Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nieruchomy poruszyciel Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
186 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Неподвижный двигатель

Страна: Польша
Премьера фильма: 2 августа 2008 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в один из летних вечеров. Двое мужчин, Рудольф и Ежи, приезжают отдохнуть в небольшой замок. Замок находится вдали от цивилизации, в глухих лесах, и жизнь обитателей замка спокойна и размеренна. Они делят между собой обязанности по ведению хозяйства. Один день мужчины решают провести в лесу, а на другой день возвращаются в замок. Неожиданно в замке начинается сильный пожар. Буквально на глазах у Рудольфа и Ежа, превращенный в пепел дом, а также некоторые другие постройки, сгорают до основания. Ежи и Рудольф с трудом выбираются из пламени, а вот спастись из еще объятого огнем замка не удается никому. Домочадцы погибают, а Рудольф навсегда остается на пепелище, предоставленный себе и огню. Еще в конце 30-х годов XX века Мартин Шпильгаген придал показу и исследованию препятствий человеческого духа и явлений, которые с ними связаны, особую актуальность. В послевоенные годы герой Шпихтаганга Рудольф оказывается в трагикомичной ситуации: он находит на пепле взорванного дома и на обугленных останках собственного тела, утратившего часть души, новое лицо, скрывающее воспоминания о прошлом. Его внутренний хаос и самоощущение в темном лесу, над которым висит предчувствие трагического конца, предвосхищают трагедию режиссера С. Лялина в фильме «Враг народа» (1947).
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nieruchomy poruszycielРежиссер: Лукаш Барчик

В главных ролях
Анджей ФрычАнджей ХыраMarieta ZukowskaСтанислава ЦелиньскаSzymon Myslakowski
11.10.2016, 06:40

Это очень добрый фильм, как Хатико или Белый Бим. Он о том, что нужно помогать людям и любить жизнь во всех ее проявления и не унывать даже тогда, когда нет сил и ты падаешь. Жизнь продолжается! В общем, я в диком восторге, обязательно посмотрите. Это просто шедевр! А вы смотрели? Спасибо за внимание Это действительно очень страшно! И страшно не за себя, хоть и за себя немного страшно.

7
20.12.2018, 15:50

Очень понравился, правда, после него, я поняла, что мое сердце уже занято. Его зовут Михаил. А моего парня - Михаил, его зовут Михаил и он очень любит Михаила из этого фильма. Михаил, я люблю тебя! Я всегда буду любить только тебя. Ты все, что мне нужно. Вы не поверите, какой я странный, но теперь у меня есть парень.

6
10.09.2020, 13:03

Посмотрел фильм Неподвижный двигатель 2008 года. По жанру его можно отнести к приключенческим фильмам, хотя от этого он не стал менее интересным. В нем рассказывается о группе ученых, которые в ходе научных исследований обнаружили необычный эффект, и смогли его зарегистрировать. Но несмотря на это, они не смогли с ним справиться и приняли решение, что нужно покинуть этот мир.

5
11.02.2012, 08:00

Очень сильно сказано, очень сильно показано, очень сильный фильм. Рекомендую к просмотру.

5
04.03.2020, 04:24

Если вы хотите просто посмотреть хорошее кино, то в этом случае стоит обратить внимание на фильм Неподвижный двигатель (2008) режиссера Виктора Коэна, который также является автором сценария и продюсером. Это кино очень редкое, потому что оно не очень похоже на другие фильмы, которые выходят на экраны в последнее время. В нем нет никаких спецэффектов и оно совершенно не зрелищное, но оно совсем не такое, как другие современные фильмы.

4
06.07.2020, 05:55

Я не могла пропустить фильм, название которого содержит слово неподвижный и поэтому решила обязательно его посмотреть. Это оказался довольно неплохой фильм, но в нем есть ряд минусов, к которым я бы хотела обратиться с целью донести до вас какие-нибудь мысли. Первый минус в том, что в фильме нет динамичности. События в фильме практически не меняются, так как мы видим одну и ту же картину: все та же деревушка, все те же дома, те же люди.

3
24.01.2015, 21:25

А вот вам немного информации об этом фильме: Сюжет фильма вращается вокруг молодого парня, который хочет быть полезным обществу и решает изобрести новый двигатель. Но не так-то просто получить одобрение общества на свой проект. Из-за этого главная задача героя — сделать все возможное, чтобы заставить людей поверить в свои силы и в него самого. Он готов к любым трудностям, но его преследует чувство одиночества.

2
17.04.2016, 10:54

Это не кино. Это реальная жизнь!. Так и есть. Жизнь, которую вы хотели бы для себя. Ослепленный светом в оригинале The Blindsight очень понравился! Фильм про слепого парня, который пытается быть успешным, потому что ему нельзя ошибаться. В этом фильме отлично показано, как слепому человеку сложно жить в обществе. Его никто не понимает, все только тычут пальцем и смеются.

1
03.11.2012, 22:28

Отличный фильм! Я так смеялась! Мне кажется, такой чистой, искренней и неподдельной радости у меня не было никогда. Я бы не сказала, что фильм очень глубокий, просто он о любви. О любви к миру, природе, животным. В этом фильме как будто живут два мира: настоящий, трогательный и добрый, и фантастический, яркий, где правит любовь.

1
13.06.2019, 16:36

Я смотрел его дважды и оба раза рыдал. Это очень сильная картина о жизни, любви и о том, как тяжело бывает не потерять рассудок. Я действительно рыдал, мне было так тяжело, боль была настолько сильна, что я просто не мог справиться с ней, поэтому посмотрел его 2 раза. После этого я прочитал книгу, по которой снят фильм. Она еще сильнее. Теперь мне еще тяжелей, и я рыдаю 3 раз.

0
Добавь свой комментарий!