Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Max Manus Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
27382 голос
Кинопоиск
6.727/10
1728 голос

Макс Манус: Человек войны

Страны: Германия, Дания, Норвегия
Премьера фильма: 27 мая 2010 (Каравелла DDC)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Максу Манусу было чуть больше двадцати, когда началась Вторая Мировая Война, и Норвегию оккупировали нацисты. Макс стал одним из самых бесстрашных и изобретательных шпионов-диверсантов в истории, его называли "сумасшедший преступник, который на всю жизнь сохранил невероятное бесстрашие и способность ценить великую схватку с врагом". Он был членом норвежской радикальной националистической организации Тодт (Todt Bøderskap), которую в той или иной мере ненавидели все правые граждане Норвегии и все государственные деятели. Макс Манус так же имел шесть судимостей в своей жизни: он отбывал тюремный срок за вооружённый грабеж, а после отсидел по обвинению в изнасиловании. А ещё ему заочно предъявили обвинение в заговоре с целью убийства премьер-министра Норвегии Хокона VII.К счастью, как иногда говорят, "американская мама Макса" отказалась искать нового мужа для сына и нашла ему достойную партию: одна из её подруг вышла замуж за бывшего капрала норвежской армии, служившего в британском конвое. Манус остался жить в Англии, где начал работать ювелиром. Он был счастлив в браке, и у него с женой родился сын. Как-то раз Макс получил письмо, в котором говорилось, что в связи с нехваткой рабочих рук работы на его лондонской квартире теперь станет значительно больше, а значит, у него появится всё больше свободного времени, чтобы развлечься. Макс, недолго думая, украл запасные ключи от своего лондонского жилья, заполучил несколько романов и замуровал их под ванной. И вот что он задумал. На следующее утро Макс позвонил в дверь своего лондонской квартиры. В тот день Манусу позвонил настоящий британский офицер, который был назначен командиром секретного военного конвоя и прибыл в Англию, чтобы контролировать перевозку секретных материалов, доставляемых в Великобританию подводными лодками "Тритон", "Нимрод" и "Сколопендра". Кроме того, этот офицер привёз с собой норвежец по имени Петер Эрленд. Офицер был уверен, что почти все "Тритроны" и все "Ниморы" по дороге куда-то потерялись. И он полагал, что либо конвой потерялся, либо попал в лапы нацистов. Возможно, Петер Эрлжен настолько упивался властью и жаждой мести, что был "абсолютно уверен", что все "Сколы" с "Нимурами" тоже куда-нибудь потерялись и теперь возвращаются в Норвегию.
Год: 2008Бюджет: $14,473,606
Оригинальное название: Max ManusРежиссер: Хоаким Роннинг

В главных ролях
Кристиан ПерерсенКен ДюкенНиколай Клеве БрошАгнес КиттелсенАксель Хенни
Трейлер к фильму Макс Манус: Человек войны
22.02.2020, 16:15

Макс Манус, который не хотел быть трусом, но был им. Человек, который был одним из лучших в мире, но не мог доказать это. Человек, ставший легендой. И он был моим отцом. Я плакал. На протяжении всего фильма. Фильм о войне во Вьетнаме, в частности о войне в джунглях. В джунглях у вьетнамцев стоит пулемет. Все очень плохо. Но однажды на помощь вьетнамцам приходит американский десант.

7
11.01.2015, 04:31

Не ждите от этого фильма ничего хорошего. Все очень плохо, это фильм об ужасах войны во Вьетнаме. Фильм очень грустным.

7
17.09.2021, 22:57

Максим Максимов — командир танка Т-80, в начале фильма показывает все свои силы и ум, но дальше становится не понятным, либо он специально играет, либо его жизнь зависит от этого танка. Когда начинается война, он становится самым сильным в своем танке и получает звание Героя Советского Союза, хотя ему всего 35 лет. Но, к сожалению все может измениться в один миг. Он спасает танк от подрыва, и в один момент, это спасение становится роковым.

6
31.08.2021, 19:55

Я посмотрел его сегодня и мне не было скучно. Озвучка: Когда ты в фильме, не слушай никого, просто смотри О жизни: Я не знаю, как долго это продлится, но пока все хорошо. Мы будем петь эту песню и дальше, ведь она — про нас.

5
19.06.2018, 21:37

Это очень хороший и сильный фильм. Есть не много моментов когда я испытывал сильные эмоции. Например, когда Макс и его сын в конце фильма боролись друг против друга.

5
18.08.2013, 00:30

Фильм о герое, который выжил, и стал ещё круче. Заставил многих пересмотреть свои взгляды на жизнь, на то, что не нужно сдаваться, идти до конца, бороться за то, во что веришь, не опускать руки и никогда не сдаваться. Фильм о том, что нужно верить и стремиться к своей цели. О том, как нужно любить и уважать близких тебе людей. В этом фильме нет соплей и лишних рассуждений, о них ты узнаешь из других фильмов.

3
28.03.2015, 00:25

Я просто не могла заставить себя смотреть этот фильм. Очень уж он мне не понравился. Честно говоря, на протяжении всего фильма думала, что он будет скучным, но нет, это было не так. Сюжет: Фильм рассказывает нам о человеке, который в молодости был военным, а теперь он живет мирной жизнью. В один из вечеров он встречает девушку, которая работает в баре и ему хочется с ней познакомиться. Она тоже не прочь с ним познакомиться, ведь они оба одиноки.

2
06.03.2013, 04:04

Очень понравилась игра актеров. Особенно впечатлила сцена, где Джони играет на гитаре, и у него получается лучше, чем у любого на этой планете. А еще очень реалистичные бои. Моя подруга сказала, что я похожа на девушку легкого поведения. Я пошел смывать макияж. Когда пришел, она спросила: У тебя точно нет девушки??? Я сказал, что есть, просто я пока не готов к серьезным отношениям.

2
10.02.2021, 13:26

Фильм хороший, и сюжет интересный, только вот концовка подкачала немного. Вообще я не могу смотреть такие фильмы, где у главного героя в самом начале проблемы, а потом он с ними справляется. Если уж сюжет хороший и история интересная, то нужно, чтобы всё шло на протяжении фильма, а не в самый конец, как в этом фильме. Также меня не очень впечатлил главный герой. Он всё время ныл, говорил, что всё плохо, но ничего не делал.

1
16.04.2013, 11:07

Мне этот фильм понравился, хотя и немного странный. Как-то много чего в нем смешано. Хотя может это мне так кажется. Да, и вообще я люблю фильмы про приключения, и такие старые тоже. А вот некоторые их просто терпеть не могу. Вот только не надо писать какой же ты молодец, или что-то подобное. Ну нравится тебе он, но я же не заставляю смотреть. И еще одно, здесь нет ничего такого, что было бы в тему. Здесь есть, какие-то интересные факты, которые так любят ставить на заставку фильма.

0
Добавь свой комментарий!