Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Columbus Day Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
3357 голос
Кинопоиск
5.664/10
181 голос

День Колумба

Страна: США
Премьера фильма: 28 апреля 2008
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Это история о человеке, только что совершившем самое большое ограбление в его жизни. Скрываясь в парке, он пытается заключить сделку посредством телефонных переговоров с обычными людьми. Если вы считаете, что человеческая натура порочна, то возможно вы бы мечтали стать одним из них. Состав: Булли Дарси — главный герой. Маленький парнишка, который не знал семьи и не знал ничего, кроме работы. Он никогда не знал, что такое семья и даже его родители были алкоголиками, поэтому Донован считал, что он — самый обычный работяга. Грудь в шрамах, шрам на голове. Маленький человек. Донован — главарь группировки, которую он создал. Владелец ресторана, в котором работает главный герой, сам организовал ограбление и является одним из организаторов команды. Хлоя Уилмот — женщина, которая работает там, где трудится главный герой — в ресторане, где он работает. Прекрасная, уверенная в себе женщина. Она знает своё дело, любит своих детей, но во всём винят Донована — мол, ему надо было сделать аборт. Джози Карпентер — подруга Хлои, медсестра, которая бросила учёбу и практику, потому что её мать умерла в результате наркотиков. Она контролирует каждого, кто встречается с Донной, имея на руках чёткие планы и выраженную ревность к каждому, с кем Доновану удаётся поддерживать отношения. Джон Сэндфорд — журналист, который подрабатывает у Донована, но, в действительности, работает на заказчиков — «Ист Лайн Инк». Он ненавидит Донована и считает, что тот унижает его, когда он читает его статьи. Ричард Гарднер — крупный наркодилер, который работает на «ИСТ ЛАЙН», в то время как сам Гард является менеджером Донована. Он — давний друг и компаньон Донована по «Крэйзи Хорс». Джо Чапин — женщина-полицейский, которая способна читать мысли других людей. У неё сильная связь с Хлоей и ей хочется докопаться до её истинной личности, но она не знает кто она на самом деле. Кевин Броад — официант, который жалел Донована с тех пор, как Донована выгнали из школы. У него есть девушка и квартира в Арлингтоне. Стив Гетц — хиппи, которому нравится Донована на самом дел гораздо меньше других.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Columbus DayРежиссер: Чарльз Бурмейстер

В главных ролях
Ивана МиличевичМарг ХельгенбергерРичард ЭдсонБобби Дж. ТомпсонВэл Килмер
04.04.2018, 22:15

Не знаю, как я смог найти и посмотреть этот фильм в свое время, ведь я его не люблю. Но я все-таки посмотрел его, и он меня очень впечатлил. Я не люблю фильмы про путешествия, которые построены на одних только картинках, но это не тот случай. Этот фильм действительно снят не только на картинках, а на настоящих фотографиях, снятых во время путешествия Колумба на Санта-Марию, Пинту и Нинью.

7
30.01.2019, 21:35

Фильм рассказывает о жизни простого человека, который после событий Карибского кризиса 1962 года стал работать в правительстве и посвятил всю свою жизнь путешествиям и поиску ответов на вопросы, которые волновали человечество на протяжении всей истории. С каждой новой поездкой к нему приходили новые идеи, и вскоре Колумб стал одним из главных политиков в мире. После одного из интервью он понял, что его миссия - изменить мир.

6
31.01.2018, 05:50

Фильм начинается с того, что в одной маленькой деревушке, расположенной в горах, происходят странные вещи. С виду очень милая семья, которая живет в лачуге на краю горы. Но мало кто может знать, что это место таит в себе множество секретов. А именно: исчезновение людей и таинственные события в виде исчезновения птиц и животных. Как оказалось, это не одно, а целых два места. Ведь жители деревни очень любят животных и птиц и поэтому решили, что у них все получится.

6
16.03.2022, 11:29

Это не фильм, это какое-то мексиканское гетто — Вы знаете, что такое афоризм? — спросила нас учительница литературы. — Конечно, — ответил я. — Афоризм — это изречение, выражающее суть какой-либо мысли в лаконичной форме. Например, Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые — смотреть (Пифагор).

5
17.12.2014, 19:29

Фильм про колонизацию Америки Колумбом, его историю. Я смотрел по телевизору эту историю, так как был тогда студентом и увлекался историей. Очень интересно было смотреть! В фильме рассказываются о жизни индейцев в Америке, которые жили там до прихода сюда Колумба. Также как и их предки. Как они строили поселения, как боролись за свою независимость.

5
25.07.2014, 14:42

После просмотра этого фильма в общественном парке у меня была пара истерик и даже один обморок. И это не считая жутких титров. У меня на самом деле после просмотра был один небольшой приступ. И я была в ужасе около 30 минут. Это было не очень похоже на триллеры в стиле Пилы, Пункта назначения и Кошмара на улице Вязов. Думаю, это было что-то совершенно другое.

3
18.02.2022, 02:19

В этом фильме очень много, как мне показалось, исторических неточностей. А также присутствует некоторое несоответствие некоторых персонажей историческим фактам. Поэтому фильм и имеет столько отрицательных отзывов о нем! Вообще данный фильм очень неоднозначный. Я посмотрела его с большим интересом. Как вы уже знаете, в то время, когда жил Колумб, была очень плохая медицина, очень мало врачей и лекарств, поэтому тогда многие люди болели. В фильме это очень хорошо видно.

3
24.01.2013, 07:32

У нас в городе (не буду говорить где, пусть будет город у моря) шла как-то реклама фильма День Колумба. Там было сказано, что в этом фильме будет сниматься Джонни Депп. И вроде бы ничего такого, но фильм меня поразил и заставил в какой-то степени по-другому посмотреть на творчество Деппа. Так как я с детства люблю этот фильм, а Джонни Деппа уважаю как актера, то была готова смотреть все его фильмы.

3
27.03.2016, 16:12

В фильме нет никаких интересных событий, одна большая болтовня. Задумка с сюжетом неплохая, но его переигрывают и диалоги ни о чем. В общем, не рекомендую. На этой ноте мы плавно переходим ко второй части статьи под названием Самые интересные факты про детей. Ведь в первой части данной статьи мы с вами узнали много интересных фактов о наших будущих или уже существующих детях.

1
28.02.2019, 20:02

Хороший фильм, но мне лично не очень понравилось, то что режиссёр и сценарист решил, что надо обязательно снять фильм про викингов. Видимо он думал, что у них там всё по другому, поэтому он хотел сделать фильм про то, какие они умные-преумные.

1
Добавь свой комментарий!