Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le premier jour du reste de ta vie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
9387 голос
Кинопоиск
7.847/10
3955 голос

Первый день оставшейся жизни

Страна: Франция
Премьера фильма: 13 июня 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Первый день твоей жизни… или рассказ о пяти решающих дней в судьбе семьи Дюраль. Мари-Жан и Робера Дюраля есть трое детей: Альбер, Рафаэль и Флор. Портрет семьи в 17-ом веке Жизнь семьи Дюралей полна неожиданностей. С самого детства Робер и Мари-Жанна Дюраль мечтали о театре. В тринадцать лет Альбер отправился на прослушивание в Театральный институт Парижа, и не прошло и года, как Робер вошел в состав труппы театра «Марэ». Там он встретил свою будущую жену Жюли-Мари-Мадлен. В возрасте двадцати лет Робер выполнил свою мечту и снял квартиру на улице Жубера, 21. Впрочем, вскоре он поселился в двухкомнатной квартире на улице Э.Жани и проработал в театре более тридцати лет. Часть третья, №5 Перед тем, как открыть глаза, он несколько секунд молча находился в состоянии сна. Наконец, открыл глаза и посмотрел вверх. Он находился в коридоре его номера в гостинице на бульваре Монпарнас, совсем недалеко от Люксембургского сада, возле самой лестницы, справа от дверей в комнате. Прямо около двери стоял телефон. Робер спрыгнул с кровати, подошел к телефону, взял трубку и стал набирать номер. Телефоны молчали. Он положил трубку и вернулся в постель. Погрузившись в сон, он снова увидел себя в коридоре гостиницы. К телефону подошла улыбающаяся девушка. - Здравствуйте, мадемуазель, - сказал Робер, - я хотел бы заказать номер на завтра. Она засмеялась. - Это невозможно, месье. Четыре этажа заняты. Невозможно было поверить, что где-то кто-то не хочет снять номер. В этот момент в коридоре раздался громкий мужской голос: - Господин Дюраль, добрый день. Голос был знакомым, Робер вспомнил, что уже слышал этот голос. Он немного смутился: - Как поживаете? Как ваше здоровье? Теперь он еще больше смутился, потому что вспомнил, у него кончился жетон. У Робера вырвалось: — О, боже! Он достал жетон, положил трубку, тихо сказал «Извините» и повесил трубку. Затем он встал с кровати и ушел в ванную. Приняв холодный душ, он почувствовал себя лучше. Затем подошел к шкафу, достал костюм и, надев его, вышел из номера. Дойдя до середины коридора, он услышал, как кто- то бежит. Но, обернувшись, он никого не увидел.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le premier jour du reste de ta vieРежиссер: Реми Безансон

В главных ролях
Жак ГамбленЗабу БрайтменДебора ФрансуаМарк-Андре ГронденПио Мармай
18.06.2018, 17:25

Фильм очень атмосферный, красивый и необычный. Я получила огромное удовольствие от просмотра. Это не просто триллер с интригующим сюжетом, это кино с глубоким смыслом, которое заставляет тебя задуматься о смысле жизни, о том, что же такое есть жизнь? Что мы теряем и что приобретаем? Сюжет фильма очень интересный. Молодая девушка выходит замуж за богатого мужчину и переезжает в его дом, в котором все устроено так, как ей хочется.

7
03.10.2021, 12:49

Фильм замечательный, он не просто показывает жизнь и судьбу подростка в первый день после школы, но и раскрывает нам глаза на то, насколько мир жесток.

6
07.03.2015, 12:24

Посмотрела на одном дыхании. Очень понравился фильм! Я вообще люблю исторические фильмы и всегда стараюсь посмотреть что-нибудь историческое, чтобы вдохновиться и вдохновиться еще больше в своей жизни. Это один из немногих фильмов, которые я смотрела на одном дыхании и очень хочется поделиться с вами! История о жизни и судьбе одной женщины, которая решилась на сложный шаг в своей судьбе. Мне понравилось в этом фильме все: и сюжет, и актеры, и музыка, и игра в целом.

5
06.08.2017, 02:32

Я не люблю драмы, но этот фильм меня зацепил. Я его посмотрела два или три раза. Он очень глубокий, о проблемах людей, их взаимоотношениях друг с другом, о детях, о родителях, о любви. Но самое главное, что там были очень трогательные люди. Я смотрела на актёров и плакала, хотя фильм был без слов вообще, один голос, музыка и всё. Это меня и зацепило больше всего. Этот фильм я советую посмотреть абсолютно всем. Вы не пожалеете.

5
20.09.2016, 22:47

Когда я впервые увидел этот фильм, я не мог поверить своим глазам, мне казалось что это нереально. Сюжет очень хорошо раскрывает все происходящее. Я даже не думал, что в жизни такое бывает. Смотрел на одном дыхании, очень классно. - Спасибо, - поблагодарил я. Мы обнялись. - Почему вы приняли решение бросить? - поинтересовался я. - Потому, что я устала, - ответила она. Из-за своих страданий, тревог и печалей.

4
24.09.2012, 05:29

Вкратце: На мой взгляд, очень даже неплохо. Фильм очень реалистичен и реалистичность эту не испортить даже наличием в нем сверхъестественных существ, монстров и прочей мистико-ужасной составляющей (хотя, справедливости ради, стоит отметить, что некоторые из них вполне вписываются в реалии и даже являются неотъемлемой частью повседневной жизни.) Все же это больше драма, нежели ужасы. Не смотря на это, есть действительно жуткие моменты, смотреть не менее страшно, чем ужастики.

4
19.06.2016, 18:24

В 2009 году вышел российский фильм ужасов, который я даже нашла в интернете и посмотрела, это фильм Первый день оставшейся жизни. Жанр фильма-ужасы. В фильме описывается история, которая произошла с главным героем, он не спал всю ночь и не мог уснуть и в итоге попал под поезд. Это его напугало до такой степени, что он решил жить вечно, а точнее, до тех пор, пока его не найдут и не спасут. Так он живет в собственном доме, и у него нет проблем с питанием, потому что по ночам он ест и все тут.

3
12.06.2019, 10:22

Мне фильм очень понравился, я не ожидал, что он произведет на меня такое сильное впечатление. Фильм с одной стороны, очень мрачный, но он держит в напряжении до самых последних минут. В нем есть какая-то изюминка, которая меня привлекала. Я с удовольствием пересматриваю этот фильм (не смотря на то, что первый раз смотрел его лет 5 назад). Он очень интересен, на мой взгляд. Если вы хотите ознакомиться с этим фильмом, то рекомендую его посмотреть.

1
04.12.2020, 06:19

Про что фильм: На закате своей жизни бывший чемпион по боксу, а ныне успешный торговец недвижимостью, который недавно потерял любимую жену, случайно встречает молодую женщину. Он понимает, что у них с этой женщиной одна и та же тайна. И он решает совершить с ней побег, чтобы прожить оставшуюся жизнь вдвоем. Но в последний момент он понимает, что совершает ошибку. Что интересно: Фильм мне понравился.

0
11.09.2015, 05:15

Очень сильное впечатление. Спасибо! Я не нашел ни одной плохой рецензии, хотя большинство - негативные. У меня даже есть мнение на этот счет: все, кто писал плохое, были либо бездарны, либо бездарно талантливы. Так вот мой друг - это как раз тот самый случай, о котором можно сказать талантливо бездарно. Он в очередной раз доказал, что он - гениальный актер. И, как любой талант, он постоянно развивается и растет.

0
Добавь свой комментарий!