Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Arthur et la guerre des deux mondes Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
8696 голос
Кинопоиск
5.928/10
22106 голос

Артур и война двух миров

Страна: Франция
Премьера фильма: 22 августа 2010 (Франция), ноябрь 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Какие дьявольские планы собирается осуществить Урдалак, чтобы завоевать новый мир, в который он переместился обманным путем? Как Артур, оставшийся в мире, который он оставил, сможет убедить остальных, что они теперь просто Артур и Роза?» Глава 49 «Гордое семейство» — Мой лорд! Мой лорд! — Гамлет оторвался от своих бумаг. За последнее время его лордство стал менее сдержанным в выражениях. Урдалак не обратил на эти слова ни малейшего внимания, продолжая что-то писать.  — Вы говорили, что есть три острова… два, мой лорд, причем самый большой — в море, а два маленьких, почти затерянных в океане, — на суше. Так вот, два маленьких острова находятся у побережья Шотландии. Вы говорили о том, что на них занимаются магией? Рэймонд устало откинулся в кресле и снова принялся что- то писать. Гамлету этого хватило, чтобы вернуться к своим бумагам. Он принялся разглядывать замок. Стук колес за окном уже давно смолк, сменившись тишиной, привычной даже в эти поздние часы. Поразмыслив некоторое время, Урдалака можно было решить, что в замке заскучали без его участия. Впрочем, тут же забылось, о чем именно шла речь в его записях. Сейчас Урдалаку было не до развлечений — над его головой нависла огромная тень Всадника Тьмы. Ройбен понятия не имел, что такое тень. Поэтому он просто продолжил заниматься своими бумагами. Но наблюдательность оказалась беспощадной: на листках появились заметки — конспекты, которые точно мог сделать только сам Всадник Тьмы:  «Как расшифровать пароль Свинцовых Удовольствий? Может быть, он состоит из каких-то звуков? Тоже нет: во всем замке нет ни единой живой души».  Ройбену даже послышался приглушенный смех Всадников, занятых обсуждением между собой довольно странной идеи. «Но как тогда? Быть может, Всадники прибегают к заклинаниям? Тоже не подходит. Такое возможно только, если Великий Отец Всадникам просто поверил, как верят в Бога. А тогда все становится еще сложнее. Или же Великий Отец знает, как звучат три слова, и теперь в ход пойдут заклятия?! Что за чушь?»  Все это вызывало у Роя недоумение.
Год: 2010Бюджет: $30,540,545
Оригинальное название: Arthur et la guerre des deux mondesРежиссер: Люк Бессон

В главных ролях
Селена ГомесФредди ХайморМиа ФэрроуДжимми ФэллонИгги Поп
25.08.2015, 07:48

Артур и войны двух миров (часть вторая) Вторая часть была просто супер-пупер. Как и первая часть, фильм снят по мотивам романа Клайва Баркера. Фильм начинается с просмотра заставки, что уже говорит о том, как он великолепен. В конце фильма в зале стоял очень сильный шум из-за того что весь зал очень громко смотрел и восторгался. На протяжении всего фильма шла игра актеров, они были прекрасно подобраны. Мне понравилось то как они сыграли, как они двигались.

6
05.09.2012, 13:47

Не ждите от фильма никакой морали. Во время просмотра не раз возникало ощущение дежавю. Мне кажется, я это уже когда-то видел. В то же время фильм очень красив и необычен.

6
06.05.2017, 06:03

Фильм Артура мне понравился, очень. Я его очень люблю с детства. Но если быть до конца честной, то я ждала от него большего. Все таки этот фильм снят в 2006 году. И судя по трейлеру и по тому, что я видела в кинотеатре, можно было предположить, что фильм будет более впечатляющим. Сюжет: Артур - мальчик, который родился в 1900 году в Англии. В будущем ему предстоит стать пилотом. Он с родителями отправляется в кругосветное путешествие. На одном из островов он находит девочку по имени Стелла.

6
15.01.2019, 22:51

Мультфильм снят, как и все фильмы данного жанра, просто отлично. Это сказка с хорошим сюжетом. Мне лично понравилось. В нем есть все для хорошего фильма. Есть много смешного. Так же есть и драмы. Но все они в этом фильме присутствуют в нужной пропорции и не разбавлены водой. Фильм подойдет для семейного просмотра. Я люблю такие фильмы, от которых получаешь хорошее настроение.

5
30.06.2014, 06:15

В целом фильм мне понравился, хоть и немного затянут. Но у него довольно много достоинств: сюжет, актерский состав, атмосфера фильма, музыка и актеры второго плана – всё это делает этот фильм в какой-то степени уникальным. И если Вы любите фильмы про войну, или просто хотите чего-нибудь новенького, то этот фильм как раз для Вас. Вы сможете насладиться захватывающим, интересным и захватывающим сюжетом. Советую к просмотру.

5
04.07.2018, 17:35

Артур и война ДВУХ миров. Действие перенесено из Англии в Америку. Сюжет не нов, но он в нем прекрасно реализован. И, что важно, без излишней голливудщины. То есть он очень живой, он действительно цепляет, его интересно смотреть, как и читать книгу. Если сравнить с книгой, то в фильме больше деталей, например, очень подробно показано, как выглядит американский флаг, что такое треугольник и т. д. А по сюжету у нас это один из второстепенных героев, и поэтому в кино его больше, чем в книге.

4
23.01.2014, 06:18

Это реально круто! Это реально страшно! Это вообще класс! Я бы не отказался от такого фильма когда был помоложе. Я всегда чувствую себя как-то не так, когда моя жена делит комнату с другим мужчиной. Как будто в их комнату вошел посторонний человек. И это я прожил с женой уже более 30 лет. Однажды я чистил зубы, и внезапно меня стошнило на газету, которую я читал два часа назад. Оказывается, я читал про своего отца.

3
30.11.2018, 00:16

О чем: Главный герой Артур - парень-одиночка, который в результате военных действий попадает в параллельный мир. Герой попадает на остров, где правит король с магическими силами. В этом мире главный герой находит свою любовь-эльфийку, которая по стечению обстоятельств становиться его женой. Сюжет фильма очень интересный и захватывающий, постоянно ждешь чего-то нового. Фильм на твердую 5+, а особенно на мой взгляд он интересный для просмотра мальчикам и девчонкам.

2
08.02.2022, 07:18

Он действительно смешной, очень много смешных моментов. В целом фильм очень добрый, и показывает как мы все должны любить друг друга, как нас окружает счастье, если мы помогаем другим. Но мне жаль что он не показывает, то, как люди могут не любить друг друга по некоторым обстоятельствам. И то что такие ситуации бывают. Как не должно быть. Если все станут друг другу помогать, то мир станет лучше, добрее и счастливее. И все будут счастливы.

2
10.10.2017, 13:18

Не смотря на то, что фильм позиционируется как детский, он скорее подойдет людям взрослым в качестве небольшого приключения. В целом, фильм неплохой, но есть и минусы. Плюсы: хорошая актерская игра, в том числе и главного героя. Интересный сюжет, красивые пейзажи. Минусы: Фильм на любителя. Да, для детей он может показаться немного скучным, а взрослые могут потерять нить событий, которую автор стремился показать. Так же из минусов стоит отметить затянутость некоторых сцен.

1
Добавь свой комментарий!