Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il papà di Giovanna Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
983 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Папа Джованны

Страна: Италия
Премьера фильма: 31 августа 2008 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* 1938 год, Италия. У школьного учителя Микеле есть жена Делия и дочка Джованна, трудный подросток с некоторыми психическими отклонениями. Отец души не чает в дочке, баловница обустроила для неё уголок, где та живёт одна, втайне от матери, отдавая себя целиком воспитанию ребёнка. Микеле очень любит свою Делию, но в их доме живёт и живёт другой человек. Альфредо, муж Делии, жестокий и беспринципный человек, он занимает высокий пост и, казалось бы, содержит семью во всех смыслах. Он постоянно злоупотребляет алкоголем и становится всё более и более деспотичным, чтобы и дальше обеспечить семье материальное благополучие. Он не скрывает своей ненависти к семье Делии и с удовольствием делает Делии пакости: то заведёт знакомства на стороне, то бросит жену ради другой. Но и это нисколько не мешает ему воспитывать дочь, которая поражает своими интеллектуальными способностями. У Джованны очень хорошо развито сознание и она умеет интуитивно понимать и предвидеть трудности. Девочка очень умная и очень жестокая. Настанет день, когда Микеле и Джованне придется столкнуться в жестоком бою с Альфредом и его приспешниками. Будет убит и он, но и это не остановит Альфреду. Впрочем, и это его не остановило. Предчувствуя приближение конца, он заручился поддержкой влиятельного и могущественного генерала Эддидо, который хотел взять «владычицу» себе, но Альфреде успел предупредить их. В это время умирала Альфредова супруга, женщина, обладающая невероятным даром ясновидения. Она предсказала Джованну, что та станет главной героиней фильма. Джованни узнала об этом. После ухода генерала она собрала некоторые предметы с его стола и, напевая весёлую мелодию, отправилась в комнату дочери, чтобы положить их ей под кровать. Там она увидела её. Джотто, «наивный» старик, стоит рядом с кроватью и наблюдает, как Джованнина, не задумываясь, бросает ему под кровать предмет с полки. Альфонсо несёт мешок с золотом. Эддио предлагает Альфред, тысячу лир, а также непрекращающийся поток заданий. Но, на этот раз, Джованнину похитил Альфред. Он завербовал Микеле в сообщники, чтобы тот доставил Альфонсе мешок с деньгами в заранее назначенный день. Но Микеле этого не делает.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il papà di GiovannaРежиссер: Пупи Авати

В главных ролях
Сильвио ОрландоФранческа НериЭцио ГреджоАльба РорвакерСерена Гранди
09.10.2019, 05:37

Папа Джованна - фильм, на который я обратила внимание благодаря рецензии в блоге одного из актеров Название фильма мне сразу показалось немного странным, но потом я подумала что это не совсем так. Папа Джованна - это не просто имя, а прозвище, которое носит главный герой, у которого есть свои секреты, свои тараканы в голове и свои убеждения. Он с трудом выживает в мире, где есть женщины способные легко манипулировать мужчинами и играть на их чувствах, как на музыкальном инструменте.

7
29.11.2020, 21:59

Фильм по одноименному роману Джули Каваны. Эта молодая женщина, на самом деле, в свои 28 лет уже очень и очень опытный психотерапевт. Она уже давно преподаёт в одном из самых престижных колледжей Нью-Йорка - в Гарварде. Но, тем не менее, она ещё на пике своей карьеры, и ей есть чего предложить для пациентов.

6
06.07.2020, 15:40

Омерзительно. Я в шоке. Я действительно так думаю. Это невероятно! Этот фильм просто невозможно смотреть. Но я все равно его смотрел. Просто потому что, все, что они сделали, это правильно. Они очень хорошо передали атмосферу и время. И это был настоящий шок, потому что до этого момента я не понимал, насколько они гениальны. Когда я вышел из кинотеатра, мне захотелось плакать.

6
12.11.2019, 13:23

Это было что-то! Мне очень понравилось: интересный сюжет и хороший актерский состав. В итоге, я посмотрела его три раза за два дня. Я была потрясена тем, как они проработали детали. Фильм настолько реалистичен и убедителен. Он рассказывает о двух женщинах, которые живут по обе стороны от линии фронта, пытаясь спасти жизнь своим детям. Их мужья на фронте, они не могут позволить себе роскошь стоять в очередях на автобус.

6
17.10.2013, 23:47

Папа Джованны - это драма о любви и семье. Главный герой, итальянец по происхождению, живет в Нью-Йорке с женой и двумя дочерьми. Он работает в банке и зарабатывает деньги для семьи. Его жена Джованна не хочет так жить. Она хочет жить, как все люди, которые имеют работу, дом и стабильную жизнь. На этой почве возникают постоянные скандалы, которые перетекают от семейных ссор и конфликтов до развода.

4
27.08.2012, 08:52

(потрясающий фильм, просто несмолкаемое обожание для родителей) Джованни - отец, который потерял сына в детстве, он не может смириться с трагедией, и начинает проводить свои дни в молитвах. На него ложится обязанность воспитывать дочь Софи. Но однажды в жизни Джованни появляется человек, чьё имя - любовь всей его жизни, Сара. Она полна решимости выяснить, что же случилось с ее отцом.

4
15.07.2013, 21:03

В фильме рассказывается о пожилой женщине, которой исполнилось 83 года. Она живет с сыном в доме, который находится за городом. У нее двое детей. Старшая дочь уже не живет в этом доме, а живет отдельно, а младшая дочь – мать взрослой дочери, которую она воспитывает. Главная тема фильма Папа Джованна - это не только отношения между дочерью и матерью, но и ее взаимоотношения с мужем. Фильм начинается тем, что главный герой, пожилой мужчина по имени Джузеппе, выходит на пенсию.

4
16.01.2015, 11:57

Фильм снят в жанре биографической драмы, мелодрама, драма. Актеры сыграли очень хорошо, особенно понравился Джанфранко Паролини, который сыграл роль отца Джованны. Он сыграл так правдоподобно, что я была уверена, что у него был реальный прототип, и он ушел на войну. В конце фильма мне его стало даже жалко. Так же мне понравилось музыкальное сопровождение, музыка была подобрана по тематике фильма.

3
27.02.2017, 11:52

Фильм о том, что если в семье несколько детей, то это вовсе не значит, что один из них обязательно нелюбимый. И если у мамы есть время, силы и возможность уделять внимание каждому ребенку по отдельности, то ей стоит это делать. Дети - это маленькие личности, которым нужно много внимания, тепла, ласки и заботы. Они нуждаются в этом и никогда ни в чем не виноваты перед другими людьми Я с сыном сижу в очереди к гинекологу.

2
07.06.2022, 05:39

Это - просто гениально! Затягивает и не отпускает! Это - просто шедевр! Я вообще люблю фильмы про войну. Про то, как люди в ней выживают и как они находят выход из своих жизненных ситуаций. Но этот фильм я могу смотреть бесконечно. Все-таки хорошее кино - показатель интеллекта и культуры нации. И именно в нем можно увидеть, насколько мы разные, насколько по-разному видим жизнь, свои цели и возможности.

1
Добавь свой комментарий!