Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mother and Child Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
11933 голос
Кинопоиск
7.517/10
5222 голос

Мать и дитя

Страны: Испания, США
Премьера фильма: 22 июля 2010 (Премиум Фильм)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* 50-летняя Карен живет как будто по привычке. Много лет назад, будучи девочкой-подростком, она вынуждена была отдать свою только что родившуюся дочь в другую семью, чтобы не отправлять ее обратно в детский дом. А теперь Карен большую часть времени проводит в одиночестве, с дочерью в своей квартире в Кендалле. По словам начальника, Карен не может оторвать глаз от своего пюпитра, она безгранично увлечена своим делом и продолжает писать, даже когда не спит.«Не представляю, что было бы, если бы я не отдала девочку в другую приемную семью, — говорит Карен. — Просто не представляю. Для меня есть только я и мой пюпетр. Никакие люди вокруг не имеют значения».Между тем в 2006 году журнал «Ньюсуик» поставил Карен Хесс на первое место в списке из 16 лучших социопатов. Она стала восьмым человеком, получившим возможность читать лекции на тему «Уважение к себе и другим людям — основополагающее человеческое достоинство».
Год: 2009Бюджет: $4,980,736
Оригинальное название: Mother and ChildРежиссер: Родриго Гарсия

В главных ролях
Айлин РайанКоннор КраммАлександрия М. СаллингНаоми УоттсАннетт Бенинг
Трейлер к фильму Мать и дитя
22.11.2021, 21:42

Фильм хороший, но очень тяжелый. По-моему он о матери, которая не хочет ребенка и идет на поводу у своих чувств, несмотря на все страдания, которые приносит ей ее ребенок. Она не может отказаться от него и не понимает, что тем самым лишает его самого прекрасного мира, а свою жизнь смысла. Этот фильм о материнской любви и жертвенности. Я его смотрела под большим впечатлением.

7
08.09.2016, 02:29

Все мы знаем, что в Америке во всех кино-программах, которые идут в кинотеатрах, есть обязательный элемент - фильм-на-прокат - это когда с какого-то дня фильма в прокате начинается показ фильма, который уже идёт по миру (по крайней мере так было в последние годы), но не тут было. В данном случае фильм вышел в прокат 4 августа, а показывают его только 12 августа. Я считаю, что это не верно и у создателей не хватило смелости не делать этого.

6
07.04.2012, 11:11

Фильм очень сильный, он не для слабонервных, не для слабаков. Он показывает ужасы войны, трагедию, потерю близкого человека. На мой взгляд смотреть его нужно тем, кто еще не видел. И пересматривать точно не стоит. Многие сравнивают этот фильм с фильмом Мама. Я бы не стала их сравнивать, так как Мама снят совершенно по другому сценарию, да и события в Мама гораздо мрачнее.

6
31.05.2019, 22:02

Фильм очень понравился, и мне очень жаль, что фильм не получил больше номинаций на Оскар, ведь он этого заслуживает. Ведь это действительно очень хороший фильм. Как я уже упомянула, в фильме есть несколько моментов, которые мне понравились. Сюжет фильма о том, как женщина родила двоих детей и не хочет больше иметь детей. Она очень сильно переживает, что теперь не сможет родить, потому что ей уже за сорок. В конце фильма она понимает, что все равно собирается взять ребенка из детского дома.

5
13.04.2012, 02:10

Фильм-отличное пособие по воспитанию детей Я не знала, что в Китае до сих пор жива такая профессия как извозчик для молодых мам. И что в некоторых городах Китая женщины обязаны таскать на спине сумку-кроватку, в которой лежит их ребенок. В конце фильма я заплакала.

5
09.06.2021, 18:24

Сходить можно на один раз, но не советую. Фильм рассказывает о том, как одна женщина после того, как стала мамой в первый раз решает сделать это во второй раз.

4
02.12.2013, 05:14

После просмотра этого фильма я, признаюсь честно, долго не могла заснуть, думая о том, что же это за такое ужасное дитя. А потом еще долго обдумывала события фильма. Хотя это событие не так уж и ужасно. Просто мать не смогла справиться с таким грузом, который свалился на нее. Как и положено в американском фильме, это мать, которая не знает, как жить дальше после потери ребенка. Ее сын, которого она родила, не выжил.

3
14.12.2015, 01:13

В этом фильме я увидела свою маму. Про фильм О (On): Я никогда не встречала такого человека, как он Мой лучший друг всегда мечтал стать фотографом. Он не смог поступить в университет и устроился работать в рекламное агентство. С его способностями он быстро дорос до помощника руководителя отдела. Однажды он решил показать руководителю агентства фотографии, которые сделал на одном из совещаний.

0
17.11.2019, 10:40

Неплохой фильм, очень много размышлений о семье, но все-таки, это не самый лучший фильм о воспитании детей. В конце фильма, герой оставляет свою жену и ребенка в больнице, но потом возвращается. Но если бы Вы только знали, как он их любит! А какой конец (для женщины) – это просто шедевр! Все-таки хорошие фильмы о воспитании делают хорошие переводчики. Спасибо, девочки, за это.

0
19.02.2016, 01:06

Вот бы еще кто-то объяснил мне, почему он получил Золотой Глобус. Без спойлеров.

0
Добавь свой комментарий!