Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Verbotene Liebe Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
195 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Запретная любовь

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1950-х годах. Простой рабочий завода по производству сельскохозяйственного оборудования по имени Питер за два года спускает на жену и дочь все своё состояние. Он работает довольно много — был даже бригадиром. А вечерами ещё и строчит доносы начальству о всех своих женщинах, которые он перехватил. Каждая из этих женщин — рабыня, работающая до изнеможения на износ и за гроши. А каждая работающая — тоже унижена и закабалена. В очереди со своими, включая и любимую девушку, выбирает ту, которая умеет больше рожать. Очередь идёт тяжело, но рабочий Питер остаётся глух ко всем просьбам, например, о прибавке к зарплате. И вот однажды в очередь встаёт женщина из большого города. Она сумела выскочить из брачного союза, в который её насильно втащила мужененавистница жена. И теперь собирается уходить. А взамен обещает завести свободную, самостоятельную жизнь. Но у них не слишком много времени — всего два дня, в которые, если не успеет, то уже не вернётся. Работа у женщины стоячая, а сын уже взрослый — почти стал самостоятельным. И они не могут себе позволить остаться рядом с мужчиной навсегда. Фильм запретная любовь перекликается с другим фильмом того же режиссёра: «Красота по-американски» (США-Англия, 1999), сюжет которого также основан на борьбе за равные права женщин. Но в отличие от фильма Запасная любовь героини «Красоты по-аМЕРикански» не только не смиряются с рабством, но и борются до конца, какие бы препятствия ни возникали на их пути. В 1981 году режиссёр фильма Мауро Болоньини получил премию "BAFTA" за лучшую режиссуру. В этом же году фильм был номинирован на премию "Оскар" и завоевал её в номинации «лучший фильм на иностранном языке».
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Verbotene LiebeРежиссер: Гельмут Дзюба

В главных ролях
Джулия БрендлерГанс-Петер ДамГудрун РиттерХайди КиппПитер Соданн
03.06.2013, 20:03

Даже и не знаю, как к этому относиться. Для кого-то это шедевр, для кого-то полный бред. Не стоит тратить время на этот фильм, если вы человек впечатлительный и не хотите разочаровываться. Я уже собрался закрыть ноут, как наткнулся на эту тему и узнал, почему фильм считается культовым. Это тот самый фильм, из-за которого я бросил ходить на фильмы ужасов, так как они не пугали меня так сильно, как этот.

6
01.04.2013, 16:47

Нет ничего лучше русской драмы. До этого я вообще не смотрел фильмов на русском языке. А тут, по ходу, весь сеанс у меня в голове проигрывалась песня группы Алиса под названием Красное на черном. Наверное, поэтому фильм показался мне таким атмосферным и трагичным. У природы нет плохой погоды. В детстве мне всегда говорили, что нельзя долго держать щенка, который еще толком не умеет ходить, на руках. Тогда он расти перестает.

6
12.09.2022, 08:08

Фильм - на мой взгляд, шедевр! На эту тему и более менее известные картины, а тут такая экзотика - история и реальность, переплетенные в одной картине. Захватывающий сюжет, много драматических сцен, прекрасная игра актеров.. Я смотрела его много раз, до сих пор помню все детали фильма, настолько он хорош! Рекомендую посмотреть всем любителям жанра.

6
17.06.2018, 18:58

После просмотра данного фильма, я был в шоке от происходящего. Я просто сидел и не понимал, что происходит. Фильм снят на самом деле круто, но всё это смотрится очень легко, когда смотришь его по 10 раз. Но в один момент всё изменилось, я видел сюжет так же, как и в первый раз, и понял, что тут есть какая-то скрытая интрига. Если вы смотрели фильм с русским переводом, то вы поймёте о чём я говорю. Игра актёров здесь очень хороша, потому что они всё делают так, как нужно.

5
09.08.2013, 01:44

Не скажу, что фильм меня очень зацепил, но все же есть в нем определенные моменты, за которые я его обожаю. Например, сама идея о том, что люди живут под одной крышей и не знают друг о друге правды. И когда случается что-то неприятное, то у них срабатывает рефлекс: Это из-за меня, значит, я должен помочь. А когда помогают, то уже и не замечают, что эти самые люди могут быть совсем чужими.

5
02.11.2017, 00:55

Запретная любовь - это рассказ о любви и о её запретах. Это история любви двух молодых людей - Омара и Сабины. Омар - главный герой картины, который очень любит свою возлюбленную, но у него есть секрет перед ней. И Сабина оказывается не готова к такой любви. Именно это чувство запрещённости и не позволяет ей быть счастливой. Сабина не смогла пройти испытание любовью, и из-за этого она потеряла ребёнка. Но всё же она сумела сделать правильный выбор и теперь они с Омаром вместе и счастливы.

5
18.08.2012, 04:34

Фильм понравился, это точно. Актерский состав хороший, мне понравился. Я, как ценитель фильмов со смыслом, увидела в нем именно его. Мне не понравилось, что после просмотра трейлера фильма, который был в 2 часа ночи, я даже не знала, что там в этом фильме играет мой любимый певец и актер Дима Билан. А когда включила, уже знала, кто играет. Даже не думала, что он играет в фильме.

4
26.04.2020, 00:20

Очень красиво, очень зрелищно, хорошо снято. Но, на мой взгляд, слишком просто. Многовато для такого фильма. В жизни не всё так сладко. Лучше не смотреть. А если уж смотреть, то хотя бы с субтитрами. Они дают возможность ощутить колорит и атмосферу фильма. У фильма есть продолжение, называется Запретная любовь-2 - ещё лучше снято и ещё красивее. Там есть сцены, которые можно смотреть только с субтитрами.

4
15.12.2013, 07:53

Очень красивое кино. Не люблю сентиментализм, но этот фильм тронул до глубины души. С тех пор прошло 20 лет, а я ни разу не пересматривал фильм. А вы? Спасибо за ваше внимание и приятно провести время! В статье использованы кадры из фильмов Запретная страсть (1988) и Унесенные ветром (1992) с участием Мелани Гриффит, Вивьен Ли, Энтони Хопкинса, Гэри Олдмена и Джулии Эндрюс.

3
25.03.2015, 11:45

На мой взгляд, данный фильм стоит посмотреть. Он очень чувственный и проникновенный, с глубоким смыслом. Картина рассказывает о трагедии любви, которая произошла в древней семье. Герои фильма – две сестры-близнецы, которые живут в одном доме, но в разных комнатах. Они даже не знают друг друга. Их жизнь проходит совершенно одинаково: школа, дом, прогулки, дискотеки. Но однажды они узнают друг о друге некоторые новости, которые полностью меняют их жизнь.

0
Добавь свой комментарий!