Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Giant Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
37010 голос
Кинопоиск
7.529/10
2614 голос

Гигант

Страна: США
Премьера фильма: 10 октября 1956 (США)
Продолжительность фильма: 03:21:00

* Техасский фермер Бик Бенедикт отправляется Мэрилэнд за призовым жеребцом. Там он встречает женщину своей мечты Лесли и женится на ней. Молодая пара возвращается домой в Техас, где они приобретают мельницу. Но вскоре наступает кризис в их фермерском хозяйстве. Все сбережения Бикланда уходят на выплату процентов за ссуду. В то время как Лесли начинает вкалывать на ферме, он уходит в рейс. Проявив деловую смекалку Бикланд приходит к известному в округе судовладельцу Данберру, чтобы одолжить необходимую сумму денег. Бикленд пытается убедить его в необходимости выступить с нужной для развития его фермы рекламой, но Данберр, видимо, не воспринимает его всерьез. С помощью вездесущего индеанки, вовлеченной в их дела, Биклэнд сумеет заставить Данберра продать мельницу, не торгуясь, и получить за нее деньги. В это же время Дэнфорд и Вентура попадают в страшную передрягу и подбирают в качестве выкупа поросенка, которого Бик посоветовал обменять на жеребца. Поросенок не приносится в жертву, и Данберры понимают, что планы Бикленда относительно мельницы и денежного выкупа провалились. Хотя о виновнике кризиса в Техасе никто, кроме Дэнфорда, так и не узнает. По предсказанию индейца племени чероки Бикбег обречен умереть на седьмом году жизни, но, к удивлению старейшин, находит в себе силы победить смерть. С этой целью он едет на день рождения к женщине, которая его очень любит и от которой у него сын. По дороге туда Бик узнает о существовании водопада, названного в честь его жены. Он немедленно отправляется туда и попадает в страшную бурю. Пока Бик пытается справиться с течением, он находит среди скал старый заброшенный дом, через который индейцы чероки переходят в другую жизнь. Бику удается найти дорогу в свой родной дом. Посреди ночи он выходит из дома и обнаруживает, что его жена и ребенок исчезли. Чтобы найти свою семью, он должен пересечь бурную реку. Неожиданно Бик встречается со змеей, но Бик убивает ее. Собрав все свои силы, он переходит реку. Ветер сбивает его с ног, но он опять выкарабкивается из бурного потока. Он быстро добирается до дома, но не находит там свою семью. Вернувшись домой, Брик обнаруживает смерть жены. Пока он утешает сына, она умирает.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GiantРежиссер: Джордж Стивенс

В главных ролях
Элизабет ТейлорРок ХадсонДжеймс ДинКэррол БейкерДжейн Виттерс
24.07.2022, 02:58

Неплохой фильм о том, как на корабле, где никто никого не слушает, начинается мятеж и всех запирают в одной каюте. Я думал, что умру, когда меня укусила пчела, но жена сделала мне укол, и я остался в живых. Я плакал, когда мне было 12, потому что умер президент Кеннеди. Когда я вернулся домой, отец меня прогнал.

6
17.11.2013, 04:59

В целом фильм хороший, но в сцене, где мальчик, которого играет Чарли Чаплин, поднимается по лестнице в дом к матери, а в окне появляется лицо её мужа, я чуть не лишился чувств. Это была первая сцена, которую я увидел в фильме, застав её в кинотеатре, после чего я уже не мог оторваться от экрана. В целом, фильм неплох, и вполне достоин просмотра. Но если вы не смотрели этот фильм, то ничего не потеряли.

5
03.08.2012, 02:53

Смотрел этот фильм несколько лет назад в кинотеатре. И что-то в нем было такое, что зацепило. Может быть то, что фильм снят в 1956-м году? Наверное, это самое время, когда нужно было снимать эту историю. Или то, что это первая часть трилогии, которая впоследствии превратилась в одну из вершин мирового кинематографа. Ведь это история про настоящую любовь, которая не знает ни времени ни расстояний.

5
21.11.2013, 16:30

Я не очень хорошо отношусь к современным фильмам, где в основном много спецэффектов и экшен. А вот фильмы 50-60-70 годов с хорошей операторской съемкой, где показана сама жизнь людей, их быт, отношение к ним властей, мне нравятся. Такой фильм, как Гигант, я люблю. Это фильм - комедия, в котором много различных сцен, но почти все они смешные. Так что, если вы любите посмотреть комедийные фильмы, то этот фильм вам понравится.

5
21.03.2020, 17:26

Фильм Гигант является продолжением нашумевшей в свое время картины Пираты XX века, которая была снята по мотивам романа В. Колупаева Остров в океане, но, в отличие от своего предшественника, эта картина более приближена к реалиям жизни. Главную роль в фильме сыграл Сергей Столяров, который в то время был знаменитым актером, а именно снялся в знаменитой картине Ленин в Октябре у Сергея Юткевича. Мне кажется, что этот фильм все-таки гораздо лучше, чем первая часть.

2
19.09.2019, 07:03

История про молодого человека, который в надежде получить наследство в конце фильма, приезжает в родной город своего отца. Но его там никто не ждет. Даже невеста отца не хочет возвращаться к нему. Только в конце ему удается поговорить с отцом. Фильм конечно старый, но еще тогда, в начале 60-х он мне запомнился. И я решил поделиться отзывом о нем. Кстати, фильм получил премию Оскар за лучший адаптированный сценарий в 1959 году.

2
22.03.2017, 07:11

Фильм просто супер, а еще он идеально подходит для того, чтобы проснуться утром. Рекомендую, не пожалеете! Я еще никогда не видел такого великолепного кино! А какой у вас любимый фильм? Поделитесь! В этом году в прокат вышел фильм Джокер, который буквально взорвал мир кино. О нем много писали, обсуждали, его называли главным претендентом на Оскар, а также сравнивали с Тором, Бэтменом и Железным человеком.

2
03.05.2021, 14:25

Гигант - история первого полёта человека в космос, которая произошла на самом деле. После просмотра фильма становится ясно, что всё было именно так как нам показывают в фильме, так как все события происходили именно в таком порядке. Задумка у фильма замечательная! Видно, что авторы фильма много работали над ним. Мы узнаем множество интересных моментов того времени, о том как всё это происходило.

0
20.01.2021, 19:59

Великолепная работа! Великолепный фильм, который нужно смотреть стоя. Когда его смотришь, то забываешь, что сидишь, и встаешь, и начинаешь ходить по комнате. Замечательный фильм!.

0
08.11.2021, 12:11

В нём слишком много слов, и они все совершенно лишние. - Это точно. Когда я перечитываю 451 градус по Фаренгейту, то первое, о чем я думаю - это о том, как мало мы говорим. - По-моему, когда люди начали составлять словари, то было гораздо меньше слов. Придумывать слова - вот в чем искусство. Слова и звуки - вот все, что нам дано.

0
Добавь свой комментарий!