Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
77 голос
Кинопоиск
7.236/10
2117 голос

Неудача Пуаро

Страна: Россия
Премьера фильма: 6 ноября 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 04:20:00

* Экранизация романа Агаты Кристи «Убийство Роджера Экройда». В собственном кабинете убит хозяин особняка — Роджер Экройд. Расследование ведут двое — местный полицейский инспектор Сибил Фокс и сотрудник Скотленд-Ярда Эркюль Пуаро. Давным-давно в далеком прошлом история начинается в маленьком английском городке. Труп найден в сельском доме, принадлежавшем когда-то семье Экройдов. Детектив Эркюлю Пуаро предстоит разгадать тайну. Главным подозреваемым является близкий друг покойного — Реджиналд Фокс. Однако на этом пути его ждут новые приключения… Реджиналду Фоксу 65 лет. Он прожил свою жизнь, не имея собственного мнения, не испытывая ни симпатии, ни антипатии, заботясь только о себе и своей семье. И все же он делает попытку изменить свою жизнь к лучшему. Вопреки всем трудностям ему удается добиться успеха и занять высокое положение в обществе, а его семья чувствует себя счастливой. Но радость не слишком длительна. Фоксу в очередной раз приходится переменить место работы и занять почетное место в обществе — он глава фирмы «Братья Фокс». Фокс пытается примирить свою семью с мыслью о неизбежном разладе. На первый взгляд жизнь Рольфа Фокса течет размеренно и спокойно, но в действительности это лишь видимость. Он страдает от затяжной депрессии, от тяжелого прошлого, от потери любимой женщины. И лишь один человек — Эркюр Пуаро — раскрывает тайну всей его жизни. Убийцы не найдены, а расследование возобновляется. И каждый новый эпизод уводит Эркюра Пуаро в мир загадок и тайн.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Урсуляк

В главных ролях
Ольга БарнетЮрий ЧурсинЕлена КозельковаОльга КраськоАлександр Лазарев мл.
Трейлер к фильму Неудача Пуаро
18.09.2019, 04:51

Шикарная комедия, один из лучших комедийных детективов! Рекомендую! После просмотра остается очень хорошее впечатление от фильма, так что если хотите хорошо провести вечер-смотрите! Но предупреждаю: для любителей детективов этот фильм покажется скучным, т.к. здесь его нет. Только детективные хитросплетения. Фильм заставляет задуматься о жизни, о том, как мы порой действуем, и что может произойти в следующий момент.

7
22.07.2019, 19:14

Я уже смотрела этот фильм, когда была помоложе. С тех пор многое изменилось и фильм стал несколько иным, но всё равно интересно посмотреть его снова. В этом фильме я увидела, что за эти годы изменилось моё представление о Пуаро. Теперь я понимаю, почему Агата Кристи решила сделать его другом. Пуаро - это не тот человек, который мог бы жить рядом с людьми, которые его не принимают.

7
06.05.2019, 02:47

Очень слабый фильм. Снимайте лучше. Ну, разве что за то, что это - последний фильм с актером Дэвидом Суше, который сыграл Пуаро и до сих пор является лучшим Пуаро в британских детективах, этому фильму можно поставить плюс. Все-таки, после роли отца Шерлока Холмса в Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона играть детектива-аристократа в кино - уже не комильфо. И да, фильм про Шерлока Холмса.

6
08.12.2017, 02:53

Сразу хочу сказать, что мне не нравится стиль повествования, который предлагает режиссер. Я считаю, что в фильме должна быть интрига, загадка, интрига должна присутствовать всегда. А тут какой-то сплошной сумбур. Из 10 фильмов, которые снял Пуаро, я смотрела не больше половины. И то, только потому, что это все еще очень старый фильм, и я люблю классику, как и весь фильм Тайна желтой комнаты с Ингрид Бергман. Поэтому мне было всегда скучно, когда я смотрела старые фильмы про Пуаро.

5
16.01.2023, 15:39

Это так смешно, что даже немного грустно. Я не видел ни одного человека в своей жизни, который бы не любил кошек, собак, или тех, кто их любит. Но, несмотря на это количество фанатов различных домашних животных, есть и те, у кого нет определенного животного дома. Они имеют в виду других, таких же обычных, как и мы с вами. Эти люди называют себя кошатники.

5
16.02.2013, 04:34

1) Очень много нестыковок. Если Пуаро и инспектор Фелл (Колин Ферт) на самом деле были убийцами, почему их не разоблачил инспектор? Не могли ведь они быть все время вместе! Почему инспектор не пришел к нему сам и не показал его фотографии? Почему он сам не пошел в библиотеку и не стал искать в Интернете его жену? 2) Инспектор Фелл в фильме совсем не похож на себя в книге.

5
30.08.2014, 01:36

В этом фильме все довольно стандартно и предсказуемо, хотя интрига присутствовала с первых минут и до самой последней. Есть главный герой - сыщик и его напарник, который также является сыщиком. И есть главная интрига фильма, а именно: кто же это такой, кто похищает у главного героя драгоценности. А в итоге мы узнаем в конце фильма, что это оказался тот самый напарник главного героя, который был в помощниках для него. Не скажу, что фильм меня сильно потряс, но и разочаровал также.

4
09.04.2022, 11:13

Пуаро гениальный детектив. В фильме показаны две стороны детектива: с одной стороны - это человек, который ищет истину, с другой - человек, который всегда ищет виноватых. - Я хочу вам задать вопрос: как вы думаете, кто виноват? - Конечно, виноваты все. - А как насчёт виноватого? — Ну, конечно же, он должен понести наказание.

3
30.06.2012, 19:05

Если кто не видел, очень хорошо снят, отличный саундтрек, хорошие актеры, да и сам Пуаро великолепен! Фильм для всех, но самое главное – он учит состраданию. Так же как и Незнакомец, который учит быть честным с самим собой. В двух словах, если вам понравился фильм, смотрите фильм еще раз. Жизнь Дэвида Гейла и Побег из Шоушенка – не самый худший выбор, чтобы его пересмотреть.

3
03.01.2021, 22:20

Мне в последнее время нравится фильмы про сыщиков, детективы. Ну и конечно же, как не смотреть про знаменитого сыщика, как и не посмеяться над ним. Фильм Неудача Пуаро мне понравился. Он довольно таки такой легкий. Его можно смотреть всей семьей, не напрягаясь. И думаю, некоторые моменты вызовут у кого-то улыбку. А у кого- то и слезы.

0
Добавь свой комментарий!