Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dune: Part One Понравился фильм?
4
0
IMDB
8.2/10
344156 голос
Кинопоиск
7.757/10
180825 голос

Дюна

Страны: США, Канада, Венгрия
Премьера фильма: 16 сентября 2021
Продолжительность фильма: 02:35:00

* Человечество расселилось по далёким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи. В центре противостояния – богатейшие семьи космического альянса и могущественная семья Повелителей. Правда, у последних есть мощный козырь в рукаве – принц форпатрил На`Илар. Однако его план, хоть он и кажется безумным, может спасти множество человеческих жизней. M.A.N.D. Штаб-квартира семьи Навье – клан Септимов. Насильственное управление – дети Септимы Диана и Тиберий отреклись от тирании матери и объявили родовую боевую станцию форпостовым штабом. Они переселились в собственный дворец в Неве, облюбовав уединённое местечко на южном побережье. У них есть собственный флот, где служат тысячи граждан. Само собой, они не собираются уступать власть кому бы то ни было, вот только пока непонятно, чью сторону они намерены выбрать. И всё-таки в глубине души Диана и Тибериус рады, что не придётся стать няньками для сотен тысяч молодых людей, которых предстоит воспитывать.
Год: 2021Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dune: Part OneРежиссер: Дени Вильнёв

В главных ролях
Джейсон МомоаДжош БролинОскар АйзекРебекка ФергюсонТимоти Шаламе
Трейлер к фильму Дюна
01.02.2022, 13:47

Не смог досмотреть до конца этот фильм. Я в принципе не любитель фантастики, но тут такое ощущение, что все действие происходило в компьютерной игре. Нет, в целом фильм снят хорошо, но, мне кажется, это будет самый неудачный фильм про Дюну по моему мнению. Но посмотрим, ведь впереди еще много фильмов про эту вселенную, и возможно они будут более удачными, чем этот фильм.

7
08.08.2021, 08:49

Начну с самого начала, т.к. я уже смотрела фильм и его трейлер в 2015 году. Фильм понравился, но он не оправдал ожиданий. В фильме главная сюжетная линия- это борьба между людьми и Арракисом (про него позже), а потом еще и противостояние людей и расы паукообразных, которые называют себя Джадаи (отсылка к фильму Звездные войны). Про сам фильм: По сюжету фильма мы узнаем, что когда-то давным давно люди жили на планете под названием Харконнен.

7
06.05.2021, 15:32

Фантастика, космос Как-то раз папа пришёл домой поздно. Вспотевший. С запавшими, покрасневшими глазами. Я подумал, что он опять где-то работал. Подумал, что опять на шахте или за рулём своего авто. Хотя машина уже давно в ремонте, да и работает он по вызову водителей и такси, не в гараже. Папа, как я помню, пил редко.

6
15.11.2021, 05:05

Очень зрелищно, красиво, масштабно и очень дорого! На этом пока всё.

6
06.01.2021, 08:46

На дворе 2118 год. По планете ползают гигантские песчаные черви. И никому не выжить! Я проснулся ночью и почувствовал, что мне не хватает воздуха. Открыл шторы, чтоб впустить свежий воздух. Оказалось, у нас в квартире есть второй балкон. И это было круто! Оказывается, можно выйти на балкон и увидеть красивый ночной вид. Теперь я обожаю ночные прогулки. В детстве, когда я была маленькая, я очень любила играть в куклы.

3
06.02.2021, 09:49

Если хотите в кино с детьми сходить, то идите на Звездные войны, фильм хоть и старый, но смотрится на одном дыхании. А Дюна - ну просто для любителей фантастики. Из разряда фантастику не смотрел, но фильм клёвый. Я не знаю, кто из нас старше, я или мой ребенок, - сказал один из отцов. И оказался прав.

3
13.05.2021, 13:29

Не знаю почему люди боятся этой книги, но в ней гораздо больше смысла, чем в любом космоопере. Как можно бояться книгу, написанную по реальным событиям, которые происходили в начале XX века?! Там описываются события, которые происходят и по сей день, и даже в наши дни. А если убрать оттуда все религиозные вопросы, то ничего опасного нет. Советую всем ее прочитать, не пожалеете.

2
17.01.2021, 02:06

Дюна- это суперфильм, супер фантастика и супер боевик. Я уже 4 год его смотрю с удовольствием, как же я раньше его не увидела? Но у меня есть несколько причин , почему я его посмотрела. Первая и самая главная причина- это то, что я всегда мечтала увидеть эту вселенную в том виде, в котором мы её знаем. Мне хотелось посмотреть на неё глазами главного героя, ведь он там не просто один из многих, он главный герой. Не могу не отметить работу художника по костюмам, она просто великолепна.

2
21.05.2021, 16:15

Я плакал и смеялся одновременно, это лучший фильм, который я видел в своей жизни! - А я плакала и смеялась одновременно, в фильме показана вся боль и жизнь человека, всё-всё! Потрясающе! Спасибо за раздачу! P.S. Вот думаю, как теперь поступить? Купить себе новый комп и смотреть его.

1
27.11.2021, 08:34

Это было круто! Всем привет! Сегодня я вам расскажу про один из самых крутых фильмов этого года, который я смотрела. И да, это не только мой отзыв, он создан по мнению людей, которые делились своим мнением до меня в комментариях на одном из сайтов. И их мнение - это самое правильное восприятие фильма. Я просто добавлю от себя, как человек, посмотревший в кинотеатре этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!