги. При этом сам Чарльз ненавидит своего управляющего и всегда ворчит, если тот исполняет свои обязанности. Однажды Чарльз приносит конверт с запиской, в котором написано: "...его имя навсегда исчезло из именитой семьи. В этом конверте находится единственное его сокровище..." В одной из школ в Италии проходит праздник. Его проводят двое стариков — учитель и учительница. Школьники веселятся, играют в бейсбол и волейбол, катаются на велосипедах, пьют лимонад. Но в это время учитель и учительница вспоминают, как они были молоды, и один из них умирает. Чтобы успеть к погребению, доктор вынужден переносить тело учителя с места на место, при этом он не успевает забрать из гроба его единственный подарок — старенькую видеокамеру, которую он приобрел за год до смерти. После несчастий, случившихся с детьми, учитель и его жена решают, что надо найти молодого учителя, который будет проводить праздник. Но найти его оказывается не так-то просто, как может показаться. Местная полиция начинает вести расследование, и в итоге... В одну из итальянских семей приходит нерадивый садовник. Он нарушает все запреты, установленные священником, и при этом сеет сомнения в умах людей. Он не может определить, кто из жителей является сатаной. За это ему грозит ад... Чтобы заполучить молодую и красивую Элизабет Келли в качестве своей любовницы для частного клуба, сети таких клубов в Италии был придуман обман с украденным бриллиантом, который якобы принадлежит Келли. Для того чтобы вызволить из тюрьмы невиновного человека, полиции приходится сфальсифицировать дело об убийстве и обвинить невиновного. В тюрьме все очень серьёзно... Отец Вирджинии знакомится со своей будущей женой. Однако отец и дочь не могут поладить между собой.
Год: 2010Бюджет: $274,255,157
Оригинальное название: The TouristРежиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

В главных ролях
Стивен БеркоффТимоти ДалтонПол БеттаниАнджелина ДжолиДжонни Депп
03.03.2022, 00:25

Когда в конце фильма главный герой потерял сознание, жена заметила Хорошо, хоть не поцеловался. - Почему ты не хочешь замуж? - спросил я. - Потому что тогда придётся иметь дело с твоими братьями-близнецами. В итоге оказалось, что они близнецы, только немые. - В каком возрасте Вы впервые задумались о Боге? - Когда у меня рак обнаружили.

6
07.03.2018, 15:27

Ну все как и ожидалось! Но я ожидал большего от фильма Турист. От него не получишь полного эффекта того, что почувствуешь находясь в Венеции. Возможно надо меньше времени для погружения в фильм. Я смотрел этот фильм уже 5 раз, и каждый раз мне казалось, что вот я сейчас понимаю, о чем он. А потом оказывалось, что я ничего не понял.

6
10.01.2018, 19:50

Я давно хотела посмотреть этот фильм, и вот сегодня в очередной раз не удержалась и отправилась в кинотеатр. Фильм мне понравился, очень динамичный и захватывающий О сюжете фильма: Американец Фрэнк приезжает в Париж, чтобы провести отпуск в компании своей невесты и бывшего военного командира, который не может жить без адреналина.

5
22.10.2022, 12:11

Как человек, который ни разу не смотрел этот фильм, я долго думала смотреть или нет. Но, в итоге, решив, что он на один раз и что все его персонажи такие же бездушные, как и в других фильмах с похожим сюжетом, я решила посмотреть его. Так сказать, посмотреть попытку исправить фильм. Не скажу, что фильм мне понравился. Мне не понравился сюжет. Было ощущение, что этот фильм уже снимали. Нет! По сравнению с другими фильмами, которые снимались за последние десять лет, этот просто ужасен.

5
04.10.2013, 23:34

На мой взгляд (субъективный конечно) - один из лучших фильмов о войне! Есть над чем задуматься: почему войны начинаются внезапно?. Фильм о том, как человек может быть жесток по отношению к другим и при этом оставаться Человеком, и наоборот. Фильм об одиночестве. И о желании жить.

4
14.05.2018, 09:12

Турист - это фильм в жанре триллер. Про историю двух мужчин, которые путешествуют по Европе вдвоем. Сюжет фильма происходит в Венеции. Один из мужчин - это русский бизнесмен. Его зовут Алекс. А второго мужчину зовут Роберт. Этот фильм не для семейных пар. Потому что для меня этот фильм был ужасен, очень жаль что я не посмотрела его вместе с мужем. Я очень люблю фильмы с актерами Антонио Бандерасом, но этот фильм с ним я даже смотреть не стала.

2
17.07.2017, 02:40

Посмотрела, фильм хороший, только вот концовка меня расстроила, наверное, автор решил поиздеваться. Хотелось бы, чтобы фильм заканчивался на моменте, где герой убегает из полицейского участка, а не где он пытается скрыться от полицейских, потому что в этом случае концовка была бы намного трагичнее. Когда я увидела эту фотографию, моя жизнь перевернулась! Это мой муж в 15 лет. Сейчас ему 17. И он всегда выглядит на 18. Я долго думала, почему так.

2
09.10.2016, 22:14

Я плакал! Нет, я рыдал! Я не мог остановиться!Я рыдал так, как, наверное, рыдал главный герой, когда его девушку насиловали!Это было шикарно! Фильм просто замечательный, он настолько чувственный и нежный, что я просто не мог дождаться, когда же уже посмотрю его снова! P.S.

1
15.11.2022, 19:27

Я и раньше то не очень любил фильмы с участием Джонни Деппа, но после фильма Турист, мое мнение резко поменялось. Фильм Турист - это один из тех редких фильмов, в которых Джонни все же сумел показать своего героя немного с другой стороны. В первую очередь это касается его внутреннего мира. Он стал более настоящим, что ли. Турист - это история о жизни, а не о мести. Это история об одном из самых сильных и болезненных переживаний в жизни каждого человека.

1
18.10.2018, 07:39

Фильм отличный, по своему содержанию, но я не совсем поняла, как этот фильм оказался у меня на компе. Где-то в инете я прочитала, что это фильм о том, как герой Арнольда Шварценеггера в молодости совершил кругосветное путешествие на теплоходе под названием Турист и написал книгу об этом.

0
Добавь свой комментарий!