Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Inception Понравился фильм?
2
0
IMDB
8.8/10
2168439 голос
Кинопоиск
8.66/10
798967 голос

Начало

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 22 июля 2010 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:28:00

* Кобб – талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий мозг наиболее восприимчив. В течение одного дня ему удается проникать в сны сотен миллионов человек по всему миру. Вот какой секрет он не может доверить никому, даже самому себе, потому что он слишком дорог. Он должен следовать кодексу чести, который называется «Кодекс Летающих Кинжалов». Когда-то, многие годы назад, его жизнь была совершенно иной: Мой отец был пиратом. Он был угрюмым и холодным, безжалостным и жестоким. Мне нравилось с ним играть. Не всегда, но очень часто. Прошли многие годы, и я повзрослел. Я перестал быть веселым, беззаботным ребенком. Я стал взрослым. Жестоким. Разрушительным. Однако это не означает, что я стал похожим на него. Я не такой, как мой отец. У меня есть цель. Моя цель состоит в том, чтобы быть Человеком, достойным доверия. Я никогда не позволю себе быть совершенно равнодушным к своей судьбе, никогда не упущу шанса. Видят Врата Неба, но я должен пройти через многие испытания, чтобы стать человеком, достойным жизни без наркотиков. Я не позволю предательству вернуться. Непостижимым образом мой отец пришел ко мне. Я должен быть сильным и должен вернуть его. Когда меня нет, вы найдёте ответ на это. (Эстер Сиболд) Эстер написала свою книгу в тридцатых годах. Именно в это время были построены первые японские самолеты. Это было время, когда если Япония хотела получить независимость и победить своих более могущественных врагов, она должна была создать свой собственный путь. Единственная вещь, которой я не мог понять тогда – это то, что значило быть честным до мозга костей. Код Апокалипсиса История о летающих кинжалах, вмещающих в себя проклятье и способном обернуться против него, но в конечном счете вернувшимся к своему хозяину. Повествование ведется от лица Эстер, той самой девушки, которая встретилась Дону и стала его женой. Дон считал ее идеалом женщины, для которой не существует никаких пределов. Пока однажды ночью она не не обнаружила что он стал более и более одержимым этим проклятием… (Вивиан Шоу) Каждое утро она надевала длинное платье и шляпку, и шла работать в ночной клуб.
Год: 2010Бюджет: $825,531,030
Оригинальное название: InceptionРежиссер: Кристофер Нолан

В главных ролях
Кен ВатанабеТом ХардиЭллен ПейджДжозеф Гордон-ЛевиттЛеонардо ДиКаприо
11.11.2016, 18:24

Начало - это не просто офигенный фильм. Это - шедевр. Ничем не хуже Начала Кристофера Нолана или Тёмного рыцаря Нолана. Так что советую всем, кто ещё в раздумьях и не решил, смотреть или нет.

7
06.01.2020, 22:33

Мне всегда хотелось узнать, кто такой этот человек, который придумал этот фильм. И вот я его посмотрел, и оказалось, что он не придумал, а лишь переложил на киноязык одну из книг моего любимого автора Карлоса Кастанеды .

7
30.04.2019, 17:38

Это фильм о том, как один человек, будучи не в себе, написал книгу. В ней была подробная информация о его жизни, его судьбе. Он жил в разных странах, видел разные исторические события, и сам являлся участником этих событий. И вот он решил поделиться той информацией с теми людьми, кому это возможно будет интересно. Ему удалось убедить их в том, что он не сумасшедший, а наоборот - он такой какой есть на самом деле.

6
09.03.2019, 10:42

Ну и как фильм? - спросили меня в комментариях. - Неплохо, но вот продолжения, конечно, не будет. - ответил я. Конечно, я немного лукавил. Фильм Начало и правда, хороший. Только вот продолжения не следует. Потому что для продолжения нужен совсем другой фильм. Вот тот, что я сейчас напишу, должен был бы быть началом. Но он был, а продолжения нет.

6
16.12.2015, 00:14

Если вы еще не посмотрели, но очень хотите, то не тратьте время зря. Фильм — это просто шедевр. Такого вы еще не видели. В нем все гениально! Фильм потрясающий! Через день пришло сообщение: Спасибо за отличный отзыв. Только сейчас посмотрел начало. Если честно, оно немного затянуто, а концовка смазанная. Он посмотрел Начало, оставил отзыв и забыл.

5
27.03.2013, 18:24

Начало - гениальный фильм, и его сложно сравнивать с другими. Фильм просто великолепный. В первую очередь, конечно, это игра актеров - Леонардо ДиКаприо и Марион Котийяр - оба играют потрясающе. Но фильм начинается очень интригующе, сразу интригует. Это как будто фильм про вас, про вашу жизнь, про те чувства и эмоции, которые вы испытываете, когда вас охватывает страх, ужас, когда вам кажется, что мир рушится и нет надежды. Так же, этот фильм об одиночестве.

2
10.12.2013, 23:12

Все было так необычно! Я бы даже сказал, безумно! Это было то, чего не хватало мне долгое время! Невероятно, но то, что происходит на экране, настолько реально и захватывающе, что становится страшно! В общем, это мой самый любимый фильм, который, возможно, еще не раз посмотрю! * * * Все-таки, люди, которые не любят котов — странные создания! Как будто, если не будет котов, человечество вымрет.

2
13.08.2019, 15:54

Не могу сказать, что фильм шедеврален, но снято и сыграно просто великолепно. Если вы ожидаете увидеть очередной набор трюков, спецэффектов и прочее, то вы действительно разочаруетесь. Однако, если вы любите интеллектуальный триллер с неожиданной развязкой и красивыми видами, то фильм вам непременно понравится. Я был удивлен, когда узнал, что режиссером этого шедевра является Кристофер Нолан. Кстати, на мой взгляд он один из немногих режиссеров, кто действительно умеет снимать фильмы.

2
11.10.2021, 20:20

Этот фильм не относится к моему любимому жанру ужасов. Но, как и все фильмы этого жанра, он очень сильно впечатлил меня, за что я благодарна создателям фильма за прекрасную игру актеров - Николаса Кейджа, Марион Котийяр и Киану Ривза. Если бы не они, то фильм бы не произвел на меня впечатления. По крайней мере, не сейчас, не в такой момент. Не могу сказать, что этот фильм мне очень понравился - нет, мне понравилась сама идея, но меня не особо удивил сюжет.

1
22.08.2022, 00:37

Фильм очень интересный, но при этом очень непонятный. Я понимаю, что если не знать кто такие герои фильма - то смотреть будет скучно, но не до такой же степени. Но на то и кино, чтобы вызывать разные эмоции. И как человек, который посмотрел много фильмов, могу сказать, что фильм мне понравился. Игра актеров отличная, особенно Лео, хотя на самом деле мне его игра не очень понравилась - я такого актера не видела в кино раньше.

0
Добавь свой комментарий!