Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Duchess Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
80506 голос
Кинопоиск
7.531/10
54525 голос

Герцогиня

Страны: США, Франция, Италия, Великобритания
Премьера фильма: 5 февраля 2009 (CP Classic)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Джорджина была непосредственной девушкой, она обожала нарушать правила, флиртовать, подтрунивать и играть. Мать выдала ее замуж за герцога графства Девоншир. Сэр Джордж был высок и довольно красив. О нем говорили, что он из «проклятой семьи», а его внешность была привлекательной даже для тех, кто был к нему равнодушен. Джорджини было всего восемь лет, когда она научилась читать, и с тех пор она читала все подряд. Она очень гордилась тем, что ей разрешено читать некоторые книги. [more] Сэр Джордж часто читал ей вслух вечерние молитвы, а иногда вслух ее любимые повести: «Два капитана», «Поющие в терновнике», «Пиноккио». Часто он читал ей «Три мушкетера», «Графа Монте-Кристо». Он читал ей и другие романы, если было время. Первое, что она узнала о любви, было от своей матушки. Она обнаружила, что сэр Джордж, глядя на нее, не может не думать о ней. Однажды он признался, что читает романы для того, чтобы она читала ему, и это правда, он действительно читал их ей. И как ни странно, чтение книг наложило отпечаток на ее характер, она почувствовала себя взрослее, научилась понимать чувства. Она поняла, что чтение книг было благотворно для ее рассудка. После смерти отца она осталась жить в его имении, в Девоншире. Там она училась читать и вышивать, и, когда ей исполнился двадцать один год, сэр Джордж сделал ей предложение. Его брат, адмирал, довольно хмуро отнесся к этому. Джорджина принадлежала к «проклятому семейству», к тем, кого клеймили и презирают все, потому что они не похожи на других. Ее семья, хоть и была протестантской, а ее предки – из католической Англии, была гораздо богаче, чем их единоверцы. Джордж был полноват, она же, хоть была худенькой, имела длинные ноги и довольно привлекательные бедра. Ее ум, тогда еще девочки, был острым и живым. Она ухаживала за садом, и ничто не могло сделать ее несчастной: ни сельское хозяйство, которым занимался ее отец, ни домашние занятия, которые давала ей мать.
Год: 2008Бюджет: $43,306,325
Оригинальное название: The DuchessРежиссер: Сол Дибб

В главных ролях
Шарлотта РэмплингДоминик КуперХейли ЭтвеллРэйф ФайнсКира Найтли
Трейлер к фильму Герцогиня
24.01.2021, 10:19

На самом деле это фильм не такой уж и биографичный: есть в нем много спорных моментов, но по сравнению с другими биографическими фильмами это просто цветочки. Фильм вышел довольно давно, еще в начале 2008 года. Но все таки он очень хорошо снят и имеет много хороших моментов. Я могу выделить два основных, которые мне понравились: это сама герцогиня Кейт, и ее муж принц Уильям. Кейт - это само очарование, она действительно очень красивая и молодая.

6
13.03.2013, 04:42

Когда в конце фильма она наконец-то уходит со сцены, зал встает и аплодирует. Я, конечно же, не хочу сказать, что все должны делать так же, как Кейт Миддлтон, — просто по-моему, это вполне нормально. У кого-то другой стиль жизни, другие приоритеты. Возможно, она даже слишком публичная женщина. Но она — герцогиня, и, если она этого хочет, почему бы и нет? Не понимаю.

5
02.08.2022, 07:23

Задумка фильма очень интересна, и актерский состав подобран очень удачно. Однако, на мой взгляд, основная проблема фильма — в его затянутости. При этом, в кино есть, конечно, любопытные сцены, но их немного. Что касается актерской игры, то тут все персонажи фильма абсолютно неинтересны. Абсолютно. И главный герой, и его жена, и их дочь - абсолютно никакие.

5
25.10.2015, 00:44

Описание: Действие происходит в 17 веке. Молодая, знатная, богатая и знатного рода герцогиня прибывает в свой город в сопровождении верного слуги. В городе она встречает любовь своей жизни, но из-за того, что она не могла выйти замуж за принца страны, то ей пришлось выйти за местного графа. Во время путешествия с ним, в замке короля она знакомится с принцем, который сразу же воспылал к ней чувствами и полюбил, как свою невесту.

5
09.10.2014, 16:08

Фильм Герцогиня /The Duchess (2008) повествует о реальной истории жизни герцогини Анны Йоркской, дочери короля Англии Генриха VIII и королевы Анны Болейн. Фильм рассказывает нам о том, как жила эта женщина на самом деле, какие испытания ей довелось пережить. Я не очень люблю исторические фильмы и мелодрамы в целом (они все на любителя, особенно учитывая тот факт, что многие фильмы являются откровенно скучными, но этот можно смотреть, а тем более, есть интересные моменты.

3
06.11.2021, 17:01

Я смотрела его на одном дыхании. Просто плакала! Она всегда хотела жить в городе Ангелов. Он ненавидел ангелов. Поэтому он переехал в Нью-Йорк. Они любили друг друга. Ненавидели друг друга. Он ненавидел ангелов и переехал в Лос-Анджелес. Если мы будем вести себя плохо, ангел обязательно прилетит и наведет порядок, - любила говорить его жена.

3
23.03.2020, 12:19

Фильм-биография про легендарную и экстравагантную особу из королевской семьи Англии. Королева-мать. Она была красива, талантлива, умна, но очень горда и зашорена и поэтому не показывала своей личности. О герцогине было мало информации и мы можем только догадываться с чем связаны ее причуды (например, это ее любовь к платьям в пол или это пристрастие к обуви на высоких каблуках) Фильм о ее детстве, юности, любви и отношениях с принцем Чарльзом, который тоже был не свободен.

2
30.08.2018, 06:29

Очень трогательно, и главное - жизненно. В фильме очень хорошо показана та тяжелая ситуация, которая сложилась в семье герцога после его рождения. И именно благодаря матери герцога удалось все преодолеть. Как по волшебству, жизнь налаживается и жизнь продолжается. Побольше бы нам таких фильмов! И поменьше таких, где говорят, что жизнь не так плоха. Мы сами ее делаем такой, как нам бы хотелось. А если нам тяжело, то значит все делаем верно.

2
21.07.2021, 13:25

Фильм на один раз. Не впечатлило. -Фильм хорош, обязателен к просмотру, как и все фильмы с участием Джулии Робертс. Но на один раз! -На один раз сойдет. Скучновато, мелодраматично, ничего выдающегося. Пойдет для любителей Джулии и киноманов. -Унылая, скучная, тупая мелодрама с не самым хорошим сюжетом, к тому же и очень предсказуемая.

1
17.10.2012, 22:42

Самый красивый фильм о королевской семье. Она не смотрит, она фотографирует.

0
Добавь свой комментарий!