Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lethargy Понравился фильм?
4
1
IMDB
6.5/10
88 голос
Кинопоиск
7.459/10
125 голос

Летаргия

Страна: США
Премьера фильма: февраль 2002 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Африке. В джунглях племя догонов. По их религиозным канонам люди должны уйти из этих джунглей в подземный мир. И тогда наступит кошмар - зебры начнут пожирать людей, львы нападут на лагеря, а обезьяны просто сожрут всех людей. Но как вы понимаете, что все это является не больше чем легендой. На самом деле люди эти есть, но они живут в мире снов. Специально для того чтобы отобрать добровольцев в фильм, режиссеру пришлось провести долгий отбор. Сначала для фильма требовался актер, который мог бы сыграть персонажа пожилого возраста. Потом его пришлось искать в то же время и в том же месте. В итоге, после долгих проб и многочисленных тренировок, этим человеком стал 34-летний Холли Бэрри.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LethargyРежиссер: Дэвид Гелб

В главных ролях
Роберт Дауни мл.Эдвард БёрнсДэвид Гелб
26.08.2018, 11:29

Фильм о том, что если у человека есть цель, он может перестроить организм так, что ему для жизни не понадобятся ни кислород, ни еда, ни вода, и все это для того, чтобы достичь этой самой цели. А еще о том, как человек может дойти до предела своих возможностей, до последней стадии летаргического сна и остаться живым и здоровым.

7
07.12.2015, 00:32

В общем и целом фильм мне понравился. Это скорее драма, чем фантастика, или хоррор. Сюжет довольно интересный, хоть и не новый, но все же. Он меня впечатлил. Особенно меня порадовало в этом фильме то, что все заканчивается вполне логично. Актеры играют нормально. Очень мало крови, в целом это смотрится нормально. Не понравилась только концовка, ну это на мой взгляд. А так смотреть можно. Хотя это и не Обитель зла.

6
21.09.2017, 15:08

Очень странно было, как будто я уже смотрел его на старых пленках. Я тогда еще подумал: почему никто не сделал его черно-белым? Потом понял, просто кино для тех, кто еще помнит видеомагнитофоны.

6
17.04.2013, 12:11

Летаргия — российский фантастический фильм-триллер режиссёра Романа Каримова, вышедший в 2002 году. Действие происходит в 1968 году, в СССР. В результате неудачного эксперимента с телепортацией оказывается, что люди не могут вернуться назад во времени. Профессор Иван Фёдорович Дроздов (Виктор Сухоруков) пытается найти пути решения этой проблемы. Однажды он случайно становится причиной того, что по дороге на работу проваливается в некий параллельный мир.

5
20.08.2017, 07:55

Недавно сходил в кино, посмотрел фильм Летаргия Дэвида Кроненберга, с тех пор не могу прийти в себя. Если честно, то в начале фильма я даже не знал что меня ждет, и чем закончится эта картина. Все было для меня неожиданно. Честно говоря, я ожидал, что это будет очень тяжелый фильм, но я никак не предполагал, что настолько! Я бы даже назвал этот фильм чем-то вроде антиутопии.

4
23.08.2015, 21:44

Хороший фильм. Я люблю его пересматривать. Это я тоже смотрел. Теперь пересматриваю этот фильм снова. Просто нужно привыкнуть к тому, что все это правда – правда о нас и о жизни. А еще нужно уметь вовремя остановиться, потому что иначе мы так ничего и не узнаем, а значит, не получим никаких ответов. И не сможем начать менять мир.

2
31.05.2019, 23:22

Фильм о том, как группа ученых случайно открыла Машину времени, которая может переносить воспоминания человека в тело другого объекта. Что ж, если я забуду пароль от своего айфона, то я смогу перенести в него свою память. Только вот тело того бедолаги останется лежать в палате больницы, куда его перевезли. Как интересно, правда? Как они это сделали? Может быть, это вообще невозможно? На самом деле, возможно. И я вам об этом расскажу.

1
21.03.2013, 17:52

В этот фильм невозможно поверить. Слишком неправдоподобен. Хотя в то время он мог сойти за правдоподобный.

1
29.01.2015, 21:17

В принципе, мне понравился фильм. На него не жалко потраченного времени. И в принципе все. Но мне не понравилась концовка. А именно - все герои просто исчезают. Без всяких объяснений. Причем, как я поняла, это их последний фильм, поэтому для них это конец. То есть, им нечего больше делать. Для меня это непонятно. Они там что, так и должны все сгинуть? Может, они где-то там в виде призраков бродят, ждут, когда мы придем? Не знаю.

0
03.03.2014, 00:11

О себе скажу, что данный фильм я смотрела 2 раза. Первый раз - лет 5 назад, второй - в 2017 году, перед новогодними праздниками. В тот раз я смотрела его на одном дыхании. Фильм снят по повести А. Г. Битова Летаргия. В фильме рассказывается история молодого ученого (Мэтта), который занимается генетикой растений. Он и раньше работал в этой области, но после получения Нобелевской премии ему захотелось заняться чем-то другим.

0
Добавь свой комментарий!