Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Home Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4362 голос
Кинопоиск
6.716/10
904 голос

Дом

Страны: Бельгия, Франция, Швейцария
Премьера фильма: 18 мая 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Марта и Мишель вместе с тремя детьми живут рядом с недостроенным шоссе. Для их семьи эта давным-давно забытая властями трасса — обжитое место для повседневных нужд. В отличие от предыдущих трёх поколений, Марта и Мишель занимаются строительством, и это — их жизнь. Они никогда не жаловались. По крайней мере, не на обоих родителей. Но буквально в один день из их жизни исчезли воспоминания о том, как чудесно они жили, и возникли новые — о несчастных человеческих существах, живущих в футляре отгороженной от мира скалы. И Марта, и Мишель не нарушают ничего, что, хотя бы отдалённо, напоминает им о том прекрасном, что они знали — о месте, где они выросли. Как они выживают, чем они занимаются, к чему стремятся? Обо всём этом они и расскажут вам в этой книге. В поддержку книги был выпущен мини-фильм The Greasy Rotation. Все иллюстрации в книге — Розы Хэнкок. Макс Фрай Москва, Аниме-Клуб «Zero People», 20 марта. Ближайшие дни — скидка 20% на все дни, кроме среды и воскресенья. Дорогое Мироздание, наконец-то я могу назвать тебя своим настоящим другом! Спасибо тебе! :*) «С Новым годом, Дейдра! С Новым годом! С новым счастьем!», - говорит моя любимая прекрасная сестра. Что ж, пришло время мне написать тебе письмо. Нет, не такое, как в детстве, не по почте. И даже не до твоей деревни, а до того самого, что с грохотом перевернулось над твоей головой в конце прошлого года. Да, это будет по-настоящему искреннее, настоящее письмо. В нём я буду признаваться тебе в любви, в искренней, настоящей любви, и долго буду рассказывать о том новом мире, в который ты переезжаешь, в новый, прекрасный, прекрасный мир, что становится ближе с каждым днём. Знаю, что ты его уже любишь, потому что ты почувствовала, что находится внутри него, что от него исходит. Точно так же, как я чувствую его в себе, в себе и в других. И потому что я — Дейдра, я ничего не боюсь. Но поскольку я девушка и женщина, то, принимая подобное решение, я всё-таки боюсь, что в этом новом мире ты не найдёшь меня.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HomeРежиссер: Урсула Мейер

В главных ролях
Изабель ЮпперОливье ГурмеАделаид ЛеруМадлен БаддКейси Моттет Кляйн
20.09.2017, 05:45

Сюжет: Фильм снят по мотивам одноименного романа Натальи Павлищевой, автор которой была удостоена Букеровской премии в 2003-м году. Главные герои – супружеская пара Вера и Михаил (а он еще и отец ее будущего ребенка), которые решают провести Новый год в одиночестве. У Веры есть загородный дом, в котором она проводит все свои отпуска. Ее муж Михаил тоже любит проводить время в одиночестве, поэтому даже не пытается ей помочь.

7
21.01.2018, 02:01

В тот самый момент, когда мы посмотрели друг другу в глаза, я почувствовал, как кто-то ударил меня в живот. Я не знаю, почему эта фраза имеет такое значение, потому что я чувствовал удары в самом начале - до того, как посмотрел ей в глаза. Это было очень жестоко. Мне хотелось плакать, когда я смотрел этот фильм. Он просто показывает жизнь реальных людей. Этот фильм - самая жестокая реальность.

7
27.02.2019, 06:49

Дом это фильм про жизнь обычной российской семьи и историю ее крушения. Не знаю для чего я его смотрела, но он произвел на меня впечатление очень сильное и глубокое. Это фильм не про семью, как многие думают. Он про всю страну, про то, что у нас происходит в стране, где мы живем, куда мы идем, и что мы строим. Вот главный посыл этого фильма. Я не могла оторваться от просмотра.

6
05.05.2014, 04:03

Это больше, чем просто фильм. Это рассказ о боли человека, который был разлучен с семьей. Этот фильм - очень честный, душераздирающий и грустный.

6
26.05.2012, 16:05

Жанр фильма - драма , триллер. Режиссер - Мартин Скорсезе. Фильм мне очень понравился, не смотря на некоторую мрачноватую обстановку, но при этом в нем присутствуют элементы хорошей драмы и боевика. Сюжет фильма: Это история о человеке, который потерял свою дочь и жену, когда они ехали в машине. Он был вынужден жить в одном доме, с женщиной, которая была его соседкой по дому. Но постепенно он начинает понимать, кто есть кто в этом доме.

5
08.12.2017, 12:45

Дом (Home) - это ремейк фильма Одинокий мужчина (The Lonely Man), который я уже видела. Если хотите узнать, чем отличается этот фильм от оригинала, то прочитайте мой отзыв : Ремейк фильма Одинокий мужчина - 2 Дом Этот фильм ремейк фильма Одинокий Мужчина, ремейк получился на славу и очень качественно снят. Я, как любитель ремейков, смотрела этот фильм с большим удовольствием.

5
25.07.2012, 06:08

Захватывающее и трогательное кино. Рекомендую всем, кто устал от плохих романов и скучных драм, а особенно тем, кто ненавидит фильмы про зомби и хочет увидеть что-то действительно стоящее. Фильм просто супер. Обязательно посмотрите. На утро я обнаружил, что в квартире чисто, все вещи аккуратно сложены, а моя любимая футболка, на которой был изображен Винни-Пух, аккуратно сложена в шкаф.

3
28.04.2019, 07:47

Это один из фильмов, после просмотра которого, вы уже никогда не будете прежним. После него в голове много мыслей, которые очень сложно выразить словами. Это просто нужно смотреть! Один из моих любимых фильмов. О чем этот фильм? Это история о двух сестрах, которые оказываются в центре жестокого семейного конфликта. И все, что остается делать одной из них - сбежать. Но не просто так, а прихватив по дороге своего пятилетнего брата.

2
15.03.2021, 19:37

Снятый в жанре детектив, триллер, фантастика, драма, детектив и триллер с примесью фантастики фильм по сюжету является завершённым продолжением фильма Синистер (снятого в США компанией 20th Century Fox в 2011 году). Главные роли исполнили - Мэтт ЛеБлан, Элизабет Митчелл, Эмили Дешанель, Ноа Уайли, Эбигейл Бреслин, Ник Офферман и др. Сюжет фильма Дом разворачивается в маленьком городке, в котором несколько лет назад пропали без вести несколько детей.

1
20.07.2012, 01:36

1. В фильме Дом очень много драмы, страданий и потери близких людей. Поэтому, данный фильм не подойдет для просмотра с детьми и для взрослых: слишком глубоко. 2. Кино в основном о том, как один человек пытался спасти свою семью от самого себя. 3. Фильм снят в черно-белом цвете, но мне он понравился. 4. В фильме показаны отношения двух мужчин, их ревность, чувство собственности, обида и злость. 5. Фильм основан на реальных событиях.

0
Добавь свой комментарий!