Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Laam yan sei sap Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
911 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Июльская рапсодия

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 14 марта 2002 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Приближающийся к сорокалетнему юбилею Лам работает учителем, у него есть жена и двое сыновей — один вот-вот закончит университет, а второй пока учится в медицинском колледже. Лам любит свою работу, с удовольствием обсуждает план семинара, который проведет на следующей неделе, и хочет, чтобы на этом семинарчике присутствовали как можно больше людей, чтобы поделиться своими знаниями и навыками. В общем, он только что расстался с неприятной историей… Но вдруг он замечает, что его сын как-то странно на него смотрит. Что с ним происходит? Лам недоумевает. Когда Лам спрашивает сына, в чем дело, сын отвечает: — Тебе лучше уйти. Оставь нас одних. Он поворачивается и уходит. Лам хочет его догнать, но в это время появляется еще одна женщина, чуть старше первой, с маленьким ребенком, за ее спиной маленький ребенок протягивает руку к лампе, закрывая глаза. Лам спрашивает: — Я могу чем-нибудь помочь? Женщина улыбается и отвечает: — Да, можете. Видите вон ту лампу? Лам подходит и заглядывает в комнату. — А я думал, это камин… — удивленно произносит он. А теперь представьте, что все это происходит не с Ламом, а с актером, игравшим в этом спектакле… В общем, Лам уходит. А потом через полгода, встречая на улице сына и сына его бывшей жены, он видит их второго ребенка, уже почти подростком, мечтающим стать врачом… Потом он оказывается на вечеринке, на которую его никто не звал, и там встречает женщину, которая, как ему показалось, была в него влюблена, и женщина рассказывает, что у них с мужем случилось страшное — в порыве гнева он избил ее до полусмерти… И Лам слышит, как тот же голос говорит: «У моей бывшей жены когда-то был маленький ребенок… Но теперь этот ребенок у ее новой подружки…» Я в этом вообще ничего не понимаю.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Laam yan sei sapРежиссер: Энн Хуи

В главных ролях
Джекки ЧунАнита МуиКар Ян ЛамЭрик КотTin-nung Ku
24.05.2016, 05:44

Фильм очень сильный, в нем есть над чем посмеяться и погрустить. В нем показаны переживания и чувства молодой девушки, ее любовь к молодому человеку, которого она повстречала впервые за год до этого. Но тут неожиданно появляется еще один юноша, который тоже любит эту девушку. И он предлагает ей все-таки сделать выбор. Он предлагает ей выбирать не между собой и тем с кем она встречалась раньше, а между ним и парнем с которым она познакомилась в этот вечер.

6
10.02.2016, 21:44

Фильм не про любовь. Любовь здесь есть, но она не главная. Просто очень красивая история любви. Если бы не музыка — не фильм, а сплошная поэзия. Для меня этот фильм стоит на первом месте в списке любимых. Этот фильм о том, что в этом мире есть только один человек, который тебя понимает — твоя мама. Это фильм о дружбе. Когда ты становишься взрослым и твои друзья уже давно не дети, то ты понимаешь, как важно иметь верных друзей.

6
18.04.2018, 17:36

Очень сильно! Лучше, чем другие фильмы про любовь, которые я видела, и лучше, чем сама любовь Настанет день, когда ты станешь дедом. Я хочу внучат. А вот твоя внучка мне не нужна. Имей в виду, я иду по улице с мамой, папой, сестрой и братом. Нас шестеро. Если бы у меня была еще одна сестра, она бы жила у нас.

6
07.09.2022, 22:05

Сюжет показался мне глупым и скучным. Из актеров запомнилось только имя Мишель Уильямс, сыгравшая главную роль. Если сравнивать с фильмом Рапсодия, который основан на реальных событиях, то мне больше понравился фильм июльская рапсодия. Хотя я еще не досмотрел обе дорамы и не знаю чем закончится. Я просто оставлю тут ссылку на свой отзыв: Июльская рапсодия - отзыв любителя китайских дорам.

6
17.08.2014, 14:09

На выходных с подругой посмотрели этот фильм и я не ожидал что он такой классный. Фильм очень интересный, динамичный, актеры потрясающие, и все они играют так, что даже не успеваешь заметить, как они все делают. Сюжет конечно у фильма своеобразный, но если вы его смотрели, то вам не будет тяжело понять его. Я видел множество фильмов и в целом я люблю такие фильмы, но этот мне понравился больше всех.

5
16.04.2020, 00:51

Фильм просто прекрасный. Мне очень понравился, несмотря на обилие трупов на экране. Очень сильное кино. В фильме много отсылок к разным произведениям литературы.

4
21.06.2015, 22:05

Сюжет у фильма очень хороший. Фильм действительно стоит посмотреть. Все актеры играют хорошо, особенно впечатлила Лив Тайлер. Что касается сюжета, то он мне показался каким-то странным и нелогичным. Зачем было менять имя и фамилию главного героя - для меня остается загадкой. Не было никакой интриги в начале фильма. Ну а концовка конечно же прекрасная. Еще я бы хотела отметить музыкальное сопровождение. Оно очень удачное, музыкальное сопровождение отлично сочетается с фильмом.

3
04.02.2021, 05:24

На меня он не произвел никакого впечатления. Не смотря даже на шикарную музыку, которая мне понравилась больше всего. По-моему, это не более чем удачное подражание фильму Гила Роберта Смита Весенние надежды. Фильм-то хороший, конечно, но только не для меня.

3
12.04.2014, 23:07

В начале фильма нам показывают двух ребят, которые влюблялись в учительницу и вот этот самый момент когда я поняла что буду смотреть этот фильм. В фильме нам дают понять что учительница стала для них всем. Фильм идет в среднем около 2 часов, но это ни сколько не мешает посмотреть его. Очень интересный фильм и актеры в нем играют просто отлично, они передают все настроение фильма, а это очень важно.

2
09.02.2015, 18:13

Начну с того, что я не в восторге от фильма. Конечно, тут есть замечательные актеры, сюжет прост, но все-таки на мой взгляд, это не та картина, в которой хочется находиться. Мне очень хотелось, чтобы эта история завершилась. Я не могла понять, как такое могло произойти в принципе. Это же так страшно, это то, чего и врагу не пожелаешь. Вообще, лично для меня - не так страшен черт, как его рисуют.

1
Добавь свой комментарий!