Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

About Schmidt Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
126261 голос
Кинопоиск
7.289/10
11928 голос

О Шмидте

Страна: США
Премьера фильма: 22 мая 2002
Продолжительность фильма: 02:05:00

* История Уоррена Шмидта, работающего в страховой компании. После ухода на покой, он начинает переосмысливать прожитую жизнь, пытаясь понять, смог ли он чему-то научиться у своих родителей. Работая много лет в крупной страховой компании, он попытался внедрить систему поощрений для сотрудников, которые были близки к руководству. И хотя подход действительно работает, у него возникают проблемы с законом, когда он узнаёт, что его семья верит, что он был виновен в смерти их отца. Он решил раскрыть всю правду о себе и своей семье. Фильм не имеет ничего общего со сценарием, но картина смотрится очень хорошо, так что спешите посмотреть. Это старая история. В киноленте рассказывается о девушке, которая и не подозревала, что она больна СПИДом. Из-за того, что её бросил парень, и она стала ужасно одинокой, она обращается к местному врачу, чтобы он сделал ей анализ на ВИЧ. Хотя это очень непросто, девушка соглашается. Но когда ей говорят, что это требует дополнительной оплаты, девушка отказывается, ведь у неё есть парень и ей совершенно не нужны деньги. Молодой врач убеждает её бросить парня, и вот, когда она уже готова к самоубийству, в её жизни появляется симпатичный врач и предлагает ей испытать счастье с любимым. Постепенно, девушка начинает ему доверять и открывать ему свою тайну, пока не возникает новый поворот в её судьбе... Фильм содержит множество неожиданных сюжетных поворотов. Картина получилась довольно неожиданной и яркой, а также заставляет задуматься о ценности жизни. История о том, как парень, не знающий жизни, устраивается в гостиничную службу, чтобы понять основы гостиничного бизнеса. Этот фильм является комедией, в которую удачно вошли элементы драмы и комедии. Молодой талант и честолюбивый человек выходит из тюрьмы по амнистии. Он хочет стать певцом. Начинает прослушиваться в лучших студиях Нью-Йорка. После прослушивания его приглашают для записи. И в общем он исполняет несколько песен. Но оказывается, что главная мафия прослушивает его записи и узнает его местопребывание. Чтобы избежать мести, он устраивается на новое место работы, где только вступает в должность, как узнает, что за ним следят. Но пока он на новом месте, в его жизни происходит ряд событий, как, например, происшествие на городском стадионе, и он понимает, что настоящая опасность только одна - полиция. После аварии, в которой погибает его девушка, он решает покончить жизнь самоубийством.
Год: 2002Бюджет: $105,834,556
Оригинальное название: About SchmidtРежиссер: Александр Пэйн

В главных ролях
Джун СкуибДермот МалруниХоуп ДэвисКэти БейтсДжек Николсон
Трейлер к фильму О Шмидте
03.01.2017, 17:53

Это история о человеке, который смог найти язык с детьми, больными аутизмом. И при этом остался простым в общении человеком. Ну и ну! Это ж мой папа! Мы с ним как-то на эту тему даже беседовали. Он сказал, что ему самому очень трудно, но он старается. Вот. А вы говорите — простым. Не простой человек! Просто он — мой папа.

7
31.05.2016, 21:59

О Шмидте, с точки зрения российского зрителя, фильм не интересен. Что за история такая? Где она? Зачем?! Это, конечно, не упрек авторам. Но сам по себе Шмидт - это кино без истории. Не совсем понятно, зачем было снимать этот фильм? Не понятно и почему он попал в список ста лучших фильмов всех времен и народов.

7
21.09.2016, 01:41

Оскар за лучший дебют - Приз зрительских симпатий на кинофестивале в Пусане - Приз Спутник на МКФ в Локарно Я посмотрела этот фильм совершенно случайно, когда искала в интернете что-то про Шмидта. Я увидела там и сразу же решила посмотреть. И вот смотрю уже почти два месяца, и никак не могу оторваться. Не могу понять, чем же он так всех так зацепил, но я его обожаю. Очень надеюсь, что его кто-нибудь тоже полюбит. Во всяком случае для меня он - самый любимый фильм о нем.

6
06.12.2012, 03:33

Фильм повествует о том, что в начале войны происходит авария на АЭС - это самая главная трагедия в фильме. На атомную промышленность оказывается серьезное давление, и даже создается Комиссия по атомной энергии, которая будет контролировать все действия. И это, естественно, приведет к тому, что все предприятия города закроют и не будут производить продукцию на радиоактивной основе. В центре сюжета оказываются люди, которые остались без работы.

6
22.01.2014, 03:19

Очень понравился, советую посмотреть! С нетерпением жду новую работу режиссера и актера Павла Лунгина. О Шмидте (Медный всадник) – очень добрый и светлый фильм, полный любви, нежности и оптимизма, несмотря ни на что. Это картина про человека в беде, которого неожиданно спасла любовь и сострадание. Не каждый может стать героем Медного всадника, но только тот, кто верит в чудо, в то, что его всегда есть кому понять и поддержать.

5
01.10.2012, 04:49

В жизни каждого мужчины наступает такой момент, когда лет в 50-60 ему вдруг становится очень интересно, что было до него. Вот он и сидит со своей подругой дома, пьют кофе, и он говорит: А давай, я расскажу тебе свою историю! Давай? Ну подруга не отказывается, конечно, рассказывает ей свою историю, которая начинается с того, что его самого еще в младенчестве выбросили на помойку. Подруга в слезах уходит, мужчина сидит в шоке.

2
17.10.2013, 04:59

Я знаю, что сейчас кто-то скажет, что это скукотища, но это история о том как парень нашел работу мечты, потерял ее и научился жить дальше. Главный герой постоянно думал, как стать миллионером. А стал обычным человеком.

1
12.03.2021, 08:01

На мой взгляд, это лучший отечественный фильм про разведчиков. Да и сам фильм просто шикарный. Смотрела я его уже не один раз. И каждый раз он вызывает у меня бурю эмоций. В этом фильме раскрываются такие темы как верность долгу, честность, дружба, преданность, и т.д. Фильм О Шмидте снят на реальных событиях, в нем снялись такие актеры как Людмила Чурсина, Иннокентий Смоктуновский, Владимир Самойлов, Леонид Полищук.

1
26.08.2016, 21:17

Очень понравился фильм, даже не ожидал, что он мне так понравится. Это первый фильм про шпионов, который я посмотрел. В основном, конечно, я смотрел про Джеймса Бонда, но здесь все иначе, другой сюжет. Здесь же история о русских шпионах, которые работают на английскую разведку. И главный герой - советский разведчик, капитан советской армии, а не британский агент. Но это не делает фильм хуже.

1
19.12.2017, 11:27

Очень давно хотела посмотреть его. И вот, наконец-то, собралась. Сказать что фильм хороший - значит, ничего не сказать! Это шедевр, конечно, даже не смотря на то, что снят в 2002 году. Фильм не столько о герое, сколько о целой эпохе, которая и в наше время актуальна. Я так обрадовалась, узнав, что есть русская версия, правда, не знаю, насколько он удачный. Но, надеюсь, мне удастся его посмотреть и оценить все его достоинства. Вообще, я очень люблю советские фильмы, снятые по реальным событиям.

0
Добавь свой комментарий!