Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.227/10
794 голос

Русская жертва

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Фильм посвящен подвигу псковских десантников. В основу картины положена история жизни и подвига псковского десантника, разведчика Алексея Воробьева, на основе документов и материалов. Почетные гости Музея-заповедника А. С. Пушкина – начальник ГУ МВД России по Псковской области генерал-майор полиции Александр Сысоев и руководитель регионального Управления ФСБ РФ генерал-лейтенант Сергей Лялин. Они открыли пресс-конференцию и поблагодарили участников за проделанную работу. Участники пресс-конференции рассказали о необходимости создания школьного музея истории Псковской области, о деятельности поисковых отрядов, о подвигах псковичей в годы Великой Отечественной войны, а также о размещении экспонатов в Музее-заповднике А.С. Пушкина. На пресс-конференции были подняты и другие вопросы, касающиеся привлечения молодёжи в поисково-патриотическое движение, формирования в обществе образа защитника Отечества, охраны объектов культурного наследия, патриотического воспитания молодёжи, результатов общественнополезной деятельности. Об истории создания государственного литературно-мемориального музея-завода А. И. Герцена и Н. Г. Чернышевского рассказали начальник управления культуры администрации г. Пскова Елена Корнеева и начальник Управления по делам молодёжи, культуре и спорту Псковской области Александр Котов. Александр Коты рассказал о создании детских патриотических объединений, о проведении областных и всероссийских массовых мероприятий, о сотрудничестве с общественными организациями и патриотическими клубами, имеющих в своей структуре военно-патриотические объединения. В завершении пресс- конференции с напутственными словами к ребятам обратились заместитель руководителя Псковской области Георгий Матюшкин и начальник отдела по воспитательной работе с учащимися управления образования администрации г Пскова Татьяна Финкель. Все участники пресс-туров получили памятные подарки Музея А. Герцен и Н. Г. Чернышевского. Выступления участников пресс-тура получили высокую оценку старшего научного сотрудника Библиотеки музея-усадьбы А.И. Герцена Елены Казиной.   &br  Уважаемые посетители! Обращаем Ваше внимание, что в Музеи - усадьбы А.М. Герасимова и А.Н. Толстого (г. Великие Луки) открыты для посещения по предварительным заявкам (при наличии свободного времени) Для предварительной записи просим обращаться в Отдел краеведческой информации по телефону (81153) 6-27-48 &nbs Энциклопедия "Наша Псковская область" &b Директор Государственного литературно – мемориального музея – заповедника А. М.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Елена Ляпичева

В главных ролях
Алексей МамонтовМарина ШтодаЕвгений БерезовскийЛюдмила ЗайцеваАристарх Ливанов
11.08.2016, 00:56

Фильм не о том, как спасали военнопленных, фильм о людях, которые спасали друг друга. Это кино рассказывает о тех, кто остался на месте или вернулся домой в Россию, к родным и друзьям, но они уже не могли смотреть в глаза людям, с которыми вместе жили эти годы. Я не знаю, можно ли выразить чувства словами, но эти два часа - кино, которое я советую смотреть всем, кому больше не с кем разделить эту боль. .

7
13.03.2019, 00:50

В этом фильме нет ничего, что могло бы оправдать войну и тех, кто совершил ужасные злодеяния. Фильм учит нас быть толерантными и терпимыми друг к другу. После просмотра я еще больше укрепилась в своем мнении о том, что войны следует избегать. А те, кто ее ведет, должны быть осуждены и наказаны!. Мы видим, как молодой человек проходит весь путь до последнего дня войны.

7
05.01.2022, 20:23

И это все? Что я должна была узнать? Что война — это адский труд, после которого люди становятся монстрами? Или что все они — наши братья и сестры — хорошие, просто их заставили делать ужасные вещи? Я помню, как однажды в детстве увидел по телевизору замедленную съёмку падения метеорита. Когда метеорит упал на Землю, всё вокруг озарилось ярким светом, который был виден даже в темноте.

7
11.01.2022, 01:16

Фильм очень понравился, смотрел на одном дыхании, очень тронул фильм. Смотреть всем обязательно. Спасибо актерам. Рекомендую к просмотру. Мне понравилось как играет Андрей Мерзликин в этом фильме. Всем советую к просмотру этот фильм.

6
03.11.2014, 21:58

Начала смотреть из-за актёра Сергея Гармаша, который играет главную роль. В принципе, ничего особенного он не играет, кроме того, что он не похож на русского солдата-по фамилии Миронов, да и сам фильм вообще не о войне, а о том, как русские солдаты в Чечне мочили друг друга в туалете, где их застало начало войны. После просмотра фильма возникло желание пойти и вымыть руки. Кстати, очень рекомендую к просмотру.

5
18.10.2017, 03:16

Этот фильм - про настоящих героев Фильм о том, как человек совершает поступки, которые выше его возможностей, и о том как это меняет душу, человека В кинотеатре люди в шоке. Но на самом деле все совсем не так. Фильм основан на реальных событиях. Есть такое понятие как эмпатия, если можно так выразиться. И вот вам история про то, как один человек может принести пользу всему человечеству.

5
07.07.2017, 23:20

Фильм основан на реальных событиях. Не знаю можно ли в наше время так снимать фильмы, чтобы они были похожи на реальную историю и все там было так же ярко и живо. Этот фильм просто отличный. Он заставляет вспомнить о прошлом и о том что было. Есть в нем что-то такое, что не позволяет не смотреть его. Фильм получился очень реалистичный. Конечно я могу судить только по этому фильму, но все-таки я думаю, что фильм снят великолепно.

3
29.07.2022, 14:57

Фильм про двух солдат: русского и американского. Русские солдаты спасают американского солдата. В конце фильма русские солдаты уходят в джунгли. Дальше на русском языке. И про то что американский солдат говорит Я не думал что русские такие плохие Американский солдат тоже говорит в конце фильма про русский флаг. Он говорит - Это мой флаг Еще немного про фильм - в конце русские солдаты говорят по-русски. Так по сюжету.

3
12.08.2018, 23:10

У фильма очень интересная и необычная история, даже две истории. Фильм снят в 2008 году, а уже в 2009 он завоевал премию Золотой орёл за Лучший игровой фильм. Но в 2014 году к этому фильму были допущены ошибки и в результате в прокат выпустили фильм 2016 года, но только с другим сценаристом. И как в результате получилось - фильм по мотивам событий. А это значит, что сюжет не получился такой как планировалось, это не документальный фильм, а художественный.

0
25.05.2014, 12:20

Как можно было додуматься снять такую картину о войне? Чтобы молодые девушки ходили в гимнастерках с погонами и плакали на плече у солдата-фронтовика? Фильм просто омерзителен! Я тоже был в шоке, потому что недавно нашел этот фильм на торрентах и скачал. На самом деле все оказалось намного интереснее! Я был просто в диком восторге от фильма.

0
Добавь свой комментарий!