Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hua Mulan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
6327 голос
Кинопоиск
7.54/10
5785 голос

Мулан

Страны: Китай, США
Премьера фильма: 26 ноября 2009
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Это легенда о женщине, которая готова отдать любовь своей жизни ради своей родины. Несколько столетий назад император издал указ, по которому каждая семья должна была прибыть в империю в течение года и родить ребенка. При этом семье запрещалось думать о своих чувствах, а мужа обязывали любить жену страстно и преданно. В течение всего срока она должна была рожать детей, по одному в месяц. Император приказал, чтобы новая семья, прибывшая в империй, забеременела. Он раздал женщинам семена, которые они должны были посадить, и приказал поливать их и наблюдать, как они произрастают. Его задача была в том, чтобы вырастить этот урожай. Если какой-нибудь из его отпрысков умирал, это было причиной того, что другие дети рождались больными или слабыми. Шло время, император оставался строгим отцом, и некоторые начали тайно собираться, чтобы родить ребенка для императора. И как мы все знаем, этот план провалился. Кто-то умер, а двое детей все-таки были рождены. Но император не обратил никакого внимания на них. И через шесть лет он все-так решил принять детей, он позвал их и спросил: – Каково ваше желание? – Я хочу умереть, чтобы мой ребенок умер вместе со мной, – ответили дети императора. – А я хочу, чтобы мои дети жили со мной. И они разошлись, чтобы умереть вместе, они не захотели дожидаться своей очереди. Император был глубоко опечален, ведь один ребенок из этих двоих должен был умереть, и он знал, что так или иначе, это будет рано или поздно. Тогда он созвал совет и приказал, что император отныне не может жениться на другой, пока не родит ребенка для него. Один из детей императора сказал: – Хорошо, я усыновлю его! В тот же день он привел юношу в императорский дворец, который был полон придворных, и объявил, что усыновляет его. Он даже выкупил мальчика и поместил его во дворце как своего сына. И вскоре император был очень счастлив, он стал отцом и воспитывал своего сына, как собственного ребенка. Но через шесть месяцев мальчик заболел, и его отец умер в неизвестности. Император оплакал своего сына и стал воспитывать заново, опираясь на то, что он обрел. Он был глубоко тронут, когда он услышал, что сын говорит, как император. И это не был пустой звук, он действительно начал разговаривать, как он. Однажды император приехал навестить своего сына в императорском дворце.
Год: 2009Бюджет: $13,826,979
Оригинальное название: Hua MulanРежиссер: Джингл Ма

В главных ролях
Юй Жун ГуанДжейси ЧанХу ЦзюньЧэнь КуньЧжао Вэй
Трейлер к фильму Мулан
14.04.2013, 22:52

Когда я его посмотрел, я сразу понял, что это не просто так. Фильм должен был быть интересным, а в итоге получился очень хороший и качественный фильм. Про сюжет и игру актеров можно сказать только хорошие слова, они просто молодцы. Но конечно же, хочется выделить всех задействованных в этом фильме актеров. Они играли действительно достойно. На мой взгляд, этот фильм лучший в своем жанре на данный момент.

7
28.04.2020, 08:50

Это единственный фильм, от которого я рыдала весь фильм Мама не верит в призраков, но после рождения ребенка начала их замечать. Я уверен, мы скоро начнем их видеть все вместе. В детском саду дети спрашивают маму: А кем работает твой папа? Она отвечает: Он не работает. Дети спрашивают: Почему? Потому что он и мама - лучшие друзья. У меня двое детей, старший сын и младшая дочка.

7
12.06.2012, 16:40

Если бы мне платили каждый раз, когда я вас вижу, я бы давно уже стал кинозвездой. Она улыбнулась и ушла. Я даже не успел дать ей свою визитку. Когда мне было 7 лет, мы с семьей поехали в Турцию. По пути в аэропорт мама всю дорогу слушала плеер. Ее голова была откинута, глаза прищурены. Она спала. Самолет приземлился. Мама так и не проснулась. Мне пришлось вести ее в отель.

6
11.12.2017, 10:50

Я смотрела в кино, в кинотеатре. Это фильм о девушке, которая хотела стать воином. Смотрела и не могла оторваться. Всё очень красочно, динамично, интересно. Есть и смешные моменты и немного грустных, когда главная героиня уходит от отца и от своих обязанностей(в монастыре). А вот если говорить о сюжете, то здесь всё хорошо. Много моментов, которые интересны. Фильм интересный, поучительный.

3
18.02.2021, 18:27

Если бы это был единственный фильм, где главные герои ходят без одежды, я бы еще понял. Но в этом фильме они ходят вообще без ничего, с оголенными торсами! А вот это уже слишком.

3
20.01.2012, 04:27

Если бы я был женщиной, то женился бы на этом маленьком бревне.

3
29.07.2012, 06:41

История о принцессе-воине и просто красавице от режиссера Ники Каро, которая очень радует своим оригинальным видением сюжета многих фильмов. В этом фильме есть все: драконы, воины, принцессы, магия. Фильм красочный, красивый, и даже немного напоминает сказку. На мой взгляд, это более добрый фильм чем те, в которых действие происходит в далеком прошлом. Мулан - прекрасная девушка, любящая свою родину, не желающая быть воином, а мечтающая стать учительницей.

3
04.03.2018, 06:47

Мне и многим моим друзьям этот фильм по душе, но я все же не могу сказать что он прям такой замечательный. У него есть достоинства и недостатки. Этот фильм начинается с очень важного вопроса: кто же такой настоящий мужчина? Как его воспитывают, как он готовится стать защитником, каким образом он становится героем и воином? Это все вы увидите в этом фильме. Но главная цель этого фильма это найти ответ на вопрос: каким же должен быть настоящий мужчина.

2
30.07.2017, 00:33

Девушка, вы танцуете как моя бабушка! Моя бабушка танцует как девушка из фильма Мулан. (с) мой папа Мы бы вас вылечили, если бы могли, — сказал врач пациентке, которая жаловалась на головные боли.

2
20.12.2015, 18:25

Не люблю смотреть мультфильмы, в основном в детстве перевирала их суть и по сей день не люблю. Но Мулан, почему то, мне все детство нравился. Даже помню, как мне бабушка, на день рождения, купила диск с этим мультфильмом и начала его смотреть. И тут я его полюбила.

1
Добавь свой комментарий!