Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El kotbia Понравился фильм?
3
4
IMDB
6.9/10
98 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Книжный магазин

Страны: Франция, Марокко, Тунис
Премьера фильма: 2002 (Тунис)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Образованный и интеллигентный Джамиль возвращается из Франции в родной Тунис, и по рекомендации своего дяди устраивается на работу в книжный магазин, где делами заправляет его двоюродный брат. Однако вскоре он получает неожиданное предложение от руководителей торговой фирмы: они предлагают ему возглавить отдел по развитию, и Джей-Джуну предстоит помочь им наладить продажи своих книг. Вскоре он понимает, что не желает заниматься тем, что ему навязывают, и выходит из состава коллектива. Вскоре Джамиля назначают директором по продажам, и он понимает с горечью, что на новом месте ему придется делать то, что никто не хочет делать. Джамилю приходится улаживать последствия нескольких ДТП и заводить хорошие отношения с владельцами окрестных кафе. Тем временем Джей-джуны налаживают связи с издательствами, и вскоре Джамилем становится уже не управлять, а манипулировать. Стоит ему выразить свое недовольство — и он, как послушная кукла, выполняет всё, что от него требуют. Всего Джамилино начальство сменилось два раза. Сначала это был брат Джамил, а потом — его сын. В конце концов Джамилям все же удается открыть кондитерскую лавку, в которой всё идет гладко до тех пор, пока Джамиш-младший не заболевает лихорадкой Эбола. Решив отомстить, Джамиши продают несколько лотерейных билетов, которые выигрывает некая Ханна, племянница проходимца Ханса. Поначалу она не в восторге от неожиданного богатства, но благодаря вмешательству Джамилька и правда начинает богатеть. Несмотря на то, чем все закончилось, книга выгодно отличается от большинства книг в творчестве Гении Трикс, здесь повествование ведется от лица Джамила-младшего, который только недавно присоединился к семье. И хотя книга эта не так вдохновенна и красочна, как те же Гений Трикс или Гений X-Men, она стала настоящим хитом.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El kotbiaРежиссер: Nawfel Saheb-Ettaba

В главных ролях
Yadh BejiMartine GafsiАхмед ХафьенеHend SabriHend Sabry
19.06.2023, 12:47

Сюжет фильма о том, что у молодой девушки в голове зреет план, который поможет ей устроить личную и профессиональную жизнь. Она решает стать певицей. За помощью она обращается к старой знакомой, которая в юности была певицей. И все бы ничего, но тут ее начинают одолевать сложности связанные с отсутствием опыта и таланта, которые приходится преодолевать в течении фильма. Режиссер картины: Джон Майкл МакДонах.

8
17.05.2023, 08:42

Фильм, который не оставит равнодушным никого, кто любит мелодрамы или драму. В фильме переплетены две семьи, много разных событий, но всё происходит как бы в один момент. Очень понравился актёрский состав - очень интересно наблюдать за игрой актёров. Неплохая графика и спецэффекты. На протяжении всего фильма не хотелось, чтобы он заканчивался. Время использования: год Стоимость: 300 р. Общее впечатление: Прекрасный фильм, с интересным сюжетом.

6
04.08.2018, 08:18

Не тратьте деньги на книги, читайте рецензии. Это цитата с одного из сайтов по рецензиям. А я бы добавил: на фильмы тоже не тратьте деньги! Зачем платить деньги за то, что можно получить бесплатно? Ведь есть масса фильмов, которые можно посмотреть и увидеть лучше, чем на экране.

4
25.05.2023, 12:05

Фильм о мужчине, который ищет жену. У него нет денег, он не богат. Он приезжает в другой город, ему нужно найти себе жену. В этом он видит смысл своей жизни. И он начинает посещать различные книжные магазины. Один из них - это книжный магазин братьев Гримм. Там он знакомится с девушкой, которая работает там продавцом. Но эта история совсем не о ней. Вот так бывает в жизни - ты встречаешь человека, и ты понимаешь, что хочешь быть с ним. Да, у этого мужчины есть деньги, но он не богач.

2
03.06.2023, 17:39

Это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть один раз. Он заставляет задуматься о жизни и смысле. После просмотра остается приятное послевкусие.

1
03.06.2016, 06:45

А кто все эти люди? Кто герои фильма? Вы что, знаете этих людей? - Да, да, знаю. - Ну, может, хоть имя назовете и откуда вы их знаете? Вы вообще кто такие? Я из зала не слышал, как вы там переговариваетесь между собой! - А я - жена главного героя. И я знаю вашего мужа. Он меня не знает, но знает моих родителей.

1
21.06.2023, 04:53

Хороший. Из минусов: нет слов. Когда сын сказал, что учительница по обществознанию голая, я чуть со стула не упал. Он уточнил, правда это или нет. Я ответил, что нет, просто учительница так одета. Потом спросил про ее возраст. Сын задумался и ответил: Ну, примерно лет 28 Я не хотел говорить ему, что он теперь тоже взрослый. Не хотел расстраивать.

0
17.03.2019, 12:29

Фильм очень депрессивный. Когда в конце фильма плачут люди на улицах - это значит, что они либо в отчаянии либо в гневе. А я еще думала что книжный магазин - это так романтично! Ну, я просто не согласна с теми, кто его считает хорошим фильмом. Это фильм о том, как люди боятся жить в реальном мире. А еще он о дружбе и о том как важно понимать и помогать друг другу.

0
08.06.2023, 09:56

Очень жизненный фильм, показывающий жизнь людей в современном городе. Особенно интересно смотреть на изменения в человеке, связанные с его увлечением литературой. Мы сидели и обсуждали фильм с женой и двумя знакомыми, которые тоже его посмотрели на днях (день на дворе был еще не вчера, и мы еще даже не завтракали).

0
03.06.2023, 17:40

Этот фильм снял режиссер Джоэл Шумахер. Он является самым известным американским режиссером и его фильмы являются самыми лучшими, но многие фильмы снятые им не получили наград на престижнй фестивалях, так как за них присуждается мало наград. В этом фильме речь идет о молодой девушке, ее зовут Эмили. Она работает в магазине популярной литературы и пишет в своем блоге, о книгах, которые она читает. Но однажды она знакомится с молодым человеком по имени Алекс.

-1
Добавь свой комментарий!