Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wuthering Heights Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
9861 голос
Кинопоиск
5.966/10
5198 голос

Грозовой перевал

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 30 сентября 2011 (Великобритания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Эта история рассказывает историю двух поколений семейных кланов Эрншо и Линтон, о сложном переплетении их жизней и судеб, и о роковом проклятии двух возлюбленных — Хитклиффа и Розалинды. Мишель Форбс Драка в Клариссах Пролог Эту главу невозможно начинать с самого начала. Можно ее начать только издали, с самого большого в стране авто-парка. Хотя нет, надо начинать откуда-то из-за океана, из древнего Йоркшира, а точнее, из старинного Каслтона, где некогда обитал сэр Томас Эрншоу, один из самых почитаемых горняков Кливленда. Это его роскошный белый дом-дворец с огромными окнами, выходящими на запад, построил себе на собственные деньги сэр Томас. И хотя тогда Каслтон и походил скорее на деревню, чем на город, его жители тоже любили жить в старых домах с высокими и толстыми стенами, напоминавшими своими очертаниями в миниатюре кладку «Башни над облаками». Глава первая Бабушка с младшим братом — оба сильные и ловкие, но она — грузная женщина, а он — маленький, кругленький, семилетний мальчик, был последним, кто видел бабушку живым. Они жили в небольшой тесной квартирке под самой крышей, в старом ветхом доме на Скит-стрит, где старая прислуга уже привыкла к знатным горожанам, с которыми у местных жителей не слишком-то были гладкие отношения. Кухня и крошечная, без единого окошка, гостиная были наглухо заперты, как и многие другие комнаты. Десятифунтовая банкнота в банке была единственным предметом роскоши в этом доме, который поработил нескольких слуг, заставив их жить по его указке и выполнять его требования. Сам господин Эрншофф в это время находился в Вашингтоне. В те годы, когда он выбрал себе профессию горного инженера и открыл свое дело, в этом городе заправляла одна старая партия, которая заботилась в первую очередь о своем благосостоянии и богатстве, а не о благополучии страны. В те дни слова «экспорт нефти» были примерно теми же, что «экскурс в прошлое», только «экспортом» здесь называли вывоз из страны денег, а «влияние» — силовые акции, которые так хорошо удавались мистеру Эрншу.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wuthering HeightsРежиссер: Андреа Арнольд

В главных ролях
Кая СкоделариоОливер МилбернДжеймс ХаусонНикола БерлиПол Хилтон
21.08.2021, 18:46

Он был немного скучным, но, если вы любите книги, то стоит посмотреть. Вот, я тоже люблю книги. И поэтому не могу смотреть. На следующий день я пошёл гулять с собакой. Она увидела, как я иду, и с радостным лаем помчалась за мной. Я обернулся и увидел мужчину, который направлял на нас пистолет. И в тот же миг моя собака набросилась на него и начала душить.

6
17.07.2017, 23:29

Грозовой перевал - экранизация одноименного романа Эмили Бронте, снятая в 2011 году. Роман Грозовой Перевал был написан более 100 лет назад. Этот роман можно читать как с начала до конца, так и с конца до начала. В фильме, безусловно, много пересказа, но есть много места для фантазии. Сюжет романа в картине сохранен досконально. Мне понравилось, что фильм рассказывает нам о любви Хитклифа и Кэти, их любви, о том, как они страдают, борются со всем, что их окружает.

6
30.07.2012, 08:08

Фильм мне понравился. Он действительно очень красивый, и снят по книге, что очень приятно, потому, что обычно такие фильмы по книгам в наши дни сняты не совсем хорошо. Сюжетная линия интересная (хоть и затянутая) и очень красивая. В общем рекомендую к просмотру.

5
01.03.2021, 15:07

В детстве я читала книгу, а теперь посмотрела фильм. На мой взгляд, в этой книге глубже раскрывается личность главной герой, чем в фильме. В фильме она показана более поверхностной. Но это не умаляет его достоинств, он по-своему хорош. Здесь достаточно интересный сюжет, который держит в напряжении. Мне понравился ход с лошадью и то, что по сюжету она не умирала и после того как ее отправили на небеса.

4
03.06.2017, 20:31

Если вам не понравился роман Грозовой перевал, то вам однозначно не понравится и этот фильм. Я думаю, что на самом деле лучше почитать роман, потому что экранизация очень неудачная. Пересмотрела фильм сейчас и думаю, что он в тысячу раз лучше, чем книга. Слишком много сцен, которые можно вырезать. Неудачно вставленный монолог Хитклиффа, который по книге длится от силы минут 7.

3
25.03.2021, 20:49

Фильм страшный, грустный и невероятно атмосферный. Для любителей хороших фильмов - must see. Грозовой перевал - роман английской романистки Р.М.Эстергази. В нем раскрываются темы любви и ненависти, жестокости и прощения, жизни и счастья простых людей. Повествование о жизни бедной семьи Хитклиф разворачивается в предреволюционное время в России. Главная особенность романа - история любви Хитклифа и Кэти.

2
26.09.2014, 03:05

Люди говорят, что это самый романтичный фильм, который они видели. Так вот, это просто худшая экранизация, которую вы можете себе представить! С этим можно и не соглашаться, есть люди которым фильм нравится, но мне, к примеру, он совсем не понравился. Поэтому если вы не видели этот фильм, то вряд ли кто-то сможет вас переубедить. Я не считаю себя киноманом, я люблю фильмы, которые заставляют задуматься, которые цепляют, которые могут зацепить.

2
03.08.2019, 11:13

На мой взгляд, это один из лучших фильмов, который я смотрела за последнее время (и не только). Очень люблю романы о любви. И фильмы о них тоже. Этот меня просто покорил. Сюжет в нем так закручен, что оторваться очень сложно. Да и вообще, фильм такой атмосферный, что после его просмотра у меня еще несколько дней было ощущение, как-будто я побывала на этом самом Грозовом перевале. Прониклась атмосферой тех времен и той местности, где происходят события, которые в фильме показаны.

2
03.07.2020, 08:09

Фильм о любви и об одиночестве. О том, как люди могут потерять друг друга.

1
30.01.2012, 07:42

Грозовой перевал - это невероятно красивая, захватывающая экранизация книги Эмили Бронте Грозовой перевал. Режиссёрам удалось буквально перенести на экран дух великой книги. Экранизация просто замечательная, актёры подобраны просто идеально. Я считаю, что это одна из лучших экранизаций, которые я видела. На мой взгляд это лучший фильм, который снят по произведению Эмили Бронте за последние 15 лет. Всем любителям романов, драмы, истории, советую посмотреть этот фильм. Он вас не разочарует.

1
Добавь свой комментарий!