Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nefertiti, regina del Nilo Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
368 голос
Кинопоиск
5.769/10
107 голос

Нефертити, королева Нила

Страна: Италия
Премьера фильма: 20 сентября 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в XII веке, когда египетская царица Нефертари была вынуждена бороться за престол со своим братом Аменхотепом IV. Её сторонники были точными её копиями в своей лживости и жестокости. Несмотря на это, вопреки действиям своих врагов, Супруга Аменофиса, Нефермаргон прониклась общей любовью к народу, что в дальнейшем привело к уничтожению дома Аменофисов и царскому престолонаследию.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nefertiti, regina del NiloРежиссер: Fernando Cerchio

В главных ролях
Джинн КрейнВинсент ПрайсЭдмунд ПурдомАмедео НаццариЛиана Орфей
31.01.2017, 21:08

Фильм был снят в Великобритании и сюжет его был известен в то время многим. Я посмотрел его недавно в рамках онлайн-кинотеатра Ivi, когда он там находился в списке фильмов по рекомендации. Сюжет: События фильма происходят в Древнем Египте, а именно в период правления царицы Нефертити. Молодая женщина из простой семьи, которая стала женой фараона, благодаря своим незаурядным качествам и умом, смогла многого достичь в жизни.

7
28.01.2023, 10:53

Мне нравится кино и я люблю исторические фильмы. Этот фильм мне понравился тем, что в нем много исторических личностей, и тем что его сняли в России, а не в Америке. Здесь много сцен где показаны красивые пейзажи, и конечно же сама царица Нефертари. Сюжет картины рассказывает нам о том, как царь Египта, Му-Сата, женился на девушке по имени Нефертари, которая была принцессой из богатой семьи. Он был влюблен в нее, но ее отец отказал в свадьбе, так как она была не царского рода.

7
15.12.2020, 22:50

Я была в восторге! Фильм — это действительно большое событие в кино. Это был тот самый фильм, которого я ждала. Даже не смотря на то, что я его не досмотрела. Я просто не знаю как описать свои чувства после просмотра — они разные, противоречивые, но самые положительные! Это один из тех фильмов, который стоит посмотреть, если вы любите исторические фильмы. Это история, а не просто картинка.

4
04.06.2020, 14:35

Фильм замечательный! Только жаль египтяне не могли найти актеров по-лучше! Ну правда! Сколько ж можно играть одно и тоже? Никогда не думала, что буду встречать свой День Рождение в такой страшной компании - в компании человека, с которым рассталась в день моего рождения! - написала мне подруга по телефону. Если ты думаешь, что мой мужчина это лучший подарок на День Рождения - ты очень плохо меня знаешь - ответила я ей.

4
23.06.2019, 19:49

Она была единственной из нас. Мы все могли бы быть ею. В мире, где власть женщины все еще ограничена, жизнь Нефертити была наполнена роскошью и успехом. Нефертити не повезло родиться женщиной. У неё не было такого отца, который бы защитил её, у неё не было такой матери, которая бы воспитала ее. И поэтому большую часть её взрослой жизни она провела в рабстве, прислуживая своему мужу, фараону Аменхотепу. Но когда Аменхотеп умер, Нефертити стала единственной женой правителя.

3
15.02.2014, 03:37

Фильм Нефертитя, это очень красочная, красивая и зрелищная экранизация. Я смотрела этот фильм, правда на узбекском языке, меня очень привлекли декорации и костюмы, я очень люблю красиво снятые фильмы, тем более, что фильм снят в год, когда в Египте проходили Олимпийские Игры. Фильм захватывает с первых минут, очень красиво показана жизнь египтян, их быт и не только, но об этом немного позже.

2
16.09.2014, 14:28

Это единственная в мире картина, где ни слова правды. И в то же время - одна из самых лучших. Рекомендую всем любителям египетской старины. В главной роли - Марлен Дитрих. Фильм очень понравился мне по многим причинам. Во-первых, картина затрагивает не только события в Египте, но и в целом в истории древней цивилизации, во-вторых, снято действительно хорошо, красиво и динамично.

2
14.04.2015, 22:42

Мне очень понравился фильм! - Так что же в нём такого интересного, в этом фильме? В этом фильме есть всё-всё, что нужно для хорошего фильма: сюжет, история, актёрская игра, декорации, костюмы и музыка. - И что за музыка? Ведь в фильмах всегда играют только саундтреки. Музыка в фильме играет не менее важную роль, чем декорации или костюмы. Фильм наполнен музыкой с первых до последних минут. Каждая музыкальная тема наполнена смыслом и имеет свою историю создания.

1
04.02.2021, 01:36

Жанр - драма. Снят по одноименной книге Н. Штиглица Нефертити и храм Амона. Фильм Нефертитя был первым фильмом в истории кино, снятым на цветную пленку. Поэтому в фильме очень много цветокоррекции. Также в фильме использованы натуральные цвета, которые невозможно воспроизвести в цифровом формате. Но фильм все же немного пострадал от использования компьютерной графики, хотя в нем много исторических фактов. Очень красиво показана атмосфера Древнего Египта.

0
02.09.2015, 17:58

Фильм, который нужно смотреть хотя бы раз в жизни. Очень сильная, правдивая, глубокая картина. Я была просто потрясена. В фильме показана трагедия Египта и жизни его народа во времена правления Тутмоса Третьего. Это история очень длинной жизни этой потрясающей женщины! История ее любви и страсти, а также ее предательства самых близких людей. Кто смотрит этот фильм, тот точно не останется равнодушным.

0
Добавь свой комментарий!