Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gulliver's Travels Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.9/10
67737 голос
Кинопоиск
5.585/10
34659 голос

Путешествия Гулливера

Страна: США
Премьера фильма: 6 января 2011 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Лемюэль Гулливер, ищущий славы и сенсационного материала, отправляется в Бермудский треугольник, одно из самых таинственных мест планеты. Оттуда штормовым ветром его занесет в неведомый мир засекреченных экспедиций и военных секретных исследований. Его самолет садится на некоем острове. Лемюэль выходит наружу, его окружает фантастический мир, в котором архаичные люди - пришельцы, роботы, связующие звенья с землей и космосом. И он, простой контрабандист, попавший в этот мир, пытается понять, что происходит. Лемюэля Гулливэра не оставляет чувство, что он в этом мире уже был. Хотя не могло быть такого. Он - Гуллливер. И его интересуют его предшественники, бесследно пропавшие в этом месте. А секретная база, рядом с которой приземлился Гул-ливер - военный объект. Но что-то прогнило на этой военной базе, и там зреет заговор. В связи с тем, что некоторые его герои выступали против правительства, власти запретили их книги, и у Гулилвера остался один выход - опубликовать книгу под своим настоящим именем. Это самый главный его поступок в этой книге. Это был его бунт, его настоящее приключение. Книга больше о Дж. Свифте, чем о Гуллипое.
Год: 2010Бюджет: $217,876,259
Оригинальное название: Gulliver's TravelsРежиссер: Роб Леттерман

В главных ролях
Билли КонноллиАманда ПитЭмили БлантДжейсон СигелДжек Блэк
Трейлер к фильму Путешествия Гулливера
07.07.2017, 12:19

В фильме рассказывается об удивительной стране лилипутов (так называют себя жители острова), где их главный правитель – царь – решил жестоко отомстить Гулливеру. Но благодаря своему доброму сердцу и умению любить, Гулливер становится спасителем страны лилипутов, на долгие годы став настоящим героем. В основе фильма лежат сказки Свифта о Гулливере: Сказка о бочке, Путешествие в страну лилипутов, История путешествия Лемюэля Гулливера в другие страны.

7
15.02.2015, 02:13

История о приключениях Гулливера. Гулливер был сыном трактирщика, который жил в стране лилипутов. Его отец был очень богат и очень жесток. Однажды Гуливеру пришлось сбежать из дома и отправиться в путешествие. Он нашел корабль, на котором приплыл в страну великанов, которые хотели съесть Гулливера, но он смог убежать от них. В этой стране у него была невеста. После этого он отправился в страну Лилипутов, где он попал в плен к великанам.

7
27.11.2014, 21:22

Что это за фильм? Фильм о путешествии Лемюэля Гулливера в страны Лилипутию и Бробдингнег. Не очень люблю такие фильмы, где все сделано так, что по первому взгляду, как будто это фантастика или приключения. В этом фильме, например, очень много спецэффектов, которые смотрятся очень неестественно и это отвлекает от происходящего на экране. Я думаю, если бы это был фильм о реальном путешествии, то такого эффекта не было бы.

7
14.03.2012, 05:00

Фильм о великом авантюристе, не лишенном юмора, об истинном рыцаре без страха и упрека. Очень интересная история о том, как он вернулся из путешествия в страну Лилипутию, и его там приняли. А он там познакомился с принцессой Бробдингнея, которая помогла Гулливеру вернуться на родину. В фильме рассказывается, как они добирались до Англии, а в конце Гулливер в Англии остался жить.

7
05.08.2018, 05:09

Фильм мне очень понравился! В нём много юмора, а ещё очень хорошая игра актёров. Очень понравился герой Леонардо ди Каприо (Гулливер). Он очень смешной и с ним можно хорошо посмеяться. Ещё мне понравились костюмы, которые были на героях.

5
29.06.2018, 20:00

Гулливер в стране лилипутов - это экранизация произведения Джонатана Свифта, но на мой взгляд она гораздо интересней чем оригинал. Мне лично очень понравилось.

5
12.07.2017, 10:52

— Знаете, в чём разница между вами и Лили Томлинсон? Вы можете прожить год в одном городе, в то время как она остаётся в другом. Вот и всё. — Не знаю, я никогда не видела её фотографий, — сказала она. Она вообще ничего не знает. Ей всё равно, где жить. Меня только удивляет, что люди думают, будто я могу позволить себе быть счастливой, просто уезжая из Лондона. Это не так.

2
01.04.2023, 15:52

На самом деле он не так уж плох, как может показаться на первый взгляд. Это скорее комедия с множеством забавных и смешных ситуаций, где главная роль отведена главному герою - мистеру Гулливеру, который попадает в различные смешные ситуации. Здесь есть и путешествие по разным странам, а точнее континентам, и юморные диалоги с разными людьми, и различные забавные ситуации, которые складываются между героями фильма.

2
14.11.2016, 07:47

Снятый с такой любовью и вниманием к деталям, фильм меня очень порадовал. Особенно игра актеров - особенно Гулливер в исполнении Хью Гранта. А еще - саундтрек просто супер! Рекомендую посмотреть всем. Как жаль,что в детстве это был наш любимый мультфильм,а не фильм. Спасибо за внимание.

1
25.04.2018, 02:34

Этот фильм стоит смотреть и смотреть его всем, кому хотя бы немного интересна история. Мне было интересно - я посмотрела, но ничего сверхвыдающегося в фильме я не увидела. Ну да, есть такое, что можно посмотреть (и то не факт, что понравится). Но, тем не менее, фильм, на мой взгляд, достаточно интересен и достоин внимания зрителя.

0
Добавь свой комментарий!