Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cowboys & Aliens Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
213434 голос
Кинопоиск
5.931/10
70240 голос

Ковбои против пришельцев

Страна: США
Премьера фильма: 11 августа 2011 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* 1873, Абсолюшен, штат Аризона. В эту глухую американскую провинцию прибывает потерявший память незнакомец. Единственный намек на его прошлое - это странные сны, где он под видом китайца или немецкого протестанта вынужден был убивать и грабить… Все действия персонажей этого фильма, кажется, подчинены вполне определенной цели: они как бы «угадывают» будущее - и по их замыслу картина убийства Христа должна завершиться благополучно и этот страшный эпизод канет в прошлое. Однако при этом в фильме неожиданно выявляется еще одно измерение - духовное. То есть, помимо убийства Христа, в фильме начинается другая, невидимая религиозная и нравственная жизнь героев. Тема совращения, греха, искупления и искупления - все это выходит на первый план. Грех, таким образом, переплетается в фильме с искуплением. В этом - особенность готического романа. Классическая литература, греческая и римская, особое внимание уделяла именно нравственному совершенствованию человека. Христос как «искупитель» иудейства отмечен на рисунке Пиранези в римском Капитолии. Поэтому готический роман - это всегда история о некоей идеальной вершине нравственного совершенства, о вершине, которая не может быть достигнута обычными человеческими силами и, в то же время, ее достижение зависит от моральной ответственности каждого. В истории человечества этот центр (отец) всегда выходил на первый планы, всегда был известен и открыт… На Грани Драмы и Триллера В начале фильма камера показывает картины далекого прошлого. Это еврейские гетто во Франции. Грязные улицы, на которых собирается по два-три десятка человек. Это люди разного социального положения: здесь - нищие, потерявшие работу, а то и вообще безработные; рядом - богатые и знатные. Здесь - любопытная сутолока около маленького домика женщины - проститутки, торгующей своим телом. Но чаще всего это - военные марши, пограничные стычки, охота на ведьм… Набеги индейцев. Тяжелые сражения. В некотором отдалении - сцены памяти: вот нечто похожее на средневековое кладбище. На могилах - металлические ограды. Здесь остается лишь один человек: последняя из женщин-проституток. Ее последний любовник был повешен. Появляется священник, совершает соответствующую процедуру и уходит. Теперь жизнь здесь кончается. В самом сердце Франции - последний праздник. В центре - столы, покрытые белой скатертью. На столах - остатки еды. Праздник посвящен женщине. Все пьют вино. Жены и матери сидят в стороне.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cowboys & AliensРежиссер: Джон Фавро

В главных ролях
Адам БичСэм РокуэллОливия УайлдХаррисон ФордДэниэл Крэйг
28.09.2014, 00:10

В общем я с самого начала ожидал нечто подобное. И как вы уже поняли из предыдущих рецензий, этот фильм в целом не разочаровал. Сюжет очень даже интригуют, в добавок к этому имеется и несколько забавных моментов. Фильм довольно таки хорошо поднимает настроение и заставляет на некоторое время забыть о проблемах.

6
14.11.2019, 02:49

На самом деле я очень люблю фильмы связанные с ковбоями. Ну это и не удивительно. Это именно тот жанр в котором снимают фильмы о приключениях, о путешествиях на лошадях и как бы сказать о вестернах. Хотя все фильмы этого жанра очень разные. Например в этом фильме я видел все, хотя по началу мне фильм совсем не понравился.

5
27.11.2015, 13:37

В этом фильме рассказывается история людей и пришельцев, которые оказываются на одной планете. Земляне начинают воевать с пришельцами, но они не готовы к тому, чтобы быть на стороне инопланетян. У одного из парней в голове есть прибор, который делает его похожим на пришельца. При помощи этого прибора парни смогли одолеть пришельцев. Но вот спустя годы происходит авария и приборы с людьми попадают на другую планету, где обитают инопланетяне.

4
14.10.2013, 01:11

Как обычно, фильм начинается с того, что мы видим какой-то космический корабль. При его приближении становится понятно, что он прилетел с Земли. После этого на корабле происходят изменения, которые и привели к тому, что наши с Земли пришельцы стали вести себя совсем не по-земному. Сначала они были милыми и пушистыми, но потом что-то произошло и они стали агрессивными.

3
14.07.2020, 20:52

Вещь! Просто шедевр!! Я думал, что хуже Очень страшного кино ничего уже не снять! А нет, вот вам продолжение - Покемон. Детектив Пикачу. Я не люблю, когда ты так делаешь, - сказал он и поцеловал её прямо в губы. Она ответила на поцелуй, и они слились в долгом страстном поцелуе, от которого тело обоих стало легким-легким, как пушинка.

3
28.02.2012, 04:55

Фильм вышел в 2011 году и оказался не плохой. Фильм рассказывает о группе ковбоев, которые вынуждены спасаться от инопланетных захватчиков. Как и всегда сюжет держит в напряжении и не позволяет оторваться от просмотра. Ну что же сказать? Это как всегда фильм на один раз, для того чт бы посмотреть и забыть. Всем советую посмотреть.

2
20.02.2014, 06:58

И так, фильм рассказывает о двух ковбоях, которые решают отправиться на поиски своей любимой, ведь с ней что-то случилось. Сюжет интересный и интригующий, но не хватает каких-то ещё моментов для более полного раскрытия данной истории. В целом, можно сказать что фильм снят по мотивам книги, где было рассказано о том, какую историю хотели донести создатели фильма. И они, на мой взгляд, постарались, как могли, но вот некоторые моменты, которые, если не совпадают с книгой, то сильно отличаются.

1
08.07.2022, 16:13

Хороший. Мне этот фильм понравился. На этот раз в главной роли был Джонни Депп, но он ничего особо не играл, поэтому смотреть его было не интересно. В целом фильм неплохой. Сюжет, как всегда, не замысловатый, а довольно простой. Что касается спецэффектов, то я бы сказала, что они не очень то и большие. Я ожидала чего-то более впечатляющего, чем просто обычная компьютерная графика.

0
27.03.2020, 21:10

Комедийный фильм. Про войну Америки и инопланетян. На дворе 21-й век, а инопланетяне уже пытаются захватить человечество. Америка воюет с ними на протяжении множества фильмов, а в конце концов, побеждает. Фильм начинается с довольно таки забавных сцен. Сначала мы видим инопланетянина в виде человека, но во время съёмок он сломался. Но дальше мы уже встречаемся с ним в виде инопланетянина, который начинает нападать на Землю.

0
13.01.2017, 17:20

Этот фильм меня не впечатлил, а скорее вызвал недоумение. Сюжет я не помню, так что даже не знаю, о чём фильм, что там было за событие и какое отношение к нему имеет главная злодейка. Но самое главное впечатление от фильма - это актёры. По моему мнению, это самый сильный актёрский состав за всё время. Так играть нельзя. Я понимаю, что в каждом фильме есть свои плюсы и минусы, но здесь именно минус.

0
Добавь свой комментарий!