Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Restraint Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
6101 голос
Кинопоиск
6.138/10
1215 голос

Воздержание

Страна: Австралия
Премьера фильма: 17 мая 2007 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Молодая пара находящаяся в бегах, скрывается в сельском доме, удерживая в заложниках хозяина дома… Сумеют ли преступники достичь своей цели? Дом находится в такой глуши, что без помощи полиции вряд ли удастся выйти на след беглецов. Но постепенно перед «охотниками» встает все более сложная задача. Во время перестрелки в доме преступник ранит одного из героев, поэтому ему приходится переодеваться в пострадавшего и, прикрывая себя, попасть в число охотников. Но вот город вот-вот будет захвачен и парню на помощь приходит полицейский. Он уверен, что сумеет обезвредить преступника и спасти девушку. Но когда он приезжает на место преступления, то видит, что преступник уже мертв. Чтобы спасти свою девушку от бандита, «охотники» должны остановить его кровожадную жажду убийств и собрать доказательства своей невиновности… Хайдеггер — Бо Ханссон Две жизни Анника Карлссон родилась и выросла в Нуршё. Она изучала искусство и музыку в университете, а выйдя замуж за богатого банкира, всю свою жизнь проработала и живет в Стокгольме. 10 лет назад у нее родился сын Йон, а потом она узнала, что от своей первой любви — писателя Антса Торкелиуса, который когда-то давно в юношеском порыве чувства сломал ей жизнь. Аннике пришлось уйти с работы, она осталась жить одна. Но она не привыкла сидеть дома и целыми днями заниматься вязанием или шитьем, поэтому открыла магазинчик вязаных изделий. Пока она совсем не состарилась, ее магазин процветал. Йон Кайфус, дизайнер из Токио, тоже занимал должность директора ее магазина. Йон был моложе Анники на 17 лет и считался одним из самых красивых мужчин Стокгольма. Казалось бы, их жизнь должна была гармонировать и приносить радость. Но не тут то было! Однажды Йон позвонил Аннике и сказал, что не может больше молчать и не может скрывать от нее правду, ведь это его жизнь, его выбор, его жизнь. В тот же день Анника объявила ему, что уходит из его жизни. Она боялась, что у их отношений был слишком быстрый финал. Но как оказалось, у них до сих пор была страсть. Теперь, когда Йон уже не мог принимать участие в жизни Анники и ее сына, когда было очевидно, что отношения закончились, ей не оставалось ничего другого, как забыть прошлое и начать новую жизнь.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RestraintРежиссер: Дэвид Денин

В главных ролях
Трэвис ФиммелТереза ПалмерСтивен МойерФилип ХолдерMargie McCrae
03.11.2014, 13:54

Когда этот фильм только выходил на экраны, у меня даже рука не поднялась его запустить. Я просто с трудом его посмотрела, потому что мне не понравилось. Это самый ужасный фильм, который я видела. Но потом через некоторое время я о нем забыла, но сейчас мне опять захотелось о нем вспомнить. И вот я снова включила и начала смотреть. Конечно же, я ожидала увидеть что-то подобное, ведь это же фильм про очень опасную болезнь.

7
10.12.2018, 02:47

Очень понравился! Нестандартный фильм, который раскрывает тему внутреннего мира человека. В фильме затрагиваются такие проблемы как: одиночество, непонимание, отсутствие страсти, измена и т.д. После просмотра фильма я сам переосмыслил некоторые моменты своей жизни, сделал выводы, понял что надо в своей жизни делать.

7
17.04.2017, 06:34

С виду это фильм про вампиров, но на самом деле это кино о вампирах, которые потеряли вкус на кровь и все. И не надо искать тут смысла и философии. Не тратьте свое время на это недоразумение. По всей видимости фильм был написан по заказу, а в сценарии было указано, что это фантастика про вампиров. А если быть совсем точным - это фантасмагория про вампиров и про людей, которую снял режиссер с фамилией К.В. В фильме присутствуют странные персонажи с именами вроде О-О, Б-Б и т.д.

7
03.10.2015, 17:48

Когда я начал искать фильмы про гей-отношения, то в первую очередь искал фильмы - не драмы, а с изюминкой, комедии, триллеры и т.д. Но вот таких фильмов я практически не нашел. Это была моя первая проба найти фильм с гей-тематикой. Фильм рассказывает о жизни двух геев-студентов. Но, несмотря на свою легкость и юмор, фильм показывает и серьезные моменты. Один из главных героев картины переживает серьезный период в своей жизни, когда он расстался со своей любимой девушкой.

6
10.11.2016, 06:24

Фильм Воздержание (Россия, 2008) в принципе не плохой. Мне очень понравилось - в фильме очень хорошо показана история отношений между мужчиной и женщиной. Но, что мне не понравилось, так это как женщина в итоге изменила своему мужу ради парня из фильма. На фоне показанной в картине истории любви, этот факт очень неприятно поразил, да и вообще, эта история меня напрягла.

5
04.12.2014, 03:59

Фильм-драма Воздержание от режиссёра Николая Лысякова. Это кино о том, как один молодой мужчина пытается избавиться от проблем в своей семье. Он очень переживает из-за того, что жена его бросает на первом году их совместной жизни. И вот он решает взять паузу в отношениях с женой. У него появляется любовница, но всё равно жена ему изменяет. Я бы сказала, что в этом фильме нет каких-то интересных моментов. В фильме есть и юмор, и драма.

4
13.02.2019, 20:40

Это очень сильная, эмоциональная и трогательная история о том, как один парень был влюблен в свою маму и хотел жить с ней все время, которое она проводила вне дома. Но это не сработало и он решил поступить в университет, чтобы быть со своей мамой, но он не смог ее отпустить. Я все еще не понимаю, о чем это? (с) Darth A.

3
09.08.2012, 21:34

Что ж, фильм довольно таки хороший, с сюжетом и смыслом, хотя, может быть это всё и не так. Фильм Воздержание держит в напряжении, а сюжет в нём довольно таки не простой. Я считаю, что этот фильм подойдёт для тех людей которые хотят разобраться в своём внутреннем мире и разобраться в себе. Мне фильм понравился. В фильме показано что каждый человек одинок, у каждого есть свои проблемы и сложности с которыми ему приходится сталкиваться в своей жизни.

3
07.04.2014, 21:35

Сразу хочу вас предупредить, я не являюсь ни в коем случае фанаткой фильмов про однополые отношения, но с таким сюжетом я столкнулась впервые. В фильме мне нравится то что главные герои не смотря на то, что они вместе, очень любят друг друга и стараются не показывать это на людях. Им приходится скрывать свою любовь, потому что все вокруг только и делают, что обсуждают их за спиной и осуждают.

1
07.12.2018, 22:31

не могу сказать что фильм плох, но, он мне напомнил другую картину, которая на мой взгляд лучше и я бы сказал, что это как небо и земля. В чем я вижу разницу? Во-первых в том, что в этом фильме есть атмосфера, сюжетная линия, и это все держит в напряжении и заставляет смотреть на экран и сопереживать героям. Здесь этого нет. По сюжету мы видим что главный герой (его сыграл сам автор и режиссер этого фильма) живет обычной жизнью, у него все хорошо и он счастлив.

0
Добавь свой комментарий!