Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lost in Oz Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.2/10
94 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Затерянные в стране Оз

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Действие фильма начинается с того, что в скором времени после ужасных событий под названием "Подземный рай" появляется агент Бюро Гордон Фриман. Ему остаётся всего лишь разыскать всех, кто хоть как-то связан с Потоком Времени. Так, в дальнейшем, он столкнётся с удивительным явлением, которое состоит в следующем: время, проявляя себя во многих проявлениях, не может пройти ни один месяц, ни один год и ни один век, так как здесь, на Земле, всё это время, со времён Потопа, его не было. Итак, с самого начала фильма перед зрителями предстаёт несколько удивительное и не совсем понятное для них время, которое слегка своеобразно и необычно. Перед тем, как выходить на экраны, этот фильм обзавёлся множеством различных отзывов и даже в одном из негативных отзывов говорилось, что фильм не только не понравился, но и полностью бредовый и бессмысленный, что ещё раз говорит о многих неудобствах зрительского восприятия подобных фильмов. В основном всё же большая часть зрителей положительно высказывалась о произошедшем в США, делая акцент на интересное содержание сюжета, хорошую актёрскую игру и вполне современный и правдивый сюжет, просто представив современность, немного добавив мистики. Что же касается истории, то она достаточно увлекательная и даже местами немного трагичная, что ставит фильм на своё место рядом со многими подобными фильмами, написанными, как и "Время", всего лишь о волшебном времени, которое, в том числе, и очень напоминает наше время. Также стоит отметить, что основной упор в этой картине делается не только на приключения и интересные истории, но также и на саму идею путешествия во времени, что, в конце концов, становится камнем преткновения и главной проблемой.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lost in OzРежиссер: Мик Гэррис

В главных ролях
Мелисса ДжорджКолин ЭглсфилдМиа СараСандра АлленЛинн Уитфилд
12.03.2017, 13:15

Я не поклонница Диснея, но этот фильм меня впечатлил! Причем, не столько красотой или содержанием, а именно игрой актеров. Даже не знаю, как точнее выразиться. Вроде бы ничего выдающегося там нет, но актеры играют превосходно и за 2 часа просмотра забываешь обо всем. Не буду спойлерить, скажу только, что фильм - очень добрый и мудрый, и при этом достаточно реалистичный.

7
17.07.2020, 13:08

Итак, как уже сказал в заголовке отзыва - фильм про девочку-волшебницу, которая попадает в мир злых волшебников и ужасных ведьм. Но, не смотря на все ужасы, которые ей пришлось пережить, девочка справилась с этим, и стала волшебницей. Что может быть лучше? Ах, да, это всё - только сказка, ну а в сказке - возможно все. И вот, когда девочка стала волшебницей, она пошла к королю, чтобы попросить у него руку его дочери.

7
18.04.2021, 05:21

Этот фильм основан на одноимённой повести Лаймена Фрэнка Баума. По сюжету, девочки Дороти и её собачка отправляются в Изумрудный город к волшебнику Гудвину, чтобы попросить того сделать их сёстрами, а собаку - братом. Но Гудвин так и не смог исполнить их желания, и Дороти с друзьями пришлось отправляться домой. А ещё у Дороти есть волшебный платок, с помощью которого она может возвращаться домой из любого места, куда её занесёт, но только по тропинке из жёлтого кирпича.

6
08.11.2020, 02:27

Я не очень люблю фильмы про путешествия во времени, и тем более, когда в них появляются монстры. Но когда я увидела название фильма Затерянные в Стране Оз, мне оно показалось очень забавным и интересным. Сюжет фильма таков. Две девочки, одна из которых является ведьмой, а другая нет, отправляются в страну Оз, чтобы спасти свою семью, которая там осталась и по дороге попадают в странные обстоятельства.

6
22.04.2019, 13:08

В главных ролях моя теща и моя собака. Я с первых минут сеанса понял, как они похожи. При этом надо учесть, что собака - это щенок овчарки, которому на тот момент было 7 месяцев, а его хозяйке - 72 года. Это был первый и последний раз, когда я ходил в кино с тещей.

5
05.10.2014, 12:13

Это экранизация известного произведения Л. Кэрролла, который написал свой вариант сказки о стране Оз. В книге рассказывается о девочке Дороти и её друзьях, а в фильме её место занял мальчик по имени Дэвид, в дальнейшем его будут звать Тото. Но не менее примечательной является и его сестра, она же племянница главного героя, они не являются главными героями в сказке, но не могут не привлекать внимание.

3
23.05.2015, 09:37

В детстве он не произвел на меня большого впечатления. Я ожидал увидеть сказку о девочке Элли или волшебнике Оз. Но оказалось, что это история об одинадцатилетней девочке, которая заблудилась в лесу в компании собаки и двух лошадей. И это единственное, что из детского мультика запомнилось мне из этого фильма. Не зря в фильме нет спецэффектов, это действительно очень грустная история. Кстати, этот фильм по итогам года вошел в двадцатку лучших фильмов.

2
19.09.2014, 04:42

Я люблю приключенческие фильмы, когда есть действие и можно понять, что все события происходят в одном месте. Фильм Затерянные так и называется, есть сюжет, главная задача которого — это путешествия по стране Оз. В главных ролях есть актриса Миа Васиковска, которая снималась в фильме Код да Винчи. И ее герой, который был в фильме, где она снималась, играет главного героя. Мне, в принципе, понравилось этот фильм, но вот актерская игра мне не понравилась.

2
22.07.2021, 19:30

Жанр как и во многих классических фильмах. Комедия о приключениях, фантастика, приключения, комедия - это все очень хорошо. Но не для всех фильмов. А тем более когда в фильме снимаются такие актеры как Джон Войт и Брюс Уиллис, а играют они короля Гингему и злую Бабу Ягу. Как вы поняли, что они играют в этом фильме роли Бастинды и Виго. Не буду описывать какие они там плохие, просто скажу, что я не люблю такие фильмы, но если честно, мне понравилось, что все-таки есть положительные герои.

2
06.11.2017, 00:26

Посмотрела фильм не сразу, после того как посмотрела фильм Невидимая сторона (2013), но он мне очень понравился по сравнению с этим фильмом, тем более что фильм снят по мотивам книги Страна Оз (1932). Фильм замечательный, он повествует о мальчике по имени Бад, который с самого детства жил в мире иллюзий, в который он сам себя погрузил. И вот его мать решает отвезти его в школу, чтобы он смог жить обычной жизнью.

0
Добавь свой комментарий!