Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sahara with Michael Palin Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
817 голос
Кинопоиск
0/10
55 голос

BBC: Сахара с Майклом Пэйлином

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Майкл Пэйлин спешит в путь и ему снова предстоит пройти испытание на выносливость. На этот раз он отправляется в путешествие по пустыне Сахара, являющейся одной из самых засушливых областей Земли. Продолжительность: 10 часов Год выхода: 2003 Формат: WMV Описание: В фильме описывается история жизни одного из величайших полководцев всех времен - Наполеона Бонапарта. Наполеон жил в эпоху правления одного из самых страшных диктаторов в истории, а также показал своему народу и миру, какие опасности подстерегают людей на каждом шагу, и как им хочется быть на стороне победителя. Весело и легко Богатыри переворачивают всё представление о русских богатырях и показывают их отвагу, силу, хитрость и отчаянную смелость. Интересные исторические моменты и красивые съёмки с настоящими древнерусскими воинами заставят вас улыбнуться и вспомнят забавные и курьезные случаи из жизни наших предков. Релиз: 9 сентября 2003 Описание : Скрытый шовинизм в отношении американцев, американцев, валящих лес в Новой Зеландии и англичан, не думающих об афроамериканцах, позволяет им вести себя как хозяева на Земле, диктовать моду и образ жизни всему остальному миру. Год выпуска: 2003 Жанр: документальный Режиссер: Роберт Дж. Шумер, Джеймс Бейкер О фильме: Со времен создания первых поселений на западном побережье США еще не было такой страны как Соединенные Штаты Америки. Ее территория настолько огромна, что здесь есть места, которые нельзя отнести к государствам. Сборник из шести фильмов. Рождение страны, ее становление на мировой сцене. Великие годы, закрытые от постороннего взгляда, а для кого-то - потерянные. Но вехой их взлета стали апрельские дни 1789 года, когда 40-тысячная армия восставших под предводительством генерала Монка вторглась во Францию и захватила Париж.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sahara with Michael PalinРежиссер: Джон-Пол Дэвидсон

В главной роли
Майкл Пэлин
Трейлер к фильму BBC: Сахара с Майклом Пэйлином
13.02.2019, 07:03

В целом, фильм не понравился. Но есть 2 момента, на которых стоит акцентировать ваше внимание. 1. При просмотре, постоянно ловил себя на мысли, что как и в любой игре на удачу, где есть возможность, но не известно какая. Мне почему-то казалось, что в пустыне очень много секретов и ловушек. Что там есть какие-нибудь тайники и т.д. И как только я в них попадался, я оказывался в ситуации по типу проклятого ящика из фильма Обитель проклятых.

7
21.04.2021, 19:07

Фильм был снят в 2006 году и является экранизацией одноименного романа Джона Гранди. Сахара На основе романа я бы выделила всего несколько важных моментов, которые очень понравились: - фильм отлично показывает быт и нравы берберов (правда, для современного европейского зрителя, это будет звучать дико и не понятно); - показаны различные виды оазисов. Очень важно, что в фильме показан не только песок пустыни, но и то, какими красивыми могут быть эти места.

6
27.05.2020, 02:57

Заинтриговало название, решил посмотреть. Но как увидел, что режиссер не известный, да еще и про Америку, сразу желание пропало. А то, что фильм не про пустыню, а про города, ну так ведь это смотря как снимать, для кого и в какой момент фильма. Сам фильм очень даже неплохой.

6
30.10.2020, 21:27

Сахара (2002) Фильм-путешествие с интересными и познавательными фактами. Очень понравилось, что фильм снят именно о пустыне, а не о том, как путешественники добрались до Сахары. Здесь показаны животные, которые могут жить в пустыне, показаны города, где живут арабы, их жизнь, быт, обычаи и многое другое. Интересно было узнать про местные праздники, где люди переодеваются и танцуют. О пустыне можно говорить часами.

6
29.07.2021, 11:56

Для всего остального мира этот фильм - всего лишь набор кадров и звуков, но для меня это очень чувственная картина, полная любви и грусти. В ней есть все: страсть, красота, любовь, печаль и даже слезы. Вот так.

6
06.04.2017, 17:57

Если вы еще не смотрели, то очень сильно рекомендую. В отличие от многих других фильмов BBC, которые мне не понравились, этот однозначно заслуживает того, чтобы вы его посмотрели. Сахара – это пустыня. Пустыня, которая располагается на севере Африки. Очень далеко от всех центров цивилизации. И в этой пустыне есть люди. Их много, и они живут там веками, если не тысячелетиями. У них свои обычаи, свой уклад жизни и, конечно же, свои привычки.

3
28.09.2016, 14:04

Фильм снят великолепно, но для меня он слишком длинный и скучный. Не ждите чего-то потрясающего от этого фильма. Я люблю свои руки, но моя жена постоянно говорит мне, что мои ладони выглядят просто ужас-но! Я знаю, что это не так, но постоянно поправляю их. Я сказал ей,что я - человек широких жестов, который не умеет держать руки в карманах.

3
22.10.2016, 00:48

Фильм снят на основе реальной экспедиции в Сахару. Но не только в Сахаре есть удивительные места, где человек может быть человеком. Например: пустыня Намиб на границе с Анголой. В прошлом веке пустыня стала центром международного туризма. Не зря она входит в список объектов ЮНЕСКО. Здесь можно встретить настоящих дикарей. Когда я впервые увидел дикарскую свадьбу, у меня был шок.

1
08.05.2012, 06:58

Я плакал. Я видел его в кино. В детстве. На английском. Без субтитров. Просто не представляю сколько надо иметь мужества, чтобы показать миру то, что вы в нем видите. Один кадр из фильма. Мальчик едет по пустыне на верблюде, вдалеке виден оазис. И на тебе - мальчик в кадре берет фотоаппарат, делает снимок, а потом возвращает верблюду и говорит верблюду: Спасибо.

1
15.05.2022, 01:16

Как ни странно, фильм оказался совершенно ни о чем. А еще он довольно скучный. Я не смог досмотреть до конца, так как уже через 15 минут стало понятно, что фильм не будет интересен никому, кроме двух человек. Это я и мой друг-геймер. Ну, наверное. Он тоже не досмотрел, просто ушел к себе и весь фильм играл в свою игру.

0
Добавь свой комментарий!