Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sous les vents de Neptune Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.3/10
83 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Игра Нептуна

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:00:00

* У комиссара парижского уголовного розыска Жана-Батиста Адамберга есть младший брат — Рафаэль, обвиненный в убийстве подружки, оправданный судом, но не относящийся к нему просто как к человеку, а даже как к существу. Адамберг заходит к нему по пути в Пикардию, и Рафаэль с удовольствием рассказывает о судилищах, которые ему довелось пронаблюдать за годы войны. Адамберг был тогда еще лейтенантом, а Рафаэль — просто Ратлендом, чернокожим сержантом. У него не было семьи, хотя он всю жизнь был на войне. Адамбергу он рассказывает, как немцы останавливали машины на границе и ставили в ряд с пронумерованными. Кто не являлся на эту машину, тот подлежал расстрелу. Свидетелями расстрела были несколько французов — солдат, сержант и офицер. А на другой день приходил немец-коллега, интересовался, кто не появлялся, и спрашивал, где «цыганский вожак»? Адамберг только удивится, узнав, что сержант был влюблен в Еву, причем очень серьезно. Адаптация Карл Сэндберг назвал адаптацию в литературе своего времени «ядовитым корнем». В 1950-е годы, когда эта книга вышла в свет, она была непопулярна, но уже тогда вступали в литературу молодые и бесстрашные писатели, и они не боялись утверждать, что на свете есть что-то хорошее. Многие из них выросли в то время. Так, Стивена Кинга, которому было тогда тридцать, в Америке называли «идущим следом», а он в 1976 году написал еще одну книгу, сам о себе — «Как писать книги». В романе «Исчезнувшая» Майкл Каннингем благодаря адаптации получил возможность использовать все один из двух подходящих для него языков — суахили и английский. Так что в своем романе он использовал все четыре языка одновременно. В «Голодных играх» Сьюзен Коллинз, приняв вызов, брошенный ей в «Исцелении любовью» Джейн Остин, создала потрясающий мир, который может быть только у подростка. Однако в этой книге многое раздражает. Например, в канадских «Голодные играх» много героев, если не все, то многие из них имеют не самое удачное детство.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sous les vents de NeptuneРежиссер: Жозе Дайан

В главных ролях
Жан-Юг АнгладЖак СписсерЭлен ФийерЖанна МороМириам Буайе
04.09.2019, 16:54

Для всего остального есть MasterCard.

7
29.01.2015, 09:49

Это история любви одного мужчины и двух женщин сразу. Когда мне хочется посмотреть что-то нежное, хорошее и романтичное - я включаю Игру Нептуна Это мой любимый фильм. И он очень актуален.

6
18.01.2020, 08:26

Как жаль, что я не знала об этом фильме, когда рожала Я помню, как мама рассказывала эту историю. Моя мама очень сильно плакала. И плакала она тогда, когда ей сказали, что ребенка нет в живых. Мне тогда хотелось заплакать вместе с ней. Но я не смог. В тот день мама пошла на очередное узи, и там сказали, что все хорошо, что моя девочка живет и развивается, и что она скоро родится.

6
21.04.2013, 09:49

Я всегда любила фантастику, и смотрела много фильмов на эту тему. Но этот фильм мне понравился больше всего! Мне понравились спецэффекты, как сделан сам корабль, я просто наслаждалась просмотром фильма. Я давно уже не видела ничего подобного. Фильм затягивает с первой минуты, я с интересом следила за сюжетом, и в конце я была в восторге от концовки. Я считаю что этот фильм достоин высокой оценки. После этого фильма в моей душе остались тёплые воспоминания.

5
17.11.2014, 23:36

Сюжет фильма - это история про двух людей, которые пытаются найти и вернуть свою мать, которая пропала при таинственных обстоятельствах. Фильм снят в жанре детектив, хотя этот жанр у меня не ассоциируется с этим фильмом. Он достаточно динамичный, динамичный темп повествования, он затягивает, когда начинается действие, ты не можешь оторваться от происходящего, и оно затягивает тебя целиком. И этот темп держит в напряжении до самого конца, что не свойственно для детективов.

3
23.04.2012, 12:36

Фильм про пиратов, но не про обычных пиратов, а про морских. Этот фильм не претендует на звание самого правдивого, он больше похож на сказку, чем на реальную историю. Но тем не менее фильм очень интересный, динамичный и я даже скажу, что по всем параметрам превосходит все остальные фильмы про пиратов. История этого фильма очень необычна, на мой взгляд. Сюжет картины разворачивается вокруг двух персонажей — капитана пирата и его жены.

2
01.11.2021, 20:10

У меня все фильмы этой франшизы на один лад, если уж совсем не повезло, то можно найти что то хорошее. В общем то в этом отношении я всеяден, и так же как и в предыдущем фильме не могу выделить какой то один.

1
02.06.2013, 05:22

Очень хороший фильм, в сюжете, и в игре актёров, и во всём остальном. Фильм о том, как двое героев из разных миров, из разных городов (условно - Нью-Йорк и Санкт-Петербург) случайно встретились в Москве, на вечеринке у общих друзей, у которых они раньше никогда не были друг у друга на родине. Что их встреча дала им обоим? Что за судьба свела их в Москве? Какие у них цели? Их цели?.. В общем, мне фильм очень понравился, всё очень хорошо в фильме.

1
27.11.2016, 11:14

Если у вас нет чувства юмора, то сходите, там его у зрителя отбирают насильно. Я люблю тебя, мама. Когда я был маленьким, я очень хотел собаку. Потом я понял, что собака требует много времени и внимания, а мне было некогда. Тогда я решил завести собаку для мамы. Прошло много лет, я давно уже сам отец, у меня трое детей, а собака всё равно просит внимания и заботы. Теперь я хочу собаку для себя.

0
19.06.2017, 16:30

В этом фильме меня привлекли спецэффекты и сюжет. Сюжет фильма Игра Нептуна мне понравился. Главный герой этого фильма - Джек Потрошитель. Этот человек является легендой в некоторых кругах, его знает каждый человек на земле. Но Джек не может стать человеком, так как он был рожден с даром. Джек обладает даром, который помогает ему разгадывать загадки. Он может вычислить все секреты людей. И, конечно, это его очень раздражает, потому что он хочет быть обычным человеком.

0
Добавь свой комментарий!