Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gladiator Понравился фильм?
1
1
IMDB
8.5/10
1397020 голос
Кинопоиск
8.571/10
454423 голос

Гладиатор

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 18 мая 2000 (Ист-Вест)
Продолжительность фильма: 02:35:00

* В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили своего полководца, а после его смерти воспели в поэмах, в которых он предстает перед нашими взорами как олицетворение доблести и справедливости. А подле него находился генерал Гордиан. Честный человек, всегда выполняющий приказ вышестоящего. Зато к своим солдатам он относился не так как Максимус. Гордиану не нравилось поведение легионеров, не нравилось в чем они участвовали. Но, имея законное право отказаться, он этого не делал. Не хотел он участвовать в грабежах. Но так как грабежи — непременная часть военной кампании, а солдатам нужны деньги для приобретения нового оружия, генералу приходилось контролировать ситуацию. То, что палатки легионеров стояли в таком виде, его сильно раздражало. Но сделать ничего нельзя. Так как Максимусу подчинялся не только корпус, но и часть вспомогательных войск и варваров. А варвары как всегда вели себя безобразно. Это они безобразничали на марше, бросали в лагерь все, что попадется под руку, насиловали женщин, грабили, забирали все, до чего дотягивались. Поэтому, солдаты, стоявшие в лагере, видели только их палатки, к которым и заходили. Даже на их могильные памятники, поставленные у солдатского кургана, были нанесены надписи их именами. А на следующий день, когда, наконец, происходил военный совет, на котором решались военные вопросы, Максимус оказывался в стороне от него. - Странно, - думал он, - почему к нему никто не обращается за помощью? Но, однажды, он услышал голос Гордиана. Гордиан как обычно сидел и брился. Максимус приблизился к нему и начал разговор. Во-первых, Максимусу очень не понравилось, что тот ничего не спрашивает о политике, поскольку она его совершенно не интересовала. Но у Гордианова была своя политика, отличная от того, о чем думал Максимус, так как он не поддерживал Древний Рим, считая, что он гибнет, и не веря, что эта гибель будет длительной, поскольку мало кто хочет, чтобы этот гибнущий Рим был Римом. Поэтому и говорил Гордианов, что после смерти Древнего Рима, в котором жил он, будет другой мир, который он видел во сне.
Год: 2000Бюджет: $457,640,427
Оригинальное название: GladiatorРежиссер: Ридли Скотт

В главных ролях
Ричард ХаррисОливер РидКонни НильсенХоакин ФениксРассел Кроу
Трейлер к фильму Гладиатор
27.11.2014, 18:15

Фильм мне понравился, в целом он получился очень хорошим, даже более того, он действительно великолепен. В нём есть всё, что нужно любому фильму.

6
02.07.2017, 03:49

Фильм Гладиатор - это очень захватывающая и жестокая драма, сюжет которой не оставит равнодушным никого. Фильм был снят по одноименной книге, автора Джона Ридли. Я давно хотел его посмотреть и наконец-то это время настало. Сам по себе фильм вышел очень даже неплохой, смотрится на одном дыхании, захватывает дух и заставляет плакать. Все актеры выглядят потрясающе - очень сильные, мужественные и смелые. Так же в фильме не мало красивых видов Рима и Греции.

6
26.05.2018, 04:10

У них там все было намного лучше, чем в истории. А вот в истории все не так плохо. И, кстати, все, как один утверждают, что фильм по книге. Я тоже читал. Поэтому, не надо говорить про книгу. Так вот, если кто не смотрел, то очень советую. Там и про любовь есть, и драма, и вообще там много чего есть. Главное, после фильма надо перечитать историю, иначе фильм для вас ничего не потерял.

6
02.04.2019, 00:21

Это единственный случай, когда я полностью согласен с критикой, на мой взгляд, очень талантливой и интересной картины, которую сегодня называют, едва ли не лучшей (или одной из лучших) в истории мировой киноиндустрии. Все остальные фильмы, снятые в 2000-х (до 2012 года) - это уже, по-видимому, некий этап в развитии гладиатории или её конец, так как они не несут в себе практически ничего нового. А вот Гладиатор - это прорыв в другое измерение кино и новый виток развития жанра.

5
04.09.2016, 22:55

Отличнейший фильм, который с таким размахом еще не показывали. Очень рекомендую к просмотру всем поклонникам жанра. Мне фильм понравился своей красочностью. Фильм о войне, где человек показан с его чувствами, мыслями, переживаниями, страхами и страданиями. Во время просмотра можно пережить все это вместе с главным героем, прочувствовать его эмоции, сопереживать ему.

5
08.12.2018, 18:35

Если вы не видели этот фильм, то наверняка смотрели Гладиатора Ридли Скотта, но у него нет ни скина, ни имени. Он, как и все в Римской империи, носил лишь имя Гладиус, которое означало меч на латыни. В фильме Гладиолус был лишь безымянным инструментом, который носил раб по имени Лонгин, и это имя есть в оригинальном английском переводе.

4
09.03.2018, 11:55

Это мой первый фильм, снятый на большом экране, до этого смотрел только в кинотеатрах, и поэтому очень волновался перед просмотром. Боялся, что фильм не понравится, так как мало кто из любителей кино помнит о чем он. И я не ошибся - фильм понравился. В нем есть то, чего так не хватает современным фильмам - история. История любви двух солдат, разлученных в жестоком бою. История предательства, которая приводит главного героя к встрече с врагом.

2
05.02.2014, 08:05

Это мой первый фильм, который я посмотрел полностью после его выхода на экраны. Мне он очень понравился! Фильм про то, как римский полководец Марк Валерий Максимус попал в рабство к пиратам и стал гладиатором. Я думаю, вы узнаете этого главного героя! Кстати, у фильма есть сиквел - Гладиаторы Рима (это уже фильм 2001 года выпуска), который меня не впечатлил совершенно.

1
02.07.2013, 09:43

Когда Робину Уильямсу уже стукнуло 30, он по прежнему выглядел на 20 Я очень ревную свою жену, если она общается с другими мужчинами в интернете. У нее там своя жизнь, я так не хочу, чтобы кто-то еще был ей близок, кроме меня. Когда мы познакомились, то сразу полюбили друг друга, еще до свадьбы у нас была виртуальная любовь.

1
24.09.2015, 15:07

Я не фанат данного фильма. Но посмотрев трейлер к этому фильму, я решила - надо сходить. Фильм начинается как и во многих других фильмах.

0
Добавь свой комментарий!