Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Leo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
998 голос
Кинопоиск
0/10
77 голос

Лео

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 11 сентября 2002 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается в послевоенном Лондоне, на котором лежит вечный отпечаток холодной войны. Город разделен между разными интересами и группировками, а владельцы магазинов сражаются друг с другом за покупателей. В таких условиях показывается жизнь юных героев – близнецов, которые родились разными людьми и теперь они вынуждены жить в одном городе, так как их родной дом подвергся бомбардировкам во время Второй мировой войны. Главные героини картины Опра (США) и Фиби (Великобртания) – сестры, вместе воспитывающие детей. Они настолько сильно привязаны друг к другу, что стараются не разлучаться. Но жизнь сестёр не складывается, мать умирает, когда сёстры только взрослеют, и девочки понимают, что должны остаться одни и позаботиться о себе. Опра и Фифи решают открыть приют для бездомных людей и начинают искать благотворительную организацию, которая могла бы заниматься решением социальных вопросов в этом бедном районе. В центре сюжета фильма Девушка с татуировкой дракона (Германия, Франция) история обычной турецкой девушки, которая несколько лет прожила в одной из самых жутких тюрем мира. Благодаря тюремной иерархии у неё появилась возможность сбежать оттуда, но как оказалось, это было не просто, а учитывая сложную систему воровства заключенных, ей пришлось многое преодолеть. Это история о том, через что нужно пройти человеку, чтобы обрести настоящую свободу, о том как страх и ненависть постепенно сменяются милосердием и добротой. Во время съёмок фильма "Замерзшие" режиссёром Дени Бойлом исполнялись действия, которые происходили на острове Бастёй, в южной части Исландии. Однажды, режиссёр решил прокатиться на доске по горам и фьордам. Когда он преодолел горы, то обнаружил, что потерял свои ботинки. По совету своего приятеля, режиссёр оставил свои ботинки в отеле, где остановился, а сам отправился дальше на поиски оставшихся ботинок. В итоге его поиски увенчались успехом, ведь он нашёл в чемоданчике пропажу. Но вернувшись в отель, он понял, что его вещи исчезли вместе с чемоданчиком. Однако и эти неприятности не привели его в отчаяние – оказывается у него был спрятан другой чемодан с деньгами. Оказывается, что на море есть что-то, что может помешать человеку быть успешным на воде: сильные шторма, ветры, смерчи и огромные волны. Во время шторма неожиданные явления, неконтролируемые силы природы и пропажа людей зачастую приводят к самым страшным и непредсказуемым последствиям. Очень хороший и поучительный фильм.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LeoРежиссер: Mehdi Norowzian

В главных ролях
Джозеф ФайнсЭлизабет ШуДжастин ЧэмберсСэм ШепардДеннис Хоппер
30.05.2016, 19:13

Если вы хотите увидеть, как реально можно разозлиться, то посмотрите фильм Злые улицы. А еще там есть замечательная цитата: В этом мире нет ненависти. Только страх. Она так же хороша и глубока, как фильм. Это то, что отличает нас от животных. Наши человеческие отношения, наши взаимоотношения, даже если они очень плохи, — это то, чего нет у животных.

6
09.03.2020, 22:15

Забирая жизни (Holding Lives) Лео: Актер, режиссер, сценарист, композитор, продюсер. Родился в Париже (Франция), в 1967 году. Детство провел в Америке. Его родителями были французский актер Жан-Луи Трентиньян и американская актриса и фотомодель Патриция Каас. В кино начал сниматься еще в 1980 году. За ним закрепилась репутация актера, который может удачно сыграть в любом жанре.

6
10.08.2016, 02:06

Фильм, который заставляет тебя плакать. Да, я досмотрел его до конца и даже не плакал. Я смеялся. Фильм про то, как герой потерял зрение в самом начале фильма. Я слепой, но не глухой В детстве я спал на полу возле взрослой кровати родителей. Мама, заметив это, приказала, чтобы я переходил спать в свою комнату.

5
13.02.2021, 06:10

А кто кого предал? Я очень чувствительный человек. Сегодня ночью я плакал в 3:00 ночи. Это первый раз за последние 10 лет, когда я проснулся и не мог остановить слезы. Меня преследуют мысли о нашей дочери. У нее скоро день рождения, но я не смогу ее увидеть до тех пор, пока ей не исполнится 18 лет. Моя жизнь просто не имеет смысла. Я не вижу своего будущего. Я скучаю по своей красивой жене.

5
30.05.2014, 04:13

Лео родился и рос на ферме в Мексике. В 16 лет он сбежал и уехал в Нью-Йорк, где устроился работать в стрип-клуб Красная Шапка и вскоре стал лучшим танцовщиком. Он стал звездой стриптиза, и его называли Леонардо Ди Каприо для бедных. Через несколько лет Лео вернулся на родину, в Мексику. Там его карьера резко пошла на спад. Лео решил начать другую жизнь. Он вернулся на ферму, но продолжал танцевать в Красной Шапке, но уже на новом месте - в городе Оахака, штате Мичоакан.

5
06.07.2022, 05:01

В конце-концов, для вас, дорогой критик, я - всего лишь девушка, мечтающая о красивой любви. Поэтому и пишу откровенно, как есть. Это кино - моё самое любимое из всех мелодрам о любви. Нет, ну ещё Дневник памяти (но там другая история), Спеши любить (тоже история с другим финалом), Неспящие в Сиэтле (там другая история). Вот эта любовь, именно такая, на мой взгляд, должна была быть в фильме. Она так и называется - История любви. История о девушке, которая ищет свою любовь и не находит.

4
22.02.2020, 06:41

На краю моей пустыни. Очень глубокий и философский фильм. Фильм о том, как важно уметь любить и понимать человека. Смотреть его стоит всем! Актеры подобраны отлично, в фильме играют как актеры, так и сам Лео.

2
17.09.2020, 20:50

(с) Этот фильм про любовь молодого парня и девушки из очень бедной семьи. Они встретились у зубного, чтобы он поставил ей коронку. Но он не знал, что она из очень бедного района, ей приходилось работать на улице, чтобы прокормить семью, она была очень красивая и скромная девушка, но была очень больна. У нее была болезнь щитовидной железы, которая ее мучала. И вот они встретились, ему понравился ее внутренний мир, его поразила ее красота и скромность, и ее доброта к людям.

2
26.08.2012, 06:58

Этот фильм я смотрела уже давно - в 2005 году. Но он мне запомнился, и я его пересматривала уже на днях. Фильм мне показался очень трогательным и даже немного мелодраматичным. Я думаю, что если его пересмотреть еще раз, все же можно увидеть некоторые изменения. Возможно, некоторые моменты даже будут вызывать слезы, но не все - так как я не плакала при просмотре фильма. Это - действительно хорошая драма, где показаны человеческие слабости. А самое главное - показана настоящая любовь.

1
04.01.2015, 07:41

Когда я увидел себя в роли человека, который на протяжении 14 лет был прикован к кровати и к своему инвалидному креслу, это была такая боль, что я подумал: Лучше бы этот фильм назывался Как я получил удар по яйцам.

0
Добавь свой комментарий!