Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Code Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
34127 голос
Кинопоиск
6.268/10
12279 голос

Кодекс вора

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 9 января 2009
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается с кадров, на которых молодые люди грабят банк. Потом молодой инспектор (Пирс Броснан) расследует дело и понимает, что все вместе они совершили преступление. Это запутанная и сложная история с интересным расследованием, загадками и мотивами.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The CodeРежиссер: Мими Ледер

В главных ролях
Раде ШербеджияРоберт ФорстерРада МитчеллАнтонио БандерасМорган Фриман
15.01.2022, 21:38

Фильм в стиле боевиков 90-х про войну в Африке, где чернокожий бандит и русский бизнесмен объединившись воюют против общего врага, по сути, друг против друга. Во время просмотра как-то не верилось в происходящее, но в конце было интересно. Актеры очень хорошо сыграли свои роли.

7
07.07.2017, 23:03

Что можно сказать по итогам просмотра данного кина, это не то кино, которое я бы посмотрел второй раз. Я его просто не понял. С самого начала все было как-то сумбурно. Вмешался какой-то третий фактор, который я сначала не очень понял и подумал, что это какая-то комедия. Ну так и оказалось. Все пошло наперекосяк, и в итоге получился абсурдный и непонятный фильм, в котором абсолютно ни в чем не получается ничего понять.

7
23.06.2016, 02:59

Кодекс вора - фильм, не являющийся типичным криминальным боевиком. Это в первую очередь история становления и развития одного человека, который был и не самым плохим, и не лучшим, а просто таким, каким он был. Он был вором, что-то типа легендарного Фрэнка Абигнейла, но при этом он не имел ничего общего с этим популярным персонажем. Сам по себе он был не так прост, как кажется при просмотре этого фильма.

6
26.06.2017, 14:05

Фильм очень понравился. Я не фанат гангстерских кинолент, но этот фильм я смотрела раз десять. В нём нет спецэффектов, декораций, но он очень захватывающий. И очень жаль, что я не посмотрела этот фильм раньше, поскольку в нём сыграл настоящий Мастер перевоплощений Джонни Депп. Игра актёра завораживает, и ты полностью погружаешься в сюжет. А концовка фильма, просто добила, столько эмоций и эмоций, просто нет слов, чтобы передать.

6
26.05.2021, 10:56

Этот фильм можно назвать одним из лучших, который я помню из детства. Его смело можно ставить на пьедестал среди фильмов для взрослых. Почему? Он не только очень увлекательный (сюжет развивается динамично и интересно), но и имеет множество различных отсылов к известным фильмам тех лет. Вот, например, в самом начале фильма нам показывают сцену из фильма Крёстный отец, а именно — сцену с пистолетом, которая играет важную роль во всём фильме.

4
30.10.2017, 23:40

Это не просто фильм, не просто кино, а целая философия. Фильм о воровстве, о морали. Но не об отмывании денег, а о том, как жить дальше. Мы же сами воруем, только не в масштабах государства или больших корпораций, а у себя же самих, у собственной души, у собственных детей, у собственного времени, у своей судьбы.

4
07.03.2012, 06:59

Воры хоть и жулики, но актеры подобраны хорошо: прям как будто бы из реальной жизни. Есть, конечно, некоторые спорные моменты, например, тот момент, где один из воров сидит в клетке, и, пока остальные воры делят краденое, он их облизывает! И это при том, что это воровская жизнь, воры должны бояться, что их поймают и посадят в клетку или расстреляют.

4
08.04.2014, 01:38

Отличная комедия. А вот этот фильм Закон и порядок: Специальный корпус (Law & Order: Special Victims Unit, 2011) напоминает смесь Крепкого орешка и Смертельного оружия. Ограбление, юмор, куча спец-эффектов. Но смотреть надо только в кинотеатре, так как в домашних условиях будет очень шумно и не слышно практически ничего. А в кинотеатре отличный звук и большие экраны.

2
16.07.2014, 22:33

Этот фильм-один из редких в жанре, в котором не используется компьютерная графика. Это, конечно, не означает, что фильм черно-белый, цвета в нем тоже есть, но они не яркие и не кричащие. И еще там много музыки, что создает нужное настроение. Сюжет достаточно банален. В руки главному герою попадает старинная книга, написанная самим Джорджем Ди Маджо. А эта книга таит в себе тайну. Главный герой начинает понимать, что он в ответе за поступки всех людей, которые существуют в этом мире.

2
28.01.2016, 10:07

Для меня это лучший фильм о ворах, который я когда либо видел. Сюжет таков: Двое друзей, работая в полиции, раскрывают очередное дело, но тут происходит кража вещей из музея и они вынуждены взять это дело на себя. Фильм получился прекрасным: отличный сценарий, отличная игра актеров (особенно меня удивил Том Харди) и потрясающая атмосфера. Этот фильм не просто боевик или триллер, здесь много интересных сцен с тайнами и загадками, которые предстоит разгадать главному герою.

0
Добавь свой комментарий!