Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fool's Gold Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
76449 голос
Кинопоиск
6.664/10
37180 голос

Золото дураков

Страна: США
Премьера фильма: 3 апреля 2008 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* История о двух кладоискателях, которые сначала развелись, разочаровавшись в своём увлечении и друг в друге, а затем разом напали на след настоящего сокровища. Для съёмок фильма бюджет был увеличен в 8 раз и в картину вернулись Джонни Депп и Хелена Бонем Картер. Сцену ограбления снимали в Сан-Франциско, в гостинице "Hilton" на перекрёстке улиц Маккейб и Эмерсон. Когда двое бандитов спустились по лестнице в номер, за ними бросились с улицы увязшиеся за ними помощники — Джонни Деппс, Хелена Картер и Мишель Пфайфер. В этом эпизоде также сыграли Кайл Маклахлен, Джениффер Энистон, Аманда Сейфрид, а также Джеймс Сэнборн и Крис Нот. В этом же году вышел и другой приключенческий фильм с Джонни Деппом, "Эдди "Орёл" и Сокровище нации". Картина заработала $50,7 млн в мировом прокате, став самым прибыльным фильмом года.
Год: 2008Бюджет: $111,231,041
Оригинальное название: Fool's GoldРежиссер: Энди Теннант

В главных ролях
Юэн БремнерАлексис ДзенаДональд СазерлендКейт ХадсонМэттью МакКонахи
09.06.2020, 20:41

Сюжет кинофильма основан на реальных событиях, связанных с добычей золота в ЮАР. В середине двадцатого века добытчики золота не знали о том, что на их территории были найдены залежи драгоценных металлов. И вот по стечению обстоятельств, им пришлось столкнуться не только с местным населением, но и с цветными. Главные герои фильма – старатели, которые пытаются найти свое место в жизни. Один из главных героев – молодой парень по имени Роберт, который после войны остался без крова.

7
10.09.2015, 06:10

Золото дурацкаи – фильм о золотоискателях и старателях эпохи первоначального накопления капитала в США. В основном это история одного человека который по стечению обстоятельств оказывается практически в безвыходном положении, но все таки находит выход из него. Фильм на удивление не скучный и не затянутый, снято очень увлекательно и динамично. Мне кажется этот фильм будет интересен всем смотрящим его людям, но в особенности тем кто любит истории основанные на реальных событиях.

5
16.01.2019, 09:44

Про этот фильм я даже не знаю что и сказать. Ну посмотрел и забыл. А вот, что с фильмом Золотой теленок: Тут конечно, тоже надо делать скидку на тематику, так как в этом фильме все таки тема юмора. Но юмор то здесь просто ужасный. На самом деле, здесь вообще не юморят, тут просто не до смеха. Снято, конечно, все красиво, но смотреть невозможно. Я даже не стал смотреть. Как мне кажется, фильм - это жанр, который должен быть интересен для просмотра.

4
05.03.2012, 15:18

Фильм слишком длинный, но снят красиво. Слишком пафосный, но в нем есть смысл. Слишком много разговоров, но все по делу. Слишком мало экшена, но он тут и не нужен. Слишком много персонажей, но они все живые. Слишком много философии, но она в тему. Все в точку. Мне очень понравился. Я очень люблю этот фильм! Этот фильм - один из красивейших фильмов всех времён. Он наполнен философским смыслом и глубокой моралью.

4
14.03.2016, 18:18

Сюжет фильма: Фильм рассказывает об одном из самых богатых и влиятельных людей - Юсефе Оде Хале. Он управляет компанией под названием Mutlu, которая занимается всем что имеет значение: от производства нефти, до производства золота. Когда-то у него было все. Все было в его руках. Но он потерял все. А все потому, что его богатство не так легко досталось. У него было пятеро сыновей, каждый из которых хотел получить власть над компанией.

3
26.08.2022, 11:10

Фильм Золото Дураков (фильм 2008 года), является продолжением фильма Золото Негев (США, 2006 год). После этой части, мне стало интересно, что же будет в третьей части? В продолжении фильма, золото добывают из земли, и не просто, а так, как это делали в древние времена, добывая золото из руды. Я думаю, это вполне интересно и возможно, так как я люблю смотреть такие фильмы.

2
09.12.2020, 20:26

Этот фильм основан на реальных событиях. Сюжет фильма такой: два друга, у одного из них день рождения, но праздновать не с кем он предложил пойти к своему другу, который уже давно ждал их к себе домой и приготовить мясо по-бургундски (на французский манер). Сначала все шло не очень гладко, когда они пришли домой к другу, то узнали что его жена и сын, не могли найти ключи, так как они всегда лежат в прихожей.

2
24.07.2018, 21:00

Фильм мне кажется очень даже не плохим. Тут вам и юмор, и романтика, и драма. Актеры играют хорошо. В фильме много смешных моментов, которые мне понравились. По моему мнению этот фильм один из лучших комедийных фильмов 2008 года.

1
22.06.2014, 21:54

Когда увидела трейлер к этому фильму, очень хотела посмотреть. Хотя и был снят в 2006 году, но я не видела его ни по телевизору, ни в кинотеатре. Он мне показался очень интересным, и я решила, что обязательно посмотрю его. И не прогадала! Фильм Золото Дураков 2008 года снят на основе одноименной сказки братьев Гримм. В ней рассказывается о двух братьях, которые жили вместе с родителями и были трудолюбивыми и добрыми.

0
12.05.2022, 17:03

Очень понравился. Отличный сюжет и актеры. Мама сказала, что я цитирую Оскара Уайльда. В общем, мне не поверили.

0
Добавь свой комментарий!