Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Due amici Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
170 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Два друга

Страна: Италия
Премьера фильма: 7 сентября 2002 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Друг познается в беде… Именно об этом и повествует история, в которой два героя получают урок дружбы, отправившись с Сицилии на север Италии искать счастья. Они потеряли друг друга среди скал и скалок, но как брат и сестра они умели обращаться с друзьями, а когда надо, оказывать дружескую помощь… Новелла весьма точно передает дух путешествий, еще более живо чувствуется ее атмосфера благодаря музыке Баха и органу. Так начинается второе путешествие «походного доктора». Здесь, в силу непредвиденного поворота судьбы, они вновь оказываются вместе и с помощью старого друга вновь обретают свою любовь. Но теперь на пути к финалу, завершающемуся победой любви над ненавистью. P.S. Это рассказ о первой любви в стихах. Так что если вы склонны к романтизму, то можно и не читать.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Due amiciРежиссер: Спиро Скимоне

В главных ролях
Francesco SframeliСпиро СкимонеТереза СапонанджелоФеличе АндреазиТано Чимароза
21.02.2017, 20:38

Не буду пересказывать содержание. Скажу только, что фильм великолепный, очень советую посмотреть! В главных ролях снялись: Брэд Питт и Морган Фримен.

7
25.07.2012, 02:45

Очень сильный фильм, в какой то степени даже философский. И очень грустный. Я смотрел его несколько раз и до сих пор плачу. Это один из тех фильмов, которые заставляют задуматься. И хотя он основан на реальных событиях, я все равно считаю его произведением искусства. В конце фильма, конечно, наступает катарсис, но это не главное. Самое главное в том, что в этом фильме есть всё — любовь, дружба, прощение, предательство, мужество, вера и надежда.

5
29.02.2016, 18:22

На мой взгляд, фильм Два друга - это отличный фильм, и если бы не одно но: фильм снят в жанре романтика и очень много внимания было уделено тому, как влюблённые люди проводят время вместе, что у них общего и что их сближает. И даже когда они ссорятся- это всегда романтично и красиво, но сюжет фильма показывает, что на самом деле их отношения не такие уж и хорошие, какими кажутся на первый взгляд.

5
21.02.2013, 14:21

В нем прекрасно абсолютно все. Сюжет, актеры! А какие шикарные диалоги! Даже удивительно, что его сняли всего лишь 20 лет назад. Моя жена любит этот фильм, и мне было грустно, что он так мало известен. Как я его ни убеждаю, что Это классика — пока у нее с успехом получается показывать мне фигу. Сегодня прочитал, что через 10 лет этот фильм станет самым кассовым в мире. На это стоит посмотреть.

4
29.05.2019, 22:09

Фильм — классика. Если вы еще не видели ничего стоящего в жизни, срочно идите в кино. .

3
30.08.2014, 09:29

Кино - это такая штука, которая позволяет увидеть мир таким, каким ты сам его не видишь. Вот, например, я смотрю фильмы-катастрофы, они такие реалистичные, что в них не веришь. Ну, конечно, кроме тех, что сняты в США. В них все действительно плохо. Я даже не знаю, почему, но мне кажется, что американцы лучше всех снимают такие фильмы. Например, такой популярный сейчас фильм Послезавтра. Там и катастрофы, и зомби, и много другого. И я не могу сказать, что он мне не понравился.

3
14.08.2022, 11:12

Этот фильм снят по рассказам Василия Шукшина. Он называется Два друга и является заключительной частью трилогии о двух друзьях-земледельцах, их радостях и заботах, о природе и людях. Шукшин написал трилогию в 1973 году. К сожалению, никто из сценаристов не дожил до выхода фильма на экран. Поэтому некоторые эпизоды были досняты, некоторые переделывали или меняли. В том числе и натурные съемки в горах Алтая, где в фильме снимался главный герой Андрей Ерин (Андрей Кравчук).

2
04.12.2019, 22:40

Фильм очень понравился, актеры играли великолепно и сценарий и режиссура, даже сам сюжет был интересным. Я думаю что этот фильм можно посмотреть не только на компьютере, а так же и на видео. После просмотра фильма остался доволен.

2
14.01.2020, 16:40

Фильм классный. И игра актерам понравилась. Но одно но: в фильме постоянно повторяется одна и та же фраза: Мы здесь ненадолго, мы просто хотим помочь вам. Мы вернемся домой. Когда вы будете готовы. Вот так вот, ребята, скоро домой! Так что не расслабляйтесь, готовьтесь. Я, конечно, все понимаю, но это как-то очень странно.

1
22.04.2018, 03:52

Посмотрела этот фильм вчера. Мне понравился, особенно понравились актеры сыгравшие главные роли - это Игорь Лифанов и Алексей Горбунов. Фильм снят по книге Д.Гранина Воспоминания о войне.. Книгу я не читала, так что если не читали не рекомендую. В фильме есть очень много несоответствий с книгой.

0
Добавь свой комментарий!