Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hindenburg Понравился фильм?
2
2
IMDB
6.3/10
5598 голос
Кинопоиск
6.788/10
359 голос

Гинденбург

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1975 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Фильм рассказывает о гибели самого крупного воздушного судна двадцатого века, огромного дирижабля-авианосца «», построенного как символ новой Германии и поднявшегося в небо в 1938 году. История удивительного полета «Губителя городов» повествует о последних годах жизни и гибели легендарного дирижаблиста Отто Лилиенталя. В центре событий — судьба его знаменитого воздушного корабля, которому не суждено было родиться в результате научной лаборатории. Судьба таланта и славы оперного певца Петера Лилиенталера. Шёлк и сталь, вода и огонь, снег и ветер. Такие люди не имеют права на жизнь — так говорят нацисты, совершая последний акт в деле разрушения истории, культуры и многих традиций Германии. А впереди у них — Вёльфлин, Гарсиа Лорка и молодой Явленский, для которых дирижаблю отведена роль чудовищного символа их эпохи. И только небо должно быть свободным для их мечтаний — так решил конструктор Фриц Райнер, покончив жизнь самоубийством. «Когда я начинал писать, я был всего лишь студентом третьего курса. Сейчас я — один из ведущих учёных. Я — директор института. Но я так и не поверил в то, что настанет время, когда инженер сможет превратить технологию в науку, — сказал Фриц Ланг.  Режиссёр: Лео Фриц. Авторы сценария: Герман Берг, Фриц Фриц Лейде. Композитор: Поль Мориа. Операторы: Фриц Шульц, Рудольф Хайдебранд. Приглашённые знаменитости: Магритт, Вим Вендерс, Петер Лилиенталь, Гюнтер Грасс, Ганс-Мартин Шмидт, Ирэна Мендес, Питер Фиалко, Феликс Регаццони, Эрих фон Штрогейм и другие.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The HindenburgРежиссер: Роберт Уайз

В главных ролях
Джордж К. СкоттЭнн БэнкрофтУильям ЭтертонРой ТиннесГиг Янг
17.10.2017, 07:50

Фильм очень качественный, и мне он нравится. Мне нравится, что в нём нет ни капли лишнего. В нём всё чётко, продуманно, и всё сделано на высоте. То есть в этом фильме всё правильно, ровно, красиво и так как надо - всё по-честному. Да, и ещё. Этот фильм - это фильм о войне, которая была очень давно, а сейчас уже никого из тех людей, кто делал эту войну, давно уже нет в живых! А фильм то всё стоит! Фильм для меня не просто хороший, он великий.

7
14.03.2015, 18:49

Я очень люблю Гинденбурга. Но вы посмотрите трейлер. Там все хорошо. А фильм – это жалкая пародия на него. Я знал, что это за фильм. До того, как написал о нем свой отзыв. Трейлер – это то же самое, что и кино, только в видео-варианте. Это как посмотреть отрывок из фильма, который ты уже смотрел раньше. Но люди думают, что все плохое – в отрывке.

7
21.09.2016, 20:41

Если честно, то лучше бы я его не смотрел вообще. Я считаю его худшим фильмом в истории кино, который только можно посмотреть. И он действительно такой. Это не фильм ужасов, как можно было бы подумать, это фильм про двух парней, которые пошли в клуб, и там начали происходить нехорошие вещи.

6
28.06.2021, 23:09

Просто великолепный фильм, особенно для тех, кто любит военную тематику! Фильм о войне, но без соплей в виде слез и переживаний, всё показано в лёгкой и ироничной форме и, при этом, очень эмоционально. Я смотрел его 2 раза и планирую смотреть ещё.

5
01.03.2021, 09:49

В общем: Во-первых, фильм просто великолепный и на данный момент - один из первых, которые я посмотрел и не жалею о потраченном времени. После его просмотра я много раз думал: а так ли он плох? А что не так? Может, я чего-то не знаю? Кто знает, может, вы меня просветите. Я же по фильму могу только высказаться словами самого режиссёра, потому что сам фильм я не смотрел, да и с ним не знаком. И я вот решил рассказать именно то, что видел. Всё что я скажу ниже - ИМХО, моё ИМХО.

3
24.01.2015, 10:02

Это был один из последних успешных боевиков в эпоху немого кино, в нем блестяще сыграли Джим и Аллан Артур. Но фильм немой и смотреть его лучше в оригинале, причем с английскими титрами, для пущего эффекта. У меня был только звук, поэтому пришлось вслушиваться. Очень много фраз, где не просто используется какой-либо язык, а даже целые предложения, написаны на разных языках (английском, французском, испанском).

2
05.08.2022, 00:51

Во-первых, я посмотрел этот фильм в формате 3D. Я сначала не понял, что это за формат такой и что же это такое, но потом когда до меня дошло, что меня обманули, я сначала расстроился, а потом обрадовался, потому что фильм то оказался не плохим. Фильм рассказывает о событиях, связанных с падением империи Австро-Венгрии после Первой Мировой войны.

2
15.01.2020, 03:16

Что ж, в этом году вышло сразу два кинофильма о Второй Мировой войне: Битва за Берлин и Гинденбург. Я больше склоняюсь к первому, т.к. именно про этот фильм я много слышала хорошего, да и вообще он считается классикой. Но обо всём по порядку. Снимаю шляпу перед сценаристами фильма. В нём рассказывается правдивая история о капитуляции Германии. Так что, если вы не очень любите смотреть исторические фильмы, то этот вариант для вас.

1
08.04.2020, 06:11

Не понимаю, как люди могут получать удовольствие от этого фильма? Ведь он о войне, и в нем очень много крови и жестокости. А киновед Эдвард Титченер сделал вывод, что фильм сам по себе весьма посредственный, ну, кроме блестящей режиссуры, и рекомендовал его к просмотру только из-за участия Кларка Гейбла.

1
16.12.2012, 19:37

Фильм не плохой, не хороший и не плохой средний. Но есть свои плюсы и минусы. Фильм про события в Германии 1935-1945 года. Сюжет картины связан с тем, что в 1934 году Германия начала войну с Польшей (тогда началась германо-польская война). Фильм рассказывает не только о военных действиях, но и о жизни людей в Германии того времени. Также в фильме показывается жестокость и бесчеловечность людей к другим людям. Сам же фильм довольно таки длинный и состоит из нескольких частей.

0
Добавь свой комментарий!