Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
55 голос
Кинопоиск
8.116/10
1037 голос

Нет смерти для меня

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Картина, в которой исследуются судьбы пяти русских актрис: Нонны Мордюковой, Татьяны Окуневской, Татьяны Самойловой, Лидии Смирновой и Веры Васильевой. Актрисы, создавшие образы ярких и сильных женщин, не только воплотившие на экране свой личный опыт, но и ставшие основой для творчества других, например Василия Шукшина. Картину очень сложно отнести к какому-то жанру. У нее нет характерных примет своего времени - массовых постановок, ремейков и т.п. Фильм сделан с обаянием, искренностью и чувством.Сюжет:одна из известнейших актрис - Татьяна Окунева, причем не только советская, но российская - после войны работала солисткой в хоре, затем - заслуженной артисткой РСФСР, звездочкой Театра на Таганке. Болезненный случай - ожоги на спине - ломает ее жизнь. К тому времени, когда она приходит в кино, прошло уже много лет. За нее уже снялись такие режиссеры, как А.Птушко, А.Кторов, С.Юткевич, Ю.Кара. Она много снимается (около 30-ти фильмов), едет за границу и в итоге становится одинокой и не востребованной актрисой. Но ее актерский талант все равно светится в фильмах. Она не может найти достойную работу, хотя и продолжает сниматься. Она страдает, но не думает сдаваться. И в какой-то момент бросает все и уходит из кино. Всю жизнь она как ошпаренная носится с мечтой - но ей не везет в личной жизни. Ей уже за 40, но она никому не нужна. Единственный мужчина, в которого она влюбляется, - бывший фронтовик, пишет на ее имя пламенные письма. Но в конце концов она погибает под колесами грузовика. Ей еще и всего-то 40 лет.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рената Литвинова

В главных ролях
Нонна МордюковаТатьяна ОкуневскаяТатьяна СамойловаЛидия СмирноваВера Васильева
15.11.2019, 04:37

Фильм-спектакль. Это не документальный фильм. Он снят в стиле мюзикла. Фильм был снят по автобиографическим воспоминаниям девушки, которая в свое время была влюблена в актера Дмитрия Харатьяна. Девушка, кстати, тоже была актрисой и пела в московском мюзик-холле. На этот фильм можно смотреть со своими друзьями даже будучи далеко не в трезвом состоянии, ибо фильм очень веселый. В фильме показывают фотографии актрисы, которую любила девушка. Не могу сказать, что фильм скучный, он интересный.

7
18.05.2016, 02:50

Я считаю, что это очень хороший фильм, который я не посмотрел бы в кино. Дело в том, что моя работа связана с тем, что я занимаюсь поиском пропавших без вести, и когда мы находим человека, то мне показывают кадры из этого фильма, где за кадром говорят - нет, это не он. И я понимаю, что мы нашли его, потому что этот человек точно такой же, как в этом фильме. Этот фильм мне нравится и смотреть его нужно в кругу друзей.

6
21.11.2015, 22:01

В этот фильм нужно просто врубить звук на полную мощность на пять часов. (С) Она говорила, что в её жизни есть три важнейшие вещи: учёба, работа и я она постоянно жаловалась, как ей тяжело работать в нашем супермаркете, а ведь она так любит детей. Она любила своих детей и хотела выйти за меня замуж, но ей хотелось ещё и любви. Я был у врача, и он сказал, что я могу стать или миллиардером или импотентом.

6
19.01.2019, 01:09

Фильм, как я понимаю, на основе реальных событий. В фильме рассказываются истории пяти человек, которые пропали без вести или были найдены мёртвыми. Снято очень профессионально, всё снято так, что в фильме нет никакой крови, никаких сцен насилия (в основном только разговоры и переживания героев). Очень интересная идея, все пять человек разные по характеру, но у всех одна общая черта-боязнь за свою жизнь. И все они связаны с военной тематикой.

5
05.03.2020, 17:35

Фильм отличный, интересный, хороший. Но, пожалуй, всё же с небольшим минусом. Всё, что показано там, в жизни, практически, невозможно. Разве что только в России такое возможно. А так, где ж вы такую технику возьмете?! По моему, все остальное – чистой воды художественный вымысел. Как и многое в фильме.

5
15.05.2019, 08:00

Я посмотрела его впервые, будучи беременной. Фильм рассказывает про женщину, которая работала в морге. В какой-то момент что-то внутри у нее начало меняться. Сначала она боялась, что это что-то - это ее ребенок. Но потом она поняла, что хочет быть с ним до самого конца. Это самая сильная драма о материнстве, которую я смотрела. Она трогает не за грудь, она трогает за душу.

5
14.08.2021, 13:38

Спойлеры к фильму На грани 2002 г. Как-то так получается, что я не люблю художественные фильмы, и как правило, оцениваю их по одной шкале: интересно или нет. А вот документальные фильмы мне интересны сами по себе, поэтому я иногда их пересматриваю. И каждый раз удивляюсь тому, насколько в них все реально и достоверно. Это тот редкий случай, когда ты полностью веришь всему, что показывают в документальных фильмах.

2
16.03.2012, 23:51

Фильм основан на реальных событиях. В нем рассказывается о двух девушках, которые стали первыми женщинами - пилотами в США. Одна девушка была русской, а вторая - немкой. Обе они стали пилотами ВВС США во время Второй Мировой войны.

2
18.06.2020, 15:19

Что же это за фильмы, которые мы так любим, и так редко смотрим? Очень сильный фильм о жизни и не только о самоубийстве.

1
21.04.2018, 10:55

На этот раз история начинается с детства героя. С ранних лет он сталкивается с трудностями и потерями. Его ждет не самая легкая учеба, он рано остался без родителей, его никто не поймет и он не найдет себя в жизни. Все это происходит на фоне Первой мировой войны. В фильме показаны переживания и отчаяние мальчика. Но он не сдается и ищет выход. И вот спустя некоторое время он женится на талантливой актрисе, которая станет для него поддержкой и опорой.

0
Добавь свой комментарий!