Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La conjura de El Escorial Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
391 голос
Кинопоиск
6.665/10
203 голос

Заговор в Эскориале

Страна: Испания
Премьера фильма: 5 сентября 2008 (Испания)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Испания, конец XVI-го столетия. При дворе Филиппа II родовитые дома испанских грандов борятся за благосклонность короля. В результате роковых событий от руки убийцы падает де ла Марина (Гийом де ла Марин). Драма разворачивается на фоне романтических фигур: дон Филипп – тот самый несчастный Филипп, которого каждый день пытают его близкие, его семья, его жена, его деверь, его дети. Вина герцога в том, что он хочет восстановить порядок в государстве, который был разрушен, потому что находится на стороне феодалов. Его обвиняют в государственной измене, лишают всех полномочий, прав и ссылают в провинцию, откуда он не может писать своим родным. Вдова погибшего супруга, донья Хуана, имея на руках двух малолетних сыновей, вынуждена в одиночку воспитывать их. И она не находит покоя ни ночью, ни днем. Ее ум постоянно занят раздумьями о том, как утешить тоску по любимому мужу. Низа Кулаева Донья Хуа́на де ла Ка́рбон Часть 1. Отвергнутая любовь Глава I Как не похож друг на друга человек, родившийся в одном королевстве, выросший в другом, живущий в третьем!     А. Камю. Чума Герцог де ла Эспада и дон Педро де Тенорио В Хараме, в зале приемов дворца Тенори, толпился народ. Придворные, военачальники и офицеры собрались в честь прибытия двора из Испании в Хараму. В просторном помещении, где проходил прием, на возвышении стояло роскошное кресло, в котором восседал дон Мигель де Тенарио, граф де ла Алавеса. Вокруг него стояло около десяти человек придворных – это были его друзья и родственники: архиепископ Альфонсо де Авила, дон Альфонс Альбукерке, граф Хуан де Паредес де Калатрава, граф Гонсалес де Ларрага и другие вельможи и военачальников. Здесь же находился и их сеньор. С трибуны, стоявшей на возвышенном месте, громовым голосом произносил речь первый министр короля, сеньор Альфонсино де Трено. – Я счастлив от всего сердца приветствовать всех, кто собрался сегодня на мой королевский прием, – говорил он.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La conjura de El EscorialРежиссер: Антонио дель Реал

В главных ролях
Джейсон АйзексДжулия ОрмондЮрген ПрохновЖорди МольяЖоаким ди Алмейда
04.03.2019, 23:34

В фильме рассказывается история любви между королевой Елизаветой II и принцем Чарльзом, которые встретились на отдыхе в Швейцарии. Чарльз был очарован красотой королевы, но она была холодна с ним и не отвечала ему взаимностью. Однажды, Чарльз устроил пикник с друзьями в горах, во время которого он сильно опьянел и забыл, что находится на территории чужой страны. Его арестовали и посадили под стражу. Но королева Елизавета II не могла допустить, чтобы её родственник был заключен в темницу.

7
03.02.2018, 17:27

За последние две-три недели, я посмотрел четыре фильма из списка. Два из них - мелодрамы, а остальные два - фильмы ужасов. Так как я обожаю мелодрамы, и не могу пропустить ни один фильм из этой категории, я решил посмотреть Заговор в Эскориаль от создателей Невидимого мира. Начну с хорошего. На протяжении всего фильма я не встретил никакого негатива. Всё так красиво снято, что можно смотреть, не отрывая глаз.

7
25.03.2022, 09:40

Этот фильм - очень сильное кино, я под впечатлением. В нём затронуто много тем: история Испании и история людей, истории судеб и взаимоотношений. Этот фильм стоит потраченного на него времени, рекомендую обязательно его посмотреть! История одной семьи, одного человека; история нескольких войн, унесших миллионы жизней. Это картина, где переплелись судьбы и жизни множества людей. Я очень много о нем слышал, но все равно пошел на него. И оно того стоило.

6
14.12.2014, 21:01

Мне понравился сюжет. Я очень люблю исторические фильмы. Но этот фильм я бы отнесла к жанру мелодрамы. Фильм основан на реальных событиях. В фильме показано как в Испании боролись с режимом Франко. Как жили в те страшные годы во всех градах и весях Испании. Какие настроения царили в обществе. Конечно все это приукрашено. За счет этого фильм смотрится легче. Есть и драма и приключения и даже любовная линия, правда она второстепенная.

6
05.05.2018, 03:22

В нём нет ни одного упоминания о реальности — А если бы они были? — спросил кто-то.— Никогда не слышали о таком фильме, — ответили ему.

4
09.08.2014, 08:59

Мне очень понравилось, как снято, особенно как воссоздают то время, декорации и т.д., но сюжет немного высосан из пальца, так как все это уже было.

3
07.05.2017, 23:36

Заговор в Эскориаль - это фильм, который стоит посмотреть. Так как именно в нем режиссер Антонио Санчо рассказал нам о заговоре Наполеона и испанской монархии в 1798 году, что в итоге привело к Первой мировой войне. Фильм рассказывает увлекательную историю об одном человеке, которого звали Хуан де Тассис. Он был революционер, человек, который верил только в справедливость и в то, что должен нести свою миссию дальше.

3
23.09.2012, 21:27

Не смотря на то, что фильм снят на основе реальных событиях, сюжет не совсем в стиле того, как развивались события в реальности. Хотя история красивая и очень трагичная. Фильм не про историю, а про судьбу человека, который оказался в лапах у своих врагов. Это история о судьбе Эстебана Эспиносы.

3
29.08.2017, 02:02

Этот фильм один из лучших, когда либо мной просмотренных. Очень советую его всем. Он прекрасно передает атмосферу того времени, показывает всю жестокость и бесчеловечность тех темных времен, он показывает весь ужас испанского народа и всего того безобразия, которое творилось в те времена. Тут и инквизиция, и пытки, и казни, все ужасы того времени вы увидите здесь в полной мере. Это великолепный фильм, который полностью передает дух той эпохи.

1
18.07.2015, 20:10

Очень понравился, рекомендую. И вот еще отзывы. Моя мама — самый лучший в мире консультант по всем вопросам, начиная от устройства на работу и заканчивая устройством личной жизни. У неё есть чёткий ответ на любой мой вопрос. — Не могу найти нормальную работу? Пойдёшь мыть подъезды. — Где ты работаешь? — В метро! В вагоне! — Нет, так нормально не пойдёт.

0
Добавь свой комментарий!