Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Air Strike Понравился фильм?
0
0
IMDB
2/10
375 голос
Кинопоиск
0/10
72 голос

Воздушный удар

Страна: США
Премьера фильма: 18 мая 2004 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* После трагических событий 11 сентября 2001 года президент США отдал тайный приказ забросить элитный эскадрон вертолетчиков и рейнджеров в сердце Восточной Европы — на Балканы. В его планы входило уничтожение техники и людей России, которые будут сопротивляться, чтобы дать возможность американским войсковым частям беспрепятственно войти в Россию. Бывшему командующему элитной «Пехотой мира» генералу Алену Массе было тогда 70 лет. Он отличился в боях в Европе во время Второй мировой войны, а в 1978 году занял пост командующего «Пилота-2», миссии по оказанию помощи восточноевропейским государствам. Массе хорошо знал русский язык, был вхож в семью Ельцина, посещал командный пункт российских войск в Доме правительства в Москве. С ним хотели побеседовать сразу несколько президентов СССР. С каждым из них Массе не раз встречался в Москве, и все они были в восторге от полученных от него рекомендаций. Массу начали приглашать в Москву: от Юрия Андропова и Михаила Горбачева он отказался. В 1995 году он встречался с Ельциным. Говорят, тогда генерал-лейтенант масонской ложи масонов-инициаторов создания новой мировой империи сказал Борису Ельцину, что «ваша миссия в России завершена». Ельцин поверил в опыт Массе, но в 1997 году вновь отказался от предложений делать политическую карьеру в Москве — на этот раз его отговорил Великий Восток Франции, организация, известная в России как масонская ложа Societe Generale. Масса обиделся: «Я не понимаю, почему некоторые корпорации считают себя вправе вмешиваться в политику других стран? Пусть это делают специалисты из США». Массу не простили. В 2008 году он перестал быть генералом-лейтенантом и просто стал полковником. У Массу был особый боевой клич — «Доктор Живаго»: «Наша планета гибнет из-за жестокости своих сынов. Их дети и внуки также должны беречь планету». Пол Крейг Робертс — главный редактор «Дейли Экспресс» (Филадельфия). Бывший американский экономист, бывший помощник по экономике министра финансов США, бывший посол США в Узбекистане, бывший член сенатского комитета по международным отношениям, бывший сотрудник института Катона. Издал три работы по теории международных отношений: «Кризис мировой экономики и его влияние на Россию», «Американская империя в огне», «Факты и ложь о Советской армии и Коммунистической партии». Последняя книга «Зима тревоги нашей» вышла в свет в 2004 году.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Air StrikeРежиссер: Дэвид Уорт

В главных ролях
Роберт РаслерДженнифер ГарейсФредрик ЛенеПеппер СуиниИвайло Герасков
Трейлер к фильму Воздушный удар
22.07.2013, 01:45

Фильм снят очень хорошо, хотя до этого мне не нравились фильмы такого жанра как катастрофы.

6
25.06.2018, 16:11

Я не люблю фильмы про войну. Они не вызывают у меня ничего кроме отвращения, страха и жалости к тем, кто воевал. Однако, посмотрев эту картину, я пришел к выводу, что война - это еще очень многое, кроме ненависти, страха и боли. К тому же, этот фильм мне понравился. Очень даже неплохой сценарий, интересные персонажи, красивая картинка. И, конечно, актерский состав, который, как всегда, порадовал. Все актеры играют просто замечательно.

6
16.04.2021, 17:45

Мне понравилось! - Это все, что ты можешь сказать после 15 минут фильма? - Да. Они не пытаются тебя напугать или шокировать, они просто рассказывают вам историю. - Так зачем же ты смотришь его 2 часа? - спрашивает меня друг. Потому что я люблю старые фильмы, — отвечу я ему. Это как с книгами, только с фильмами.

5
05.12.2019, 06:33

Слишком много героев и мало сюжета, хотя снято красиво. При этом у фильма рейтинг 7. И я даже не заметила, как заснула. Ночью муж проснулся от нашего с сыном крика. Оказалось, во сне я схватила его зубами за нос. Утром сын ничего не помнил, а я помню, как я кричала. У меня сильная память на сны. Когда я первый раз увидела сон про роды, я тут же его рассказала мужу.

5
11.11.2013, 05:19

Фильм вышел в 2002 году и мне тогда было 13 лет, я смотрела его на одном дыхании. Очень захватывающий фильм, где есть над чем подумать, где можно улыбнуться, где поплакать. В нем есть все, что так ценится в этом фильме: драма, трагедия, любовь, жизнь, война. Главные герои: женщина и ее ребенок, которые должны лететь ночью, чтобы не было видно самолета, на котором они летят. У них не получается и пилот самолета должен их спасти.

3
08.04.2021, 02:31

Это невероятно трогательный фильм, который учит нас, как важно слышать друг друга. Фильм о том, что дружба важна в любой ситуации. Мой муж, увидев его впервые, сказал, что если бы он еще носил пистолет, то пустил бы себе пулю в лоб, настолько этот фильм его растрогал. Когда смотришь на этих людей, понимаешь, что такие не подведут, даже если ты не можешь их спасти, они просто пытаются сделать что могут и даже больше.

1
22.01.2014, 07:26

В фильме присутствует несколько сцен-сцен, где главный герой, пилот вертолета, очень красиво и эффектно справляется с управлением машиной-вертолетом. Причем делает он это достаточно быстро и легко, да еще и в любой ситуации. Я не знала, что в наше время, в 2002 году, еще были вертолеты, и пилоты, которые умели управлять ими. Мне понравилось, как это все было сделано.

0
25.04.2019, 10:44

Воздушный удар - неплохой боевичек, если бы не концовка. Ну почему нельзя было так заканчивать, не пойму? Концовка фильма меня просто ошарашила! Такое ощущение, что кто-то очень умный в конце фильма просто перемонтировал концовку. На самом деле, все так и началось. Главный герой по имени Джей встретил свою возлюбленную и решил жениться на ней в ближайшее время. Девушка эта его ждала давно, поэтому они очень быстро поженились и начали жить вместе.

0
16.08.2018, 12:04

Фильм Воздушный удар понравился прежде всего тем, что в нем показаны реальные события. К сожалению, в российском кинематографе не так часто можно встретить действительно хорошее кино, где все смотрится реалистично. Именно в подобных фильмах в полной мере передается атмосфера тех лет и дух опасности. В фильме Воздушный Удар есть и любовь, и трагедия, и опасность.

0
13.04.2019, 13:48

Это только американцам в Ираке интересно, как дети попадают с самолета на землю! Почему не на танк, не на БТР? Там бы и вопросов не задавали. У нас дети из дома на крышу падали! А уж с башни танка - вообще легко. И это далеко не самые ужасные истории. Не так давно, кстати, ребенок с балкона 9 этажа упал в сугроб. Что-то там по голове попало. И это не просто упал - он сразу умер.

0
Добавь свой комментарий!