Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King Lear Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
544 голос
Кинопоиск
7.606/10
110 голос

Король Лир

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Действие фильма начинается с выхода на экраны в 1936 году и показывает незадачливого короля Лира, который притворяется молодым человеком, чтобы жениться на старой леди, но та влюбляется в молодого актера, посчитав, что его молодость является признаком зрелости и силы. Во время свадьбы Лир начинает испытывать угрызения совести, так как он в отличие от леди Глиннис в молодости был мечтательным и чувствительным. Узнав о ее прошлом и о молодости, он в ярости оскорбляет ее, хотя она и не может его простить за брак с престарелой женщиной. Однако впоследствии он осознает свою ошибку и начинает совершать правильные поступки, чтобы уладить свои дела. В 1947 году режиссера Кэтрин Хепберн пригласили снова исполнить роль леди Гвиннис. Правда, в этот раз она не снималась, вместо нее эту роль исполняла актриса с псевдонимом миссис Черчилль. Фильм вышел на экраны 14 февраля 1948 года и сразу же разошелся большим тиражом. Смотрели его в кинотеатрах в период с 8 января 1948 года до 1 марта 1948 года. Общие сборы, судя по всему, составили около 20 миллионов долларов. Картина заняла 3-е место в хит-параде США в марте 1948 года, а в январе 1948 года фильм занял 1-е в прокате и 1-ю позицию в хит -параде журнала "TimeOut". Продолжительность фильма составляет 2 часа и 15 минут. Аудитория фильма: 71,2 миллиона зрителей. Фильм был показан в рамках 28-го Московского международного кинофестиваля в июне 1950 года. Там он участвовал в программе "1-я программа". Международное название фильма: Ragman - второй вариант произношения, Draggin - произношение на английском языке. Считается, что в прокатах СССР фильм вышел под названием "" из-за сильного сходства с английским вариантом имени короля Лир - Джон Картер. Когда фильм вышел в прокат, то сразу же был удостоен большого успеха и много раз номинировался на различные кинонаграды, а сам режиссёр получил различные премии и признание зрителей.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: King LearРежиссер: Тревор Нанн

В главных ролях
Иэн МакКелленУильям ГонтФилип УинчестерБен МейесФрэнсис Барбер
12.03.2015, 15:55

Для чего смотреть Король Лир? Фильм о том, как мудрый и добрый человек, король Лир, однажды в силу сложившихся обстоятельств, превращается в жестокого тирана и деспота. Лир настолько сильно изменился, что он стал похож на своего сына, который также становится жестоким и беспринципным. Но это еще не все. В этом фильме мне понравилось: 1) Актерская игра. Несмотря на то, что весь фильм мы видим одного актера, здесь он просто бесподобен - Роберт Дювалл.

7
13.01.2014, 05:02

В главной роли - Джаред Лето. Это был последний фильм, который мы посмотрели с моей девушкой. Я никогда его больше не видел, а она никогда не видела этот фильм. Мы оба его так и не посмотрели. Он был последним в ее жизни. Когда она умирала, она держала меня за руку и говорила мне смотреть на сцену из этого фильма. Она не могла выговорить ни слова, но я знал, что она имела в виду именно эту сцену.

7
09.06.2014, 23:34

Фильм о том, как дети отомстили королю за унижения отца, который их обожествлял. Актёры сыграли хорошо, но сюжет слишком длинный. Это на 10 минут. И все время хотелось плакать, а хотелось смеяться. Мне не понравилось. Но фильм красивый. Снято хорошо. Не хватает только музыки, которой бы и не мешало. Даешь музыку! А еще можно добавить немного юмора и спецэффектов.

7
27.08.2019, 12:19

Смотрел этот фильм, как будто смотрел на мир сквозь замочную скважину. Но как только переступил порог, замок превратился в зеркало, в которое я смотрел. Я никогда не мог подумать, что можно настолько любить человека. Так сильно волноваться и переживать за него. А когда у него появились проблемы с головой, то она просто не выдержала такого удара. И когда он уже лежал при последнем издыхании, она решилась сделать ему последний подарок.

6
03.03.2013, 15:53

Я очень люблю театр и кино. Фильм Король Лир это не только драма, но и историческая драма. История о правлении короля Лира. О правителе, который не знал кто его сын или дочь. Он стал совершенно один. И ему приходиться столкнуться с тем что все в государстве его ненавидят и говорят что он сумасшедший и он должен покинуть свой престол. Но есть и хорошая сторона, что его дочь и ее сестра очень хорошо относятся к нему Король Лир и его сын В фильме показан не только король Лир, но его сын Гарольд.

5
27.05.2020, 01:01

Король Лир - это фильм, который очень сильно отличается от своего предшественника, и по сюжету, и по качеству картинки. Если предыдущий фильм был очень красивый и достаточно добрый, то этот же фильм пропитан темной мистикой и мрачностью. Фильм начинается с того, что главный герой Джон Корбетт едет из Лондона к себе в имение, которое находится далеко от города. По дороге он замечает, как какой-то мужчина тащит мешок, и начинает выяснять, что у него в мешке.

5
10.09.2016, 08:55

Король Лир - это экранизация одноименного произведения Уильяма Шекспира. Мне очень понравилась эта картина, и я с удовольствием рекомендую ее к просмотру. Картина повествует нам о жизни короля Англии Лира, его дочери Корделии и семерых подкидышах. Очень захватывающий сюжет, а актеры играли просто потрясающе. С самого начала картина очень тяжелая для просмотра, все так реалистично и живо. Конечно, есть моменты, которые вызывают слезы, но они довольно таки не долго держат в напряжении.

3
01.08.2016, 01:38

Король Лир был одним из любимых исторических персонажей Шекспира. В этом фильме хорошо показан сюжет пьесы. Он не похож на тот, что есть в пьесах. Это не та история, когда все происходит слишком быстро, без эмоций героев, только действия и слова, за которыми ничего не скрывается. Здесь эмоции всегда присутствуют, а вот слов очень мало. По сути, фильм состоит из двух частей. Первая - это рассказ об истории короля Лира.

2
02.07.2021, 18:55

Снято правдиво, без спецэффектов, но скучно и предсказуемо. От меня 4 из 5. У меня есть подруга, у нее есть дочь, ей 15 лет. И вот как-то раз я решила позвать свою подругу с дочкой к нам в гости, чтобы познакомить их и поиграть вместе. Моя подруга начала знакомиться с моим ребенком, называть ее по имени. А потом спрашивает дочь: Как тебя зовут? Дочь отвечает: Карина.

0
06.02.2021, 05:38

Фильм мне очень понравился, есть над чем задуматься. Уолтер Айзекс в роли Шута, очень хорошо справился с ролью старика, с каменным лицом. Джонни Депп играет очень хорошо короля Лира. Не знаю кто как, а я считаю это его лучшей ролью. В фильме много смешных моментов, и трагичных. Вообще фильм меня удивил. Я не ожидала от режиссера Дэвида Эндерсона такого глубокого смысла и драмы. Этот фильм мне посоветовал посмотреть мой муж. Он сказал, что фильм глубокий и заставляет задуматься о жизни.

0
Добавь свой комментарий!