Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Robin Hood Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
259643 голос
Кинопоиск
7.175/10
110682 голос

Робин Гуд

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 12 мая 2010 (UPI)
Продолжительность фильма: 02:28:00

* История лучника армии Ричарда Львиное Сердце, который борется против нормандских захватчиков и становится легендарным героем, известным под именем ". Намеренный переход религиозных и фольклорных мотивов на политическую сцену Англии ставит в тупик историков, пытающихся отыскать истоки того, что они называют ом. Ибо уже в конце ХI века в Англии находятся те, кто не желает видеть в нем разбойника. Хотя он и был, якобы, "выжжен" с помощью огня либо "смягчен" горячей водой, как известно, никаким огнем он не выгорал, да и горячей водой его не согреть. В результате "парламентерских усилий" герцога Бедфорда был объявлен "сатанистом", а его поведение так осудили, что перестало быть тайной то, что он делал с награбленным у врагов добром, и о нем заговорили как о "сатирике", "дебошире", "грабителе". Его безжалостность к врагам нашла себе в Англии, по выражению одного из хронистов, "общее признание" и стала своего рода верой в святость мести. И только в следующем столетии, когда возник социальный протест против того, чтобы феодал жил за счет крестьян, когда отношение к нему стало таким, как к бандиту, получает наконец от средневековых кругов название "благородного разбойника", "защитника бедняков" и "борца за свободу, равенство и братство" (12, 6). Наивные представления о е, как и о любом разбойнике, долго еще сохранялись в Англии и ниспровергались лишь по мере того, как на политическую арену в течение ХIV века выходила буржуазия. И если в Англии разбойник всегда был "уважаемым, респектабельным гражданином", то во Франции, где тогда никто не хотел смотреть в глаза преступнику, предстает пред нами как олицетворение мятежа. Англия, оказавшись во власти феодалов, была порабощена. Робина Гуда объявляют "садистом" за его мстительность и несправедливость, за то, в частности, что во время его "драчки" с герцогом Орлеанским он его ударил не мечом, как принято, а метательным оружием; за то. что был "подозрителен" с соседями, видимо, потому, что отправился в длительное путешествие в поисках работы, не предупредив об этом своих подданных.
Год: 2010Бюджет: $322,084,673
Оригинальное название: Robin HoodРежиссер: Ридли Скотт

В главных ролях
Марк СтронгУильям ХёртМакс фон СюдовКейт БланшеттРассел Кроу
13.10.2021, 12:47

Неплохая экранизация. Очень неплохо для кино, но не более. Как для фильма это очень хорошо. Нет ни одного лишнего кадра, всё снято чётко и профессионально. Игра актёров - это отдельная тема для обсуждения. В данной кинокартине можно выделить только двух актёров. Это сам Робин (Джонни Депп), который хоть и играет плохо, но красиво, и Мэл Гибсон, который играет вполне достойно.

7
02.01.2020, 07:58

Фильм отличный! Но фильм не о Робине Гуде, а о его дяде – шерифе Ноттингемском. В фильме нет ни одного слова о том, как, собственно, шериф его воспитал и сделал таким, какой он есть. Все сказано в титрах.

6
06.04.2022, 09:18

Отличный фильм! Рекомендую к просмотру с детьми и девушкам. Отзыв был написан в 2016 году, фильм до сих пор в списке любимых. И что самое удивительное, этот фильм не теряет свою актуальность. Как так Однажды я в шутку сказал жене, что хочу, чтобы она была всегда рядом. Она сказала, что сделает всё, чтобы я был счастлив. Через несколько лет она развелась со мной Покойный муж её мамы был очень богатым человеком.

6
11.04.2012, 16:59

Когда главный герой получает задание найти и уничтожить 50 камней, он идёт в банк, снимает 50 фунтов и покупает на них 50 камней. Это к тому, как легко люди могут забыть, что они бедные и заработать много денег.

5
18.04.2019, 03:14

Робин – главный герой фильма, который имеет прозвище Робин Гуд и живет в Англии во времена правления Ричарда Львиное Сердце. Робин борется со злом, которое процветает во многих городах. Он выступает против алчных владельцев замков — с помощью меча он уничтожает их. Фильм Робин Гуд – это история о человеке, который не знает слово жалость. Он борется с несправедливостью, чтобы помочь беднякам. В фильме много захватывающих моментов, которые держат в напряжении до самого конца.

3
07.04.2016, 03:26

Сюжет фильма таков: в Шервудском лесу, в крепости графа Уорвика, живет Робин. Он - один из самых знаменитых и благородных воров, а также лучший и самый преданный друг шерифа Ноттингемского. Робин с друзьями, чтобы добыть деньги для выкупа английского посла, решают совершить налет на корабль, идущий в Турцию. Во время налета они случайно освобождают турецкого купца, который становится их пленным. Взамен на свободу Робин и его друзья привозят турку сокровища короля.

3
07.02.2020, 22:11

В наше время такого кино не снимают, по крайней мере не про Робин Гуда. Просто в фильме есть всё: романтика, любовь, предательство, честь, справедливость, благородство. Я очень рада, что посмотрела этот фильм в кинотеатре, а не дома, по телевизору, т.к. по телевизору нет всего этого великолепия. Фильм просто замечательный. Очень советую посмотреть.

3
20.07.2015, 19:39

Хорошая экранизация. Фильм основан на реальных событиях. Но, по-моему, это не история одного Робин Гуда, которого придумал Вальц, и не история его друзей, а история мести одного человека. Фильм неплохой, но лично мне больше понравилась классическая английская экранизация 1940 года, где все показано без преувеличений. В этом фильме все преувеличено, и в те времена не было таких больших денег. Поэтому фильм мне понравился меньше. И главный герой мне не понравился.

3
20.09.2016, 08:37

Меня зовут Дохлый. Робин Гуд и я, блин, живой. Моя кошка по недоразумению считает, что это комплимент! А если серьёзно, то у многих животных очень хорошая память. На примере домашних животных можно проследить, как меняется характер и поведение человека, если он имеет дело с братьями меньшими. Кошки – самые верные друзья человека на протяжении многих лет. Эти животные способны даже испытывать настоящие человеческие эмоции, а не только брать пищу из рук.

2
11.04.2018, 12:51

Фильм крутой, но я плакал, как девчонка. В нём показана дружба. Настоящая мужская дружба. И это не та дружба, которая заканчивается, когда ты получил все сокровища мира. Это не та дружба, которой нам всем бы хотелось. Я долго смеялся над этой сценой. Один из лучших моментов в этом фильме, и очень точно передан дух настоящей мужской дружбы. А ещё фильм заставил меня задуматься о том, кто такой настоящий мужчина.

0
Добавь свой комментарий!