Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Escapist Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
16597 голос
Кинопоиск
6.794/10
3020 голос

Побег из тюрьмы

Страны: Великобритания, Ирландия
Премьера фильма: 21 января 2008 (США), 29 октября 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Наверное, никому не надо доказывать, что жизнь в тюрьме — это сущий ад. Конечно, и к нему можно попытаться приспособиться — выбора все равно нет, остается только терпеть. Так вот, Сушан Тхакур в этой тюрьме практически не выдержал. Он вскоре скончался, а мать его никогда после этого не вышла замуж. Для Хабиби и Хани этот кошмар — ежедневное ожидание и неизвестность — стал испытанием, которое принесло настоящую трагедию, и если мы здесь в тюрьме занимаемся самосовершенствованием, то не потому, что считаем себя «простыми смертными», а потому, чтобы дать возможность своим матерям остаться в живых. V А сами мы как можем помогаем окружающим? Да, мы это делаем, и это правильно. Только прежде чем помогать, нужно задуматься, насколько это будет способствовать нашему духовному развитию. А приняв это решение, можно смело действовать. В тюрьме все время, сколько мы там находимся, основной нашей заботой является помочь нашим соседкам, тем, кто находится в женской тюрьме. Надо постоянно быть начеку, чтобы не обидеть тех, кому мы обязаны своим существованием. Очень скоро женщины, с которыми мы общались, рассказали нам, что в тюрьме Хуссейна вообще нет мужчин, и при том еще что-то брюзжат по поводу нищенского существования в этой отдаленной тюрьме. Одно это могло стоить жизни. Почти все женщины, которые были в тюрьме, показались нам хорошими людьми. Они вовсе не такие, какими их нам представляют в прессе, они намного добрее к нам, чем некоторые из их мужей, которые, как нам говорили, живут в более комфортабельных условиях. К нам они относились с сочувствием, и мы даже думали, что сможем им помочь. Но впоследствии оказалось, что они совершенно безвольные, не смогут ни на что решиться. В тюрьме никто не знает, сколько ты пробудешь здесь: может быть, всего несколько дней, а может быть — несколько лет. И это ничуть не оправдывает тех, кто «просиживает» там долгие годы. Даже если у тебя и не было денег в начале заключения, то в конце оно может вылиться в такое состояние, что ты не сможешь оплатить себе дорогу домой — в этом случае ты потеряешь все, и то, что у тебя было. А если ты осужден по ошибке, то тебе придется жить в тюрьме до конца своих дней. И в лучшем случае тебе будет позволено уехать домой, лишь заплатив штраф за нарушение закона.
Год: 2008Бюджет: $388,174
Оригинальное название: The EscapistРежиссер: Руперт Уайатт

В главных ролях
Брайан КоксДамиан ЛьюисДжозеф ФайнсСеу ХорхеЛиам Каннингэм
28.05.2021, 09:36

Сюжет фильма: Преступник, который бежал из места заключения, попадает в полицию. И здесь начинается самое интересное. А будет ли продолжение? Но для начала нужно узнать, что происходит за забором, где скрывается главный герой. Что же его будет ожидать, когда он выберется на свободу из камеры и куда его отправит судьба? Что нас ожидает, мы узнаем только после просмотра данного фильма. На самом деле фильм просто восхитительный, захватывающий, очень яркий, динамичный.

6
10.08.2014, 17:34

Фильм Побег из Тюрьмы - просто фильм с интересным сюжетом, хорошей игрой актеров, хорошей музыкой и хорошим юмором. Я смотрела этот фильм два раза и на оба раза он мне понравился. Сюжет: двое заключенных находятся в одной камере. Один из них задумал побег, а другой ему помогает. При подготовке к побегу один заключенный очень сильно хочет выйти на свободу, а второй не хочет уходить и ждет когда первый совершит этот побег.

6
15.10.2016, 21:41

Не рекомендую к просмотру, если вы не видели оригинал, без него фильм кажется слишком предсказуемым. Но если вы смотрели фильм без дубляжа, он может показаться вам излишне затянутым.

6
31.01.2023, 15:36

У нас в отделе был культ еды, мы все ели, кроме юриста - он его ненавидел. Ну и я тоже не ел, но мне завидовало ВСЕ отделение. У него был свой культ еды: он готовил сам и с особым усердием. Мне всегда было интересно, как он это делает: я в кулинарию не очень умею. Но однажды я услышал хруст. Когда я увидел, что он делает, у меня случился культурный шок.

6
16.03.2014, 04:47

В одной из английских колоний, осужденный с помощью своих сокамерников, совершает побег из колонии, предварительно убив всю местную охрану. Побег не удается и заключенные попадают в плен к местным бандитам, где их ожидает кровавая месть за побег и за всех их сокамерников. Фильм динамичный, но как для меня, очень много крови и насилия. В фильме нет никакого хэппи-энда, все заканчивается печально, в конце главный герой оказывается в руках жестоких бандитов.

4
02.08.2022, 02:29

Ну очень зрелищный фильм! На одном дыхании смотрится, даже страшно становится! Как будто сам там побывал. Не знаю, какие там актёры и режиссёры, да и не важно это. Главное то, как снято! Так реалистично, просто дух захватывает. А ведь там всё по настоящему.

4
08.05.2014, 05:38

Фильм просто супер! Жутко, не правда ли? Я даже после просмотра долго думал, что в одной из главных ролей играет Крис Эванс (Первый мститель), но, к счастью, это оказался совсем другой актер. По-моему, это первый фильм, который заставит вас вздрогнуть не от страха, а от восторга. Он настолько реалистичен, что на протяжении всего просмотра не мог отойти от экрана.

3
23.09.2014, 20:20

Фильм основан на реальных событиях, когда 4 заключенных сбежали из самой строгой американской федеральной исправительной колонии в штате Нью-Йорк. Это не просто фильм, это настоящий бестселлер в мире кинематографа, после просмотра которого у меня сложилось впечатление, что я побывала в этой самой колонии, посмотрела на все то, чем живут заключенные. Фильм снят очень качественно, профессионально, с большой долей правды и реализма.

2
03.05.2016, 16:08

Очень интересный фильм с неплохим сюжетом. По жанру это боевик, триллер, детектив. Жанр мне очень нравится. Фильм держит в напряжении до последнего кадра. Захватывающие события, которые происходят на протяжении всего фильма. Мне очень понравился сюжет фильма. Он очень интересный, захватывающий, непредсказуемый. В фильме присутствует как и хороший юмор, так и присутствуют смешные моменты. Есть немного драмы. Вообще фильм про борьбу с несправедливостью, которую нужно обязательно побороть.

1
30.09.2013, 14:13

Сюжет фильма повествует о жизни молодого парня по имени Джон. Который сбежал из места заключения и теперь ищет своих родственников, с которыми его разлучили в детстве. В центре сюжета находится главный герой Джон. Он был осужден за кражу, но на самом деле он ничего не крал. Когда он был еще подростком, его отца посадили за какой то ужасный поступок. Позже отец умер и мать вышла замуж во второй раз. Джон рос и постоянно жил в доме своего отчима. Отчим Джон всегда был жестоким человеком.

0
Добавь свой комментарий!